BMW 7 series (E65/E66)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
13 Ноя 2011
817
1
30
Задумался об обновлени автопарка.
Мондео хороший, но хочется перемен.

Как вариант рассматриваю 750Li или просто 750i.
Год 2006-2008.

Был ли у кого подобный опыт? И у кого какое мнение по этому поводу?
 
зачем тебе лиму?...а 5-я серия не устраивает?...нее,если из белоруссии тянуть,верней из германии,то мона...только дорогавото в обслуги,почитай отзывы...
 
зачем тебе лиму?...а 5-я серия не устраивает?...нее,если из белоруссии тянуть,верней из германии,то мона...только дорогавото в обслуги,почитай отзывы...

Не сочтите за комплексы, но люблю большие Седаны :wink2:

Брать в РФ хочу. На учет в РБ ставить (чтобы налог не платить). Так же радует сладкая цена за данные аппараты 750 можно взять около 1 млн., когда альтернатива с меньшой мощностью и налогом сразу стоит 1,3 и выше.
 
В 18 лет после Мондео хоть и 08 года, пересаживаться в БМВ 750 - еще и long - я о таком мог бы только мечтать - а налог в 60 тысяч в год Вас не смущает?...А обслуга - замена масла там по 10 тысяч, какой нить сальник коробки за 20 тысяч поменять и прочее?............И как бэ, форум Хаммерам посвящен...........
 
зачем брать в РФ?..как-то глупо ...и ставить в РБ на учет...хых,так купите в РБ,дешевле будет,зачем прибитую в РФ брать..чет тут как то не в попад все...
 
В 18 лет после Мондео хоть и 08 года, пересаживаться в БМВ 750 - еще и long - я о таком мог бы только мечтать - а налог в 60 тысяч в год Вас не смущает?...А обслуга - замена масла там по 10 тысяч, какой нить сальник коробки за 20 тысяч поменять и прочее?............И как бэ, форум Хаммерам посвящен...........

Налога в Беларусии нету, на этом и вылазим. :wink2:

Основное что смущает - чтобы машина не сыпалась. Я привык, что в фордике кроме расходников ничего не меняю. Накатал 160 тыс. Брали новым.

Форум то по хомякам, но большо уж тут коллектив располагающий.

Думаю о Хоме 3м, но пока не созрел морально)


В РБ уже давно все живое вывезли на РФ и КЗ. Все что осталось - ломьё по небесным ценам.

Сейчас все объемники с России в РБ гоняют. У Вас налог есть - у нас нет.
 
Мне эта модель более по душе чем новый кузов . Бери если не ушатанная 5 литровая на полном фарше будет только радовать)) Кроме обслуги в БМВ нравится все.
 
У меня была семерка(бумер которая) и пятерка, но в кузовах е38 и е39...Обслуга кусачая...Машина в том кузове, который Вами заявлен, по словам сервисменов "жирная"-на их слэнге, я так понял, что это означает разводимая - т.е. много можно наварить на ремонте, если прочувствуют владельца...Зимой у знакомого стартер полетел и что-то с ним - я в подробности не вдавался - помню он уже по прошествии мне сумму в 75 тысяч ремонта этого стартера назвал...как-то меня это не воодушевило...Такой узел не серьезный....Помню на Шевроле Тахо у меня сдох генератор - до Лахты на эвакуаторе дополз - там сняли - я с ним поехал на Маршал Северный - 1500 с ремкомплектом и крутил лучше нового......

Вы нацелились на авто не для водителя, а для пассажира...Присмотритесь лучше к ХаммеруН3 - Вы молодой, машинка хорошая, а авто для лиц среднего возраста Вам ни к чему...

Нет ну если есть возможности, то конечно я Вам тут не советчик....

P/S любая машина б/у будет с косяками
 
Последнее редактирование:
У меня Е65 730(М54). Пробег 60000 км. За все это время полетели:
- генератор, 25000 руб
- стеклоподъемник, водителя 100 баксов в штатах
- тросики капота, какие-то копейки, ну может 1000 руб(правда, 2500 руб еще вскрытие стоило)
- блок розжига ксенона, восстановленный 2500 или 3500 руб, точно не помню
- лампа передних габаритов, та, что дает свет колец, 1000 руб у дилера
- с брелока плохо стал открываться багажник(именно с брелока), ооооооочень медленно, забил

На этом все)))
 
Кому как, мне БМВ не нравится. Был опыт, правда не с 7-ой. Предпочтение отдаю мерседесу S класса.
 
Машину обслуживать буду не у официалов, это однозначно.
Есть близкий мне человек, он всегда занимается ремонтом и обслуживанием семейных ТС.


Я бы взял последнего года, но увы, бюджет не резиновый. По комплектации 750i идёт почти в полной комплектации всегда.


По финансам: У меня есть фордик 700-750 тыс его цена, ну 650 если очень быстро сливать и тысяч 150-200 даст семейный бюджет..)

По хомяку: Мне нравится, но мне, ввиду ряда обстоятельств, столько эксцентричности не надо, надо более сдержанный автомобиль. Периодически общаюсь с людьми, с которыми надо выглядеть сдержанно и солидно (пока я еще на стадии "становления" и из себя ничего не представляю, чтобы диктовать свои условия поведения :gamer2:), а картинка Хаммер и пиджак у меня не очень складывается..)

Хотя есть один на примете..беленький. Хорош..)


Вообще надо ехать и смотреть что да как, пока причин поменять форда, кроме как "надоел" нету. Боюсь того, что куплю б.у. машину, а потом буду только голову ломать, что с ней делать, если что-нибудь поломается. Самая лучшая машина та - которая ездит, сколько раз уже убеждался..)
 
Машину обслуживать буду не у официалов, это однозначно.
Есть близкий мне человек, он всегда занимается ремонтом и обслуживанием семейных ТС.


Я бы взял последнего года, но увы, бюджет не резиновый. По комплектации 750i идёт почти в полной комплектации всегда.


По финансам: У меня есть фордик 700-750 тыс его цена, ну 650 если очень быстро сливать и тысяч 150-200 даст семейный бюджет..)

По хомяку: Мне нравится, но мне, ввиду ряда обстоятельств, столько эксцентричности не надо, надо более сдержанный автомобиль. Периодически общаюсь с людьми, с которыми надо выглядеть сдержанно и солидно (пока я еще на стадии "становления" и из себя ничего не представляю, чтобы диктовать свои условия поведения :gamer2:), а картинка Хаммер и пиджак у меня не очень складывается..)

Хотя есть один на примете..беленький. Хорош..)


Вообще надо ехать и смотреть что да как, пока причин поменять форда, кроме как "надоел" нету. Боюсь того, что куплю б.у. машину, а потом буду только голову ломать, что с ней делать, если что-нибудь поломается. Самая лучшая машина та - которая ездит, сколько раз уже убеждался..)

Современную машину нормально обслужить ВНЕ специализированного сервиса НЕ ВОЗМОЖНО! Колодки поменять - да, масло - да... Подвеску перетряхнут... Чуть сложнее, потребуется Стар... Потому, для всех семейных авто, чтоб полноценно обслуживать, нужен специализированный инструменти диагностическое оборудование...
 
Современную машину нормально обслужить ВНЕ специализированного сервиса НЕ ВОЗМОЖНО! Колодки поменять - да, масло - да... Подвеску перетряхнут... Чуть сложнее, потребуется Стар... Потому, для всех семейных авто, чтоб полноценно обслуживать, нужен специализированный инструменти диагностическое оборудование...

У человека всё есть, у него своё СТО и он сам там же работает :wink2:
 
Машину обслуживать буду не у официалов, это однозначно.
Есть близкий мне человек, он всегда занимается ремонтом и обслуживанием семейных ТС.


Я бы взял последнего года, но увы, бюджет не резиновый. По комплектации 750i идёт почти в полной комплектации всегда.


По финансам: У меня есть фордик 700-750 тыс его цена, ну 650 если очень быстро сливать и тысяч 150-200 даст семейный бюджет..)

По хомяку: Мне нравится, но мне, ввиду ряда обстоятельств, столько эксцентричности не надо, надо более сдержанный автомобиль. Периодически общаюсь с людьми, с которыми надо выглядеть сдержанно и солидно (пока я еще на стадии "становления" и из себя ничего не представляю, чтобы диктовать свои условия поведения :gamer2:), а картинка Хаммер и пиджак у меня не очень складывается..)

Хотя есть один на примете..беленький. Хорош..)


Вообще надо ехать и смотреть что да как, пока причин поменять форда, кроме как "надоел" нету. Боюсь того, что куплю б.у. машину, а потом буду только голову ломать, что с ней делать, если что-нибудь поломается. Самая лучшая машина та - которая ездит, сколько раз уже убеждался..)

Т.е., вы покупаете БМВ на последние деньги? Выкиньте сей идею из головы...
 
У человека всё есть, у него своё СТО и он сам там же работает :wink2:

У меня тоже свое СТО... И я могу обслуживать НОРМАЛЬНО все, что входит в концерн Форд... Ну, и БМВ, ибо на них давно... А от свой GL я НЕ могу обслужить полноценно... И никто не сможет, у кого нет всего того, что требует НОРМАЛЬНОЕ обслуживание.
 
Т.е., вы покупаете БМВ на последние деньги? Выкиньте сей идею из головы...

Не на последние, на обслуживание заначка есть,
я описал сколько я готов отжалеть..)

Я же не настолько легкомыслен. =)


У меня тоже свое СТО... И я могу обслуживать НОРМАЛЬНО все, что входит в концерн Форд... Ну, и БМВ, ибо на них давно... А от свой GL я НЕ могу обслужить полноценно... И никто не сможет, у кого нет всего того, что требует НОРМАЛЬНОЕ обслуживание.

Разумеется он не бог, беру в расчет плановое обслуживание без форс мажоров и электрики.

Подвеска, двигатель, расходники.
 
Не на последние, на обслуживание заначка есть,
я описал сколько я готов отжалеть..)




Разумеется он не бог, беру в расчет плановое обслуживание без форс мажоров и электрики.

Подвеска, двигатель, расходники.


БМВ может попросить за раз(после неизвестно какого прежднего обслуживания) и сотку... То есть, я не в коем случае не отговариваю, я, вообще, считаю, что идеал машины это БМВ... Ну, вот не чувствую я себя в других машинах так комфортно... Хотя, трешек и ниже в нашей семье пока не было - только собираемся жене купить... Просто семерка очень сильно напичкана электронникой и это не самое крепкое место у нее. У меня еще бывает ложно срабатывает датчик присутствия заднего пассажира - выезжает подголовник.
 
БМВ может попросить за раз(после неизвестно какого прежднего обслуживания) и сотку... То есть, я не в коем случае не отговариваю, я, вообще, считаю, что идеал машины это БМВ... Ну, вот не чувствую я себя в других машинах так комфортно... Хотя, трешек и ниже в нашей семье пока не было - только собираемся жене купить... Просто семерка очень сильно напичкана электронникой и это не самое крепкое место у нее. У меня еще бывает ложно срабатывает датчик присутствия заднего пассажира - выезжает подголовник.

А у тебя рестайл?
Судя по пробегу да.

Говорят, что рестайл с электрикой получше чем дорестайл, у дорестайла вообще "гирлянда"на панели это нормальное явление.

На 6ку БМВ посмотриваю еще (645Ci), но всё равно, боюсь двух дверок.. :to_become_senile: