Внимание !

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Ноя 2007
5.319
19
45
По причине неспособности Совета Клуба, принять организационное решение с коммерческими темами и рекламой на форуме делаю официальное заявление!
В связи с поступившей оплатой сервера на 2011 год все клубные взносы за коммерческую деятельность для одноклубников отменены!



- Все коммерческие предложения исходящие от одноклубников клубным взносом не облагаются .
Текст объявления должен содержать фотографию ,телефон ,и подробное описание.
Но участникам форума, которых никто не знает или нет рекомендаций от одноклубников советую не злоупотреблять ситуацией, и не приводить к конфликту.



- Все остальные фирмы производящие изделия пластиковые обвесы,изделия из металла,сервисы,и тд для которых это основной вид деятельности обязаны сообщить о своем пребывании на форуме администрации !






Президент HCR Marchello
 
Последнее редактирование модератором:
А чё? Амнистия - прикольно.. Так сказать, толерантность... :scaut_en:
Пусть даж и не по этому пункту... Марк, мож есть смысл объявить таки? :hi:
 
Нет! Забаненые так в этом статусе и останутся ! А при повторной регистрации закрою вообще доступ.. даже для чтения!
 
Ну вот и Марчелло из Балабаново вернулся. Со спичками!:laugh4:

БАА-БАХ!!!
ТРАХ ТИБИДОХ-ТИБИДОХ-ТИБИДОХ!!!!!

:bomb::focus:
 
Ну вот и правильно. :)

Позволю себе немного прокомментировать ситуацию, от себя лично, как от себя. :)

Лучшие умы Совета неоднократно предпринимали попытки договориться о том, надо ли облагать некоторым Клубным сбором торговые транзакции, происходящие в рамках Клуба.
В процессе дискуссии консенсус найден не был.

Дело в том, что, на мой личный взгляд, формально правильная идея не была продумана и примерена на наше Клубное бытие.

Начнем с опять же формального:
Совет не может контролировать торговые транзакции, проходящие между одноклубниками - такие серьезные организации, как налоговая инспекция, пасуют перед этой проблемой в рамках государства - куда уж нам.

Одно из разумных возражений было такое: наши инициативные одноклубники выполняют ряд важных работ в интересах всех остальных одноклубников - делают сувенирную продукцию, разные железные и пластиковые шалабушки и прочее.
Поскольку у Совета отсутствует возможность заниматься изготовлением подобных полезных штуковин в рамках Клуба, нам остается только поддержать инициативу одноклубников в этом вопросе.

И еще соображение о моральном климате:
Любые дополнительные сборы и налоги, взимаемые с продавцов таких полезных штуковин, волей или неволей падут на плечи одноклубников.
Да и сами разговоры об этих сборах вызывают массу негатива - это я пишу без оценки, а просто констатирую факт.

В общем, моя оценка такая: Марчелло прав, что взял на себя смелость отказаться от тяжело выполнимых и морально сложных для одноклубников затей.
Все люди ошибаются, но немногие себе в этом признаются, тем более, немногие берут на себя ответственность исправлять ошибки других.
Роль Президента Клуба в том, чтобы в критических ситуациях разрубить узел нерешаемых проблем - и в данном случае это решение Марчелло принял уместно.

Впрочем, это всего лишь мое мнение, как одноклубника и члена Совета.
 
Предлагал более полугода назад и продолжаю считать, что люди использующие форум для продаж или перепродаж и получающие от этого прибыль, обязаны отстёгивать "тумбовые" владельцам ресурса. И тогда не будет необходимости собирать деньги с тех, кто не имеет никакой финансовой выгоды от пребывания на форуме. И это справедливо, на мой взгляд. Дело не в копейках, а в принципе.
 
Вопросы по теме можно задавать?


Валяй!

ПС Еще раз заостряю внимание на посте Стремительного, его конечной части. Данное мнение его, Стремительного , личное как одноклубника и Члена Совета. Но это не мнение Совета и не мнение всех его членов.
Имею свое собственное, отличное от Стремительного в частиего размышлений по ситуации
Совпадаю с ним в части поддержки решения Марка, а Марка в части распиз****ства Совета (и себя в том числе). Кстати вспомнил поздравление Захарычем меня с ДР намедни и понял, что это можно пожелать всем членам Совета
"....Чтобы желания совпадали с возможностями и правильных ориентиров в жизни... " (Захарыч ПСС Из поздравления Сотки с ДР)

ПС Сигизмунд. Читай классика (Маркса:laugh4:) внимательнее.
Амнистия не распространяется на неодноклубников и недоодноклубников
 
SOTKA. ПС Сигизмунд. Читай классика (Марк[SIZE=1 написал(а):
с[/SIZE]а:laugh4:) внимательнее.
Амнистия не распространяется на неодноклубников и недоодноклубников

SOTKA, ты о чем? Ты где у меня увидел хоть слово про амнистию? Это ты читай внимательней и не обязательно "классиков".
 
Ага, валяю!

Первый вопрос — как будут финансироваться, например, клубные мероприятия?
Насколько я разобралась в ситуации, при стопроцентном равномерно распределенном самофинансировании масштабных и качественных мероприятий самими участниками, они получаются слишком дорогими для большинства одноклубников и, соответственно, перестают быть либо масштабными, либо качественными, либо и тем и другим.

Как будет решаться данная проблема? Опять будут докладывать (в смысле доплачивать, а не отчитываться) члены Совета? Или будем сворачивать мероприятия потихоньку? Или спонсор найдется?