Гелентваген

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Окт 2009
953
1
Очень нравится гелик, но мало что знаю про этого зверя. Слышал только от знакомых, которые слышали от других знакомых что гелики после года эксплуатации становятся хламом, двери не закрываются, колеса отваливаются, подвеска умирает напрочь, моторы накрываются(про 350 особенно). А кто то говорит что наоборот убить гелик нереально.

Посмотрел цены. 4-6 лямов! Моё почтение! можно несколько хомяков купить!
а авто 2003 и выше не ниже 1.5 ляма.

кто что знает может не по наслышке? как движки? как обслуживание? какие минусы? почему такие дорогие?
 
Был 99года G320 (463). Убить не реально. Те у кого было все выше описанное им бы в церковь сходить, грешные видно они сильно ))))
 
Обслуживание дорогое, ну как любой Мерседес. Минусы из минусов помню только то, что сзади на трассе (при сильном морозе) ноги мерзли у пассажиров.

А дорогие потому что это Гелендваген ))

Да, стоит.
 
Есть G500.Слабое место рулевой редуктор(меняли на 2х машинах),но это не главное.Сзади пассажирам-каторга!Холодно,козлит,жесткий,трясет так что....,меняли стойки помягче-бесполезно,за 300км по трассе душу вытряхивает.Кузов гниет.Особенно дверные петли!!!Как внедорожник-беспонтовый.Тяжелый,резину нормальную без доработок не поставишь.Двигатель 5л и 6,3л просто песня-без вопросов,ходовка тоже без проблем.Да,и не в коем случае не давать криворуким мастерам делать что-то по электрике......Обслуживание не то чтобы уж супер дорогое.....Короче стоит как вторая машина,так по-понтоваться.
 
Последнее редактирование:
Расход, ну скажем от скромного 17 и .....это 5л. Про угоны инфы нет, но при регистрации долго лазять по машине и сличают номера и шрифты.Перекоса дверей не замечено,но т.к. петли гниют наверное возможно.Цена на них считаю не обоснована.
 
ого, все таки не обоснованная, вот и я думаю, что-то не то с ценой
не должны петли гнить и ноги мерзнуть в машине за такие деньги
 
У меня петли не гнили. Ноги мерзнут и в Лексусах многих.

Чем цена не обоснована? Вообще для покупателя она всегда будет не обоснована, для продавца наоборот.

Знакомый купил себе G55 AMG покатался месяц сказал фу, за такие деньги такое г.., на вопрос что не понравилось сказал не прет, вот бумер у меня был М5 Хамман вот он вещь.

Второй знакомый покатавшись со мной сказал не комфортный, за такие деньги можно купить Лексус LX 470.

Для них цена тоже была не обоснована, но у них и требования к машине были другие.
 
я думаю цена не обоснованная для гелика, гелик стоить должен 2.5 максимум 3 ляма, я просто в уме складываю по запчастям весь гелик)) не выходит у меня 6 лямов
 
а мне гелик нравился, когда у меня хомяка не было... теперь, чего-то я малость в нем того.... внутри как-то тесновато, по моему... окна большие... оговорюсь, это только мое личное мнение... я бы пересел с Н3 на Н2 или на Тахо, как вариант. Насчет угонов - вроде не гоняют. Гайцы знакомые рассказывали, что крайне редко...
 
я думаю цена не обоснованная для гелика, гелик стоить должен 2.5 максимум 3 ляма, я просто в уме складываю по запчастям весь гелик)) не выходит у меня 6 лямов

Денис, а вы знаете, что такое цена бренда? Ну, например, когда компанию с уставным капиталом на 1 руб. и стоимостью активов на 10 руб. продают, например, за 200 руб. :)
Так и здесь. При ценообразовании этой машины играет роль, не стоимость запчастей, а бренд.
 
Пользовал 320 (в годах) и катаю на G500 иногда ------когда всё работает то по дорогам УРАГАН!!! но если начинают сыпаться то "прячся"!!! Сервис ОЧЧЧЧЕНЬ дорог!!!! Боковые стёкла на скорости могут не закрываться(не попадают в паз)!!!! По лесу и полям на Н3 комфортней ! А 320 и набок роняли пару раз в лесу и горел он както на трассе сам по себе!!!!(успел потушить)!!!!!
С уважением!
Виктор
 
Боковые стекла на скорости не закрываются? o_O
Он у вас не битый был случайно, не на одном из тех, на которых довелось поездить таких проблем не было.
А вообще надо бы разобрать и посмотреть, что с механизмом. Почему стекло перекашивает.
 
каталась на соревнованиях на каратыше. Был специально для покатушек.
Мои впечатления: убить так и не получилось! Проезжал везде, где только можно было ( исключение - очень глубокие речки;) метра по полтора...
Сзади ни разу не ездила. Спереди - тепло.
По сравнению с двойкой - тесновато;))))
Обзор нравиться, стекла большие. Габариты очень легко ощущаются.
Сиденье - удобное.
Блокировки - вещь! На охоту - тоже классно!
Резуме: очень нравиться, но имидж "машины охраны" все равно не меняется;))))
 
его не перекашивает!!! просто оно ровное и большое ---приоткрытое на скорости начинает вибрировать!!!! там даже уловитель специальный стоит!!! но и его иногда не хватало!!!
 
Странно не у меня не у других знакомых не перекашивало. И даже на грунтовке разбитой на скорости около 140 не вибрировало и не перекашивалось ))
 
Странно не у меня не у других знакомых не перекашивало. И даже на грунтовке разбитой на скорости около 140 не вибрировало и не перекашивалось ))

я бы не назвала это перекашиванием, но что-то похожее начиналось... Но чем это закончилось я не узнала уже...;)