Праздник в Питере - Белые ночи с 11 по 14 июня 2009 года?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
По поводу пульса "большинства" - это точно не ко мне ;) Я выдам Вам парабеллум - пристрелите меня в живот.

ПС
Захарыч, я Вас боюсь. В крайней степени боюсь.

ППС
Админы, походу пора подтирать информативную тему.
 
Не позже 3 июня вывесим подробнейший план действий, со всеми координатами, телефонами, прайсами, картами, контактами и т.п. и т.д.
Всё до последней детальки будет во едином файлике, который каждый сможет себе распечатать в дорогу.
 
Друзья мои - кто останется в Питере на 14е, на полный день - чем вас порадовать?

Может, организовать вылазку в Выборг?
Езжу туда несколько раз в год, просто так, поглазеть. Любимый город.

Вода и камни, настоящий рыцарский замок с башней, мощёные улицы, забавно-суровые (так бывает) финские дома начала 20 века, ну и ... в общем, это надо видеть. В районе столицы такого и близко нет, все, кто не был, останутся под ярким впечатлением, гарантирую!

Парк Монрепо - сосны на камнях вокруг бухты... Если будет жарко, можно позагорать на каменном пляже. Ровная скала, которая в воду спускается. Лежишь на ней как в хамаме. И запах сосен нагретых и воды...

А, ну и кабаки отменные! :;-):

Ехать туда часа два, с учётом пробок на выезде, а обратно и все три. Всё ж последний день праздников...
Ехать туда в сторону, противоположную Москве, увы!

То есть, кто поедет в столицу в ночь с 14 на 15 - можно прямо с вещичками до Выборга, там погулять-отдохнуть-покушать - и, мимо Питера, по кольцевой, на Москву.
Но это плюс 2...3 часа к дороге, имейте ввиду!

Или, как альтернативу, могу предложить Пушкин/Павловск/Гатчину, которые ну почти по дороге на Москву.
Но там только по паркам гулять об эту пору. Во дворцах огромные толпы будут - даже если билеты купить заранее, всё одно некомфортно - толчея, галдёж, никому не рекомендую...

В общем, высказывайтесь. Ясен пень, всё это по желанию вашему сугубо! Если скажете, что неохота куда-то ехать перед дорогой, не проблема, устроим пешеходную по Питеру прогулку, тоже интересно будет! Если мнения сильно разделятся, можем организовать две-три группы, тоже без проблем!
 
Я в Выборге была всего один раз и то по делам, поэтому с удовольствием бы посетила его просто так и с интересом посмотрела бы все достопримечательности!:)
 
14го хотел рвануть до хаты с утречка, но хочу в Выборг, много слышал, впринципе как братья Москали, по ходу пьессы решим когда гурьбой домой!
 
Если народ соберется в Выборг, то можно заглянуть сюда: . В этой деревне не был, но приглашали ребят на 20-летие компании на этих выходных. Чума. Рекомендую. Очень ненапряжно, интересно, активно. Получается смесь интеллектуально-познавательного и активного отдыха.
Вообще сами по себе ребята очень интересные и увлеченные. Насколько я знаю, там что-то типа дауншифтинга получилось. То есть проект можно назвать ПОЛУкоммерческим. Коммерция не на первом месте.
Вопрос только со временем - и по Выборгу погулять и в Свенгард съездить после ночи в Пурге выглядит тяжеловато. Однако, для разнообразия рекомендую.

Если есть интерес - попробую организовать. Высказываемся.
 
Последнее редактирование:
Если народ соберется в Выборг, то можно заглянуть сюда: . В этой деревне не был, но приглашали ребят на 20-летие компании на этих выходных. Чума. Рекомендую. Очень ненапряжно, интересно, активно. Получается смесь интеллектуально-познавательного и активного отдыха.
Вообще сами по себе ребята очень интересные и увлеченные. Насколько я знаю, там что-то типа дауншифтинга получилось. То есть проект можно назвать ПОЛУкоммерческим. Коммерция не на первом месте.
Вопрос только со временем - и по Выборгу погулять и в Свенгард съездить после ночи в Пурге выглядит тяжеловато. Однако, для разнообразия рекомендую.

Если есть интерес - попробую организовать. Высказываемся.


Алексей, интересно не то слово, покрайней мере для меня. Было бы здорово. Я ЗА!!!!!!
 
Лёш, ну мы-то полюбому за. Я думаю Борис тоже неоткажется, да иеще народ подтянется. Классная идея.....
 
Очень интересно! По фоткам напомнило Орденский замок в Эстонии, в городе Раквере, вроде. Люблю всякие исторические места, в кот. можно поучаствовать или прочувтсвовать дух того времени! :)
Я "ЗА", главное собраться с мыслями и силами после ночи "Пурги":wacko2:
 
Ну давайте по времени, из реального... Если в 13 стартуем из центра, а раньше очень сомнительно, что получится, то часам к 15 реально в оный Свенгард добраться. До 17 рубимся, ну и жрать захотим. В 17-30 мы в кабаке в Выборге. Ну это часа на два. В 19-30 вылезаем с набитыми пузенями и гуляем по Выборгу? Не верю... В общем, нереально при позднем старте, похоже...

И ваще про Выборг тема складывается с трудом, учитывая обратную дорогу в Москву в этот день... Может, это я погорячился? Давайте на через год Выборг запланируем, с ранним стартом, на полный день, ну и с рублей на мечах совместим?

А в этом году ... да хоть в Гатчину заскочим, к примеру. Тоже далеко не все гости были там, уверен. Там не так интересно, конечно, а зато почти на Москву, крюк минимальный, километров тридцать-сорок, я думаю.

Ещё вариант - Диво-остров. Это у нас такой парк развлечений, почти в центре города, с кучей аттракционов, в том числе, изрядно экстремальных!
В Москве таких, видимо, нет, весь столичный народ в восторге остаётся.
 
Признаться, подобная мысль и меня точит. Тем более, что кроме 3х землаков на идею никто не откликнулся. Ведь это не только после Пурги, но еще и после теплохода и дневных активити фактически с 11 числа. Только самые прожженые автотуристы из Москвы решаться дать 150 км в противоположную сторону от дома.

Предлагаю так: если нас не накроет волна страждущих поехать в Выборг, то мероприятие плавно переносим на хрен знает когда, если волна появится то можно все организовать даже уже в течение праздника.