HUMMER H2 Нужна помощь. Зимние шины - нет нигде...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Они есть в наличии в Москве в размере правильном года два как. Более того, кто то из соклубников ими торгует. Здесь было в темах объявление.
 
Василий, это опять к вопросу "скроить или сделать правильно".
Скроить - это наколхозить шипами любую АТ резину и зимой ездить на деревянной резине с гвоздями.
Есть наука - это одобрение резиновой смеси для зимней эксплуатации - горная вершина со снежинкой внутри. На АТ резине в 99% Вы ее не найдете. Я знаю лишь одну резину АТ с такой маркировкой - Дюратрак.
Всё остальное, расшифрую - Вы будете ездить зимой на ЛЕТНЕЙ резине с шипами.
Понятие всесезонности - это дремучая ересь, в том числе и у продавцов авторезины.
ЗЫ. Не пытаюсь кого-то поучать, или навязывать мнение. Постоянно народ ездит летом на шипах, а зимой на "всесезонке АТ". И многие не бьются...но это вопрос времени.... Каждому своё))))
ЗЫ№2. Вот такой знак ставится на резине, предназначенной для зимней эксплуатации. Нет знака на боковине - значит резина "здравствуй, лето" )))))
Не надо путать с буквами M+S - это совсем другая история...

Александр! Спасибо за подробный ответ! В общем я также пытался продавцу объяснить, что всесезонной резины не существует! В общем буду искать дюратрак! :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Уже сто лет езжу на BF-гудриче родном.
И иногда докупал по 1-2 покрышки по мере надобности. На "новом" хомяке шины устали не то слово, надо менять ....

На других шинах НИКОГДА не ездил, шумность и дубовость BF меня устраивают. А вот дорогу мокрую и лед, конечно держит совсем хреново.

Только не кидайтесь какашками!!!


Просто и протектор понравился и цена)))
Отзывы противоречивы... некоторые сначала боялись низкой цены, но в итоге понравилось.

Я понимаю, что это шины дааааалеко не фонтан, но если срвнить с тем же BF? Может кто-то пользовался?
 
Вопрос с зимней резиной "нормального" размера решил пару лет назад следующим образом:
Штампованные диски 16" от какого-то американского грузовика, сверловка хомяковская, но центральное отверстие у дисков больше. Резина Yokohama без шипов.

Если ставить диск на ступицу, то цепляет за суппорты. Вылечил проставками сделанными из старых выброшенных на Хаммерсервисе тормозных дисков от Н2.

На получившихся колёсах машина стала выше сантиметра на 2, то есть конструкция получилась почти по размеру.
 
...

Только не кидайтесь какашками!!!


Просто и протектор понравился и цена)))

...

Может кто-то пользовался?

Шумная резина.
Любая другая резина кроме BFG AT ходит на Н2 значительно меньше.
 
НАШЕЛ! Но продавец говорит, что они тоже всесезонные и под ошиповку) Но типа маркировкой М+С! Это то, что нужно искать или не они?:wacko::wacko::wacko:
Я пользуюсь такими на 20-х дисках летом и на 17-х зимой, с ошиповкой.
Супер и там и там..
Продавец темы не знает.
Опять повторюсь, что М+С это не критерий зимности
 
275-ая ширина на двухе это несерьезно.
Из 315/70/R17 есть Yoka G073, есть шипы Cooper Winter A/T
325 зиму найти анреал
073 в таком размере не выпускалась никогда, была только 072 но в этом году ека ее не прислала, хотя хаказывал
 
Добавлю пару слов - первый Дюратрак в 2009 году сам ввозил и таможил. Мне один баллон обошёлся около 1000 $ (самолётом). И я знаю ещё много форумчан, которые тогда поступили так же. Ни один не пожалел о своём выборе.
Сейчас баллон Дюратрака 325 на 20-х дисках стоит 26-27-28 тыс.руб. Посчитате, насколько подешевело.... И есть ли смысл экономить на себе и своём авто?
Есть по 25 :;-):
 
Вопрос с зимней резиной "нормального" размера решил пару лет назад следующим образом:
Штампованные диски 16" от какого-то американского грузовика, сверловка хомяковская, но центральное отверстие у дисков больше. Резина Yokohama без шипов.

Если ставить диск на ступицу, то цепляет за суппорты. Вылечил проставками сделанными из старых выброшенных на Хаммерсервисе тормозных дисков от Н2.

На получившихся колёсах машина стала выше сантиметра на 2, то есть конструкция получилась почти по размеру.

Самое правильное решение, в размере 315/75-16 есть именно зимняя ека без всяких оговорок как у всесезонок
 
Я пользуюсь такими на 20-х дисках летом и на 17-х зимой, с ошиповкой.
Супер и там и там..
Продавец темы не знает.
Опять повторюсь, что М+С это не критерий зимности
Сам на таких катался прошлую зиму, это конечно не зима, но из "всесезонок" лучший вариант, а перепробывал я ооочень много всего
 
Сам на таких катался прошлую зиму, это конечно не зима, но из "всесезонок" лучший вариант, а перепробывал я ооочень много всего
В размере 35" не бывает "зимней резины" в понимании владельца легковой пузотёрки. Duratrac пока единственное достойное решение на зиму, особенно для езды по снегу, только если хотите шипы - шиповать надо самостоятельно, так как они не продаются с шипами.
 
Последнее редактирование:
В размере 35" не бывает "зимней резины" в понимании владельца легковой пузотёрки. Duratrac пока единственное достойное решение на зиму, особенно для езды по снегу, только если хотите шипы - шиповать надо самостоятельно, так как они не продаются с шипами.
Как это не бывает?
И что такое 35 "зимней резины" в понимании владельца легковой пузотёрки ?
Duratrac у большинства есть уже ошипованные, правда не на заводе, а в России, чтобы покупателю не морочиться самому
 
Последнее редактирование:
Дюратрак ошипованный в продаже не видел никогда. С завода они идут с отверстиями под шипы.
Мне шиповали спортсмены, которые гонками на льду занимаются. Шип сажается на клей Локтайт. Гиморно, небыстро, но надёжно.
Как итог - половина шипов у меня сломалась пополам. Именно пополам, а не вылетели, как на шинах-пузотёрках. В идеале, имея такую дорогую резину, нужно самому озаботиться и приобрести самые дорогие/качественные шипы и шиповать в надёжном месте... Эффект будет максимальный...
 
Зашиповал винтовыми шипами Cooper st max в размерности 37". Очень доволен. Едет как на зимней резине: и по льду норм и по снегу, и по каше. И резина не дубеет. Правда, пришлось около 250 шт. шипов в одно колесо вкрутить