H2 Штирлиц by Faivish

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Интересно, есть ли жизнь после смерти?
Что там, в конце тоннеля, за ярким светом, обещающим нам освобождение от груза мирской жизни?

Штирлиц поднялся с колен, отряхнул китель и сказал: «Нет, умирать мне ещё рано. И что за хрень в голову лезет?!»

Нет, он не умер. Авария лишь повредила ему бочину - заднюю дверь и крыло, но аэрографию было уже не восстановить. Её нанесли на кузов в 2006 году, а это значит, что пришлось бы полностью рисовать сюжет на всей машине, иначе новый рисунок можно было бы отличить невооружённым глазом.

Именно поэтому я попрощался с Штирлицем раз и навсегда. Теперь это другая машина.

Отреставрированная. Разобранная до винта, и собранная снова.

Что же было сделано?

1 - Был снят кузов и покрашен красным Line X, с моторным отсеком и проёмами.
2 - Была снята рама и все агрегаты (двигатель, АКПП, раздатка, мосты).
3 - Всё что можно - отпескоструино. В том числе и низ кузова.
4 - Потом всё покрыли корабельным промышленным антикоррозийным грунтом ВЛ-023 и полеуритановой краской сверху.
5 - Сделали ревизию всем агрегатам. Много чего поменяли. В подвеске заменили, практически, всё.
6 - В салоне изменения пока что в процессе: на текущий момент уже перешит потолок, руль. Осталось передние сиденья, дверные карты. Чисто под сток, чтобы обновить вид.
7 - Заменили все масла и расходные материалы, типа дисков, колодок, фильтров, и других жидкостей.
8 - Переделали ГБО. Теперь один баллон под задним бампером, второй в ящике в багажнике. В том же ящике ресиверы пневмы.
9 - Пришлось много купить нового пластика: дверные карты (мои были хлипкие и поломанные), весь пластик в багажник (мой был попилен для установки предыдущего решения с ГБО).
10 - Новые расширители (Микола).
11 - Новая аудиоподготовка (магнитола посовременнее, колонки в дверях).
12 - Много-много всего ещё, что у меня уже вылетело из головы. Допишу как вспомню.

Заказал красивый экспедиционный багажник! Диодные балки уже купил)

Из текущих проблем:

1 - Еду в конце недели к Олегу в Line X, на полный перекрас. Его партнёры в нижегородской области покрасили так, что цвета на разных элементах отличаются. Я педант, мне режет глаз. Поэтому перекрас целиком.
2 - Нужен электрик. Подключить лебёдку, запитать компрессор на дополнительные пневмоконтур, запитать диодные балки, вывести всё это аккуратно на потолочные тумблеры.
3 - Как я уже писал выше, нужно перешить частично салон. Без изысков, в настоящую толстую чёрную кожу максимально под сток.
4 - Восстановить работу системы кругового обзора (4 камеры). После разборки-сборки не работает(

Вот такая история.
Как теперь называть эту машину, я не знаю. Хотел вроде Фениксом, ведь он красный, и возродился из пепла. Но язык не поворачивается к нему так обращаться.

Наверное, останется он навсегда Штирлицем. Штрирлицем в штатском.
Если есть идеи, напишите!

ПС Документы с новым цветом уже получил в ГАИ. Все изменения в конструкцию в них по прежнему отражены:
Лебёдка, ГБО, кенгур, диодный свет, пороги, расширители, калитка, колёса увеличенного диаметра, и тд.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Последнее редактирование:
Очень сильно, Паша! (y) Логично предположить, что теперь это доктор Макс Брунн...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Faivish
А может назвать его полковник Исаев?
Он же снял вражеский мундир? Мне нравится))

А по поводу затрат... они больше 1 млн.
 
  • Like
Реакции: Customved.1
Паш, не обижайся, но ты сделал из него "Морковь".
Да чего уж тут обижаться))
Получилась шершавая морковка.
Мне всегда нравилось, как Морковь смотрелась.

с другой стороны, вот доделаю я его, и уже прям головой чувствую что ничего не хочется больше делать.
То ли перегорел за два года, то ли тяжело морально далась эта реставрация.

поживем - увидим )
 
Да чего уж тут обижаться))
Получилась шершавая морковка.
Мне всегда нравилось, как Морковь смотрелась.

с другой стороны, вот доделаю я его, и уже прям головой чувствую что ничего не хочется больше делать.
То ли перегорел за два года, то ли тяжело морально далась эта реставрация.

поживем - увидим )
Да, нужен перекур.... Меня тоже посещают такие мысли. А потом снова руки чешутся)
 
  • Like
Реакции: Faivish
У Пвшки не опустились руки,и он МОЛОДЕЦ!!!
а морковь это или Исаев,не важно,это его машина
а хозяин барин!!!
Паша ,ты молодец!!!
 
  • Like
Реакции: Faivish