Кто виноват? Что делать?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
19 Июл 2008
796
15
49
Вань привет, помнишь мой мотор? как думаешь, почему так вышло через 10 тысяч км???
 

Вложения

  • DSC_1.jpg
    DSC_1.jpg
    308,5 KB · Просмотры: 110
  • DSC_2.jpg
    DSC_2.jpg
    373,4 KB · Просмотры: 90
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

А что было? Вань, помнишь ты ремонтировал мой мотор, еше у Кошака в сервисе? Так вот тысячи через 4 начался жор масла, эт ты должег помнить, я частенько приезжал и ты мне говорил да нормально все, не парься... Таки ужер масла увеличился и в результате был бум..., когда разобрали, уже без тебя, обнаружили вот это.... Гильза задрана, двигатель на выброс... Прошло полтора года( не до тогг было) сейчас приходится пгкупать мотор... Вопрос, чей косяк?
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

А что было? Вань, помнишь ты ремонтировал мой мотор, еше у Кошака в сервисе? Так вот тысячи через 4 начался жор масла, эт ты должег помнить, я частенько приезжал и ты мне говорил да нормально все, не парься... Таки ужер масла увеличился и в результате был бум..., когда разобрали, уже без тебя, обнаружили вот это.... Гильза задрана, двигатель на выброс... Прошло полтора года( не до тогг было) сейчас приходится пгкупать мотор... Вопрос, чей косяк?
Масла.....
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Масло тут не причем, после замены колец все было ок, но не долго..., потом заливал все больше и больше, и вот финал... Но Ваня все утверждал что нормально, лей, притрется.... Притерлось бл... А по факту, после разборки мотора, дырка в поршне, гильза в задирах, но гланое кольца...они стерлись... За 10 тысяч... И та чпсть что в поршневых канавках сидит сплющилась... Кольцо в сечении напоминает швеллер... Как так, хз, ведь кольцо заведомо плотнее чем алюминиевый поршень?....
А вкладыши, колено и распред без износа....
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

:shok: это ж как так нужно движек кормить?
это не V8 ???

Я до ремонта Ваниного проехал на этом движке 300 тысяч, и не надо тут меня винить....
Повторяю, все случилось после пробега 10000км после переборки....
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Чья? Ремонтировал Иван, сервис клубный Кошака, иван к моменту поломки уволился и открыл свой сервис....к кому предъявлять????
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Хотя если Семенов позиционирует себя как Мастера, он обязан принять гарантию, хотя бы частично. Это нормальная практика, не раз с таким сталкивался, да и сам так поступаю.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Просчитывали уже, гильзы, поршни и тд около 300 тысяч, при условии что у нас такие блоки с гарантией никто не гильзует....
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

На GMделают, но у нас рядные моторы после гильзования от силы 30, 40 тысяч и все по новой...
Дабы избежать не нужных споров поясню, сам работаю в похожем бизнесе, катера и моторы уже лет 15 и знаю о яем говорю....
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Почему тогда сам мотор по первой не делал , а Семенову доверил? Да, рядный двигатель НИЧЕМ принципиально не отличается от V -образного.
 
Последнее редактирование:
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Потому что есть люди, которые позиционируют себя профессионалами. И я бы предъявляла поставщику услуг, а не мастеру. Мы же не предъявляем автослесарю, а предъявляем автосервису. Только, когда нет никаких документов о том, что и где ты делал это невозможно тебе найдут триста причин по которым ты сам виноват))
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Вопрос задавался не Вам и это признак дурного тона встревать в чужой диалог , причем технический. Могете как обычно удалить мой пост. Караван всерно движется.
 
Последнее редактирование: