Санкт-Петербург тоже готов к акциии - помощь детям Детских домов!!!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Теперь внимание!!!! Как водитель Анатолий подошёл профессионально к ремонту электрики!!!:;-):
Рукописный вариант неисправностей (первоначальный)автобуса!!!

О чём-то спорят....


Показ проблемных мест автобуса...

Электрик уже приступил к работе!!!

Выписка нам пропуска на выезд с автобазы.


Я чем-то не доволен....

Вот они русские богатыри.... Сергей энд Сергей!!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Ближайщие два-три дня будет понятно ,я думаю, какова сумма восстановительного ремонта автобуса!!! Разговаривал с директором детского дома ,у неё голос "аж звенит", от радости и счастья, что наконец-то процесс сдвинулся и пошёл...! Я думаю что нашему примеру последуют и другие регионы!!!:;-):
 
Только что отзвонился мастер по электрике Игорь Ефимович и сказал, что ремонт по электрике составил сумму 4500 рублей.Машина ушла дальше на ремонт на другую площадку...!!!
 
Фигасе!
Захарыч, это он только приговор озвучил или сделали все уже?!
если сделали - Я В ШОКЕ!
если "нет" - то как он поехал, без огней?
 
Серёга,сделали полностью только электрику! Там просто хороший специалист и как говорится с головой!!! Мастеру я сказал,чтобы ценник был разумный и адекватный,т.к. это не федеральное финансирование ,а наши личные деньги. Видимо он внял это пожелание и вот результат...!!!:;-): Работают все поворотники, стопы , ближний-дальний свет, даже звуковой сигнал сделали. Поехал он своим ходом на Ново-Литовскую , так как всё светит и моргает!!! На основной базе спецы по двигателю скажут что и как надо ремонтировать и озвучат, как ты сказал "приговор"!:;-):
 
Последнее редактирование:
Други, есть небольшая информация по обсуждаемой теме "ремонт автобуса".Довожу до сведения некоторые цифры(прошу прочитать и высказаться....).Касаемо автобуса: ПАЗ-4234 (новый пробег 0 км) удлинённый, двигатель- дизель ММЗ-245.9 , 136 л.с., Е-3 ,КПП 5 ступ.мех., мосты КААЗ, АБС, двухдверный, сиденья мягкие раздельные, мест 30/50 чел) цена - 1 185 000 рублей.(один миллион сто восемьдесят пять тысяч рублей);
Автобусы Б/У : 1) ПАЗ- 4234 2005 г, пробег- 130 тыс.км, состояние "удовлетворительное" ("Развозка") цена 550тыс.руб ;
2) ПАЗ-4234 2007 г, пробег 140 тыс.км, состояние "хорошее" цена 710 тыс.руб ;
3) ПАЗ-4234 2008 г, пробег 10 тыс.км ,состояние "идеальное" цена 970-960 тыс.руб Лизинг -"конфискат" (проблемы, с выплатой за лизинг) ,Владелец - лизинговая компания, находится в г .Омске.Документы все в порядке(со слов продавца).
Чуть позже дадут информацию по стоимости нового дизельного двигателя, для этой модели автобуса ПАЗ-4234. Срок поставки нового автобуса, с дизельным двигателем - 1 неделя!
Какие мысли по данной информации?! Я ни к чему не призываю, просто "голые цифры".:;-):
 
Последнее редактирование:
Дополнительная информация по дизельному двигателю, для ПАЗ-4234(удлинённый) мод.ММЗ-245.9 Евро-2(новый!!!) Цена: 160 307 рублей!!!
Как мысль??? Если на паях попробывать с районной администрацией новый движок приобрести??!! Потянем или проблематично....Высказывайтесь!!! :wacko2: Срок поставки от месяца! Давайте быстро думать или восстановим старый, какой-то период он поработает, а там "будет день ,будет и пища"!?
 
Последнее редактирование:
движок новый поставите - отвалится ченть другое, лучше я думаю чинить старый, а в следующем году будет видно. Тем более что автобус не на рейсе будет стоять а использоваться от случая к случаю - попыхтит еще у них.
 
Ну в общем скорее угу ... ставить в ушатанную хреновину новую фиговину - по моему опыту, обычно получается впустую... :(
Был у меня развалюха-Блейзер в своё время - нашпиговал я его новыми запчастями на ещё одну стоимость, если не больше - и всё равно, за два года ну просто в мясо...
Но это конечно если есть хоть какая-то человеческая возможность старый двиг починить.
 
Не то время щас автобусы покупать!!! Детей конечно жалко, но семью надо тож кормить))))) А вот ремонтировать надо однозначно!!! Ведь он ездить будет раза 4 за год!!! Лучше два раза отремонтировать, чем один раз покупать)))) Вот как-то так!!
 
Не то время щас автобусы покупать!!! Детей конечно жалко, но семью надо тож кормить))))) А вот ремонтировать надо однозначно!!! Ведь он ездить будет раза 4 за год!!! Лучше два раза отремонтировать, чем один раз покупать)))) Вот как-то так!!

Правильные мысли...... Скорее всего так и надо делать...