"Провал" при резком нажатии газа

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Июл 2011
1.324
20
Добра всем.
Заметил проблему, если резко нажать на "тапку" происходит "провал" и только потом набор оборотов, так же при этом слышен звук "всасывания" воздуха (через фильтр естественно, больше негде).
В движении данный провал тоже ощутим при резком старте с места.
Какой девайс/устройство может быть повинно в этом? Как найти виновника?
И да, на авто установлено ГБО, на нем тоже самое.
 
Последнее редактирование:
у меня присутствует тоже самое, если резко нажать педаль до упора, хаммер сначала немного думает, а потом уже набирает обороты... на счет воздуха не замечал, но мне кажется это все нормально.... у меня такое присутствовало всегда и проблем нет... делал много раз ТО и никаких проблем не выявили, при том что на моей машине уже более 170 тыс км пробега...
 
Тут складывается ощущение, что подача топлива несколько запаздывает, т.е. заслонка открылась, воздух пошел, а бенза нету )))
 
Ну и потом - коробас то адаптивный. Если вы тошнили 40 км. А потом тапку в пол - то машины думает что вы случайно уронили ногу просто - и ничего не делает -)
Хотите более острой реакции - дайте ей понять что вы торопитесь -)
 
ну честно не знаю, я проблемы в этом не вижу..
просто хаммер это не спорт кар же)) возможно он на такое и на рассчитан)
 
ну честно не знаю, я проблемы в этом не вижу..
просто хаммер это не спорт кар же)) возможно он на такое и на рассчитан)

Гранд витара была, тоже не спорткар, но такого в ней не замечал. ЛэндРовер дизельный тоже ничего подобного не выписывал.
 
.... делал много раз ТО и никаких проблем не выявили, при том что на моей машине уже более 170 тыс км пробега...

И как? После ста тысяч много проблем было? Актуально, т.к. сотню накатала и продавать пока не планирую.

У меня, кстати, тоже дамочка тугодумка.
 
И как? После ста тысяч много проблем было? Актуально, т.к. сотню накатала и продавать пока не планирую.

У меня, кстати, тоже дамочка тугодумка.

особо проблем небыло, ни разу ничего не менял кроме расходников... я второй владелец авто, но в сервисной книжке про замены ничего нет...
было только пару мелких проблем со скрипом домкрата, лампа на потолке в салоне щелкала когда окно открыто было (разболтанная была) и было слышно щелк глушителя в салоне... со всеми косяками разобрались за час... так что машина будет еще жить и жить и пока менять не собираюсь...
 
особо проблем небыло, ни разу ничего не менял кроме расходников... я второй владелец авто, но в сервисной книжке про замены ничего нет...
было только пару мелких проблем со скрипом домкрата, лампа на потолке в салоне щелкала когда окно открыто было (разболтанная была) и было слышно щелк глушителя в салоне... со всеми косяками разобрались за час... так что машина будет еще жить и жить и пока менять не собираюсь...

Эт не калининградская сборка:;-):
 
может быть))))
просто он скрипел на ямах... разболтался... затянули и все ок)

У меня с рождения разболтанный был. Но сотня есть, а домкрат молчит)))
Меня больше интересует коробка и двигатель. Их то не в Калининграде собирали.
 
Меня больше интересует коробка и двигатель. Их то не в Калининграде собирали.

Да, с этим проблем нет... в двигателе ничего не гудит, не скрипит и тд...
честно говоря салон собран не на 5+, но двигатель, коробка, подвеска и тд... собраны на ура...:thank_you2::thank_you2::thank_you2:
 
Может коробка?

В теме про тесты написано:

====
Проверка состояния гидротрансформатора.

Наиболее характерными неисправностями гидротрансформатора (ГТ), которые обнаруживаются при движении автомобиля, являются либо разблокировка обгонной муфты (one - way clutch), когда она свободно вращается вокруг своей оси в обоих направлениях, либо ее полное заклинивание. Напомним, что исправная обгонная муфта должна вращаться, но только в одном направлении.
Признаком того, что обгонная муфта свободно вращается в обоих направлениях, является плохой разгон автомобиля с места до скорости примерно 30-45 миль/ч (48-72 км/ч).После достижения автомобилем такой скорости АКПП в дальнейшем работает нормально. Чтобы проверить, что причина именно в ГТ, а не в двигателе, поступите следующим образом. Остановив рычаг переключения передач в положение N (нейтраль), нажатием педали газа увеличивайте обороты двигателя. Если двигатель на нажатие педали "отзывается" увеличением оборотов, значит, неисправность не в нем, а в ГТ.
Если же Ваш автомобиль нормально разгоняется с места, но с момента достижения какой - то скорости отказывается ехать быстрее несмотря на то, что Вы энергично нажимаете на педаль газа, это говорит о том, что в ГТ заклинилась муфта. При этом будут перегреваться двигатель и ГТ. Перегретый ГТ имеет синеватый оттенок.

При движении автомобиля с исправной АКПП при нажатии и отпускании педали газа переключение передач должно осуществляться последовательно и плавно, без толчков, рывков и пробуксовок. Необходимо следить за тем, при какой скорости автомобиля происходит включение (выключение) той или иной передачи. Пробуксовки, рывки, задержки при переключении передач или полное отсутствие какой - либо передачи говорят о том, что АКПП срочно требуется ремонт.
====

По моим наблюдениям хомка любит волнообразную игру газом: чуть добавил, чуть убавил, тогда значительно живее отзывается на резкий газ.
 
Ну и потом - коробас то адаптивный. Если вы тошнили 40 км. А потом тапку в пол - то машины думает что вы случайно уронили ногу просто - и ничего не делает -)
Хотите более острой реакции - дайте ей понять что вы торопитесь -)
Первый раз слышу такое смелое утверждение))):sarcastic_hand: