Танцы в Освенциме

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Дек 2008
1.268
10
44
90–летний Адолек Корман, выживший в нацистском лагере смерти, вернулся в Освенцим и Дахау, чтобы вместе с внуками станцевать там под песню Глории Гейнор "I Will Survive" ("Я выживу").

Совершенно жизнеутверждающе. И зло. И трогательно. И вызвало, на мой взгляд, совершенно чудовищные дискуссии.
Те, кто рассуждает о "танцах на костях", как–то упускают, что Корман — не что–нибудь, а часть тех самых "костей", назло всем и всему выжившая там, где это было невозможно, и внуки его — они тоже невозможная часть и продолжение тех самых "костей".

!

Необычный клип "Танцы в Освенциме" (Auschwitz Dancing) был снят австралийской художницей еврейского происхождения Джейн Корман, дочерью Адолека Кормана. Проект снимался на территории бывших концентрационных лагерей Освенцим и Дахау. А в части кадров на Адолеке Кормане можно увидеть рубаху, на которой написано "выживший", а на его внуках – желтые звезды, которые носили европейские евреи в годы нацизма.

Джейн Корман говорит, что она использовала современные средства выразительности для того, чтобы напомнить молодому поколению о трагедии, пережитой европейским еврейством в годы Второй мировой войны.

Впервые клип появился на видеосервисе Youtube год назад, но лишь в последние дни появились сотни негативных комментариев к нему. Многие носят антисемитский характер, пишет газета "Маарив".

По информации израильской газеты, ссылки на видеоклип "Танцы в Освенциме" были опубликованы несколькими неонацистскими сайтами. В том числе, сайтами на венгерском языке. Только за последнюю неделю количество просмотров перевалило за 10.000. Зрители отставили десятки комментариев, требующих удалить ролик из интернета, так как в нем можно увидеть, что "нацистам не удалось уничтожить всех евреев и теперь они пляшут во всех углах".

Джейн Корман, которая в настоящий момент в Израиле работает над очередных художественным проектом, призналась газете "Маарив", что она была шокирована уровнем ненависти к евреям и Израилю.
 
Денис, откуда столько негатива и уныния? Ты молодой счастливый отец, лето на улице, все в отпуска намыливаются, а ты тему за темой строчишь?
 
Денис, откуда столько негатива и уныния? Ты молодой счастливый отец, лето на улице, все в отпуска намыливаются, а ты тему за темой строчишь?
Надежда! Вы в корне не правы! Какое уныние! Я восхищен жизнелюбием и жизнерадостностью этого старика. Он напомнил мне фразу на длинном щите в Новосибирском Академгородке:


You must be registered for see images


Очень позитивный пост. И не верьте иному мнению!
 
Евреи они да. Никогда не забывают напомнить миру как именно им было плохо. Молодцы.
 
Они всегда напоминают миру, что они евреи прежде всего.

Именно об етом и говорю. Наверняка есть фонд специальный. И планы - не менее 2 раз в год напомнить миру что нас мучили фашисты и раз в 5 лет напоминать немцам что они фашисты мучали евреев и те все помнят и хотят еще бабла. Не то что бы своего мало. А просто. Из принципа. А немцы каждый раз ведутся. Мол: точно точно, помним. Мучали. Простите нас. Вот бабло.
Я не то что против. Мне честно говоря - завидно. Почему вот мы так не пиаримся. На пустом месте же. Мало того что немцам по соплям дали так теперь и пожизненную пенсию с них лупят.
 
Последнее редактирование:
Мы уже не можем так пиариться. Выросло и приходит к власти то поколение, которое считает, что ссср напал на германию, а основная война была на тихом океане.
Спросите у детей на улице: кто победил во второй мировой войне?
Я спросил у племяша - ответ меня убил: соединенные штаты.
Двенадцать лет. О роли ссср во второй мировой войне всего полстраницы в учебнике. Министерство образования россии. О роли европы в развитии ссср очень много букв. Я утрирую конечно, но спросите у своего ребенка кто такой достоевский?
Второй племяш. Шестнадцать лет. Ответ на вышеуказанный вопрос: боролся вместе с лениным против царизма.
 
Да ладно Владимир , дебилы были всегда))))) Мой одногрупник на экзамене по истории на вопрос с кем Россия воевала в первой мировой войне ответил - с антантой )))))
А на вопрос шокированного преподавателя, кто же был тогде ее союзником - задумчиво ответил - думаю германия ))))))))
 
Здраствуй, Королева! Давно не виделись.
Не они не дебилы. Их так учат.
 
Последнее редактирование:
Владимир, я и говорю, что у вас там какие-то неправильные пчёлы:laugh4: Мои вон знают, кто такой Достоевский... Мусоргский, Островский,Стравинский, Станиславский и даже Белинский! :;-): :laugh4: :laugh4: :laugh4:
 
Дык, россия всегда на окраины опиралась.
Вон наш кепка сразу просек, что мед лучше и вкуснее, когда денех у жены много.
И, Хела, прекратите приводить гомиков, алкоголиков и сумашедших в пример того, что они у вас известны и их знают все школьники в ваших краях...
 
....И, Хела, прекратите приводить гомиков, алкоголиков и сумашедших в пример того, что они у вас известны и их знают все школьники в ваших краях...

Эх, Владимир...ничего ты не понял:;-): Ну да ладно, споки, пошла я бай :lazy:
 
Здраствуй, Королева! Давно не виделись.
Не они не дебилы. Их так учат.

Взаимно Здравствуй )))) - как учат и чему - проблема родителей, не находишь? Прежде всего должны учить думать, а все остальное приложится )))))
 
Хела, дык, последнее время только и стараюсь под дурака косить - и получается славно. И спроса никакого. И совесть не мучает и спится прекрасно. Идеальная жизненная позиция.
 
Королева, учат их в школе и учит их улица. Причем учит очень действенно и бесповоротно.
Я давно не видел родителей, которые учат своих детей.
Вот, клянусь, не видел. Видел, что потакают инстинктам выживания - это точно.
А, чтобы учили думать: этого нет и в помине.
 
Я - такая, у нас так принято много поколений. Знаю и еще такие семьи. Какой еще мог быть путь сохранения здравого сознания при совке.
 
Ролик крайне позитивный, старик прикольный.

Хотя явно не он сам у истоков этой идеи.
 
Последнее редактирование:
О роли ссср во второй мировой войне всего полстраницы в учебнике.

Срочно забирайте его из Академии Дебилов (с) Кинг.

Из тех учебников, которые знаю я, а я их просматривал даже когда учился в институте, так вот, все учебники вполне чётко учат, что США заняло бы сторону того, кто бы победил, чтобы не дать завоевать всё. А победил СССР. Этого достаточно, потому что так и есть. Учебники у нас меняют редко.
Может в США так и учат (было бы странно, если бы учили иначе).

Кого там и чему учит улица я незнаю, если человек - дебил, ему ничего не поможет.
Если есть голова на плечах - сам всё поймёт.

Необходимо отправлять особо тупых детей на сайт oper.ru и говорить, если не будет придерживаться точки зрения автора сайта, то сразу по жопе ремнём.

Я вот бы своего ребёнка на oper.ru бы и воспитывал.

Ах да, обрубить почти все каналы ТВ, оставить только СТС да Спортивный.

По СТС строго велеть смотреть только Кадетство и Кремлёвских Курсантов, да передачу Галилео, так как это единственные сериалы за последние 10 лет на всём нашем ТВ, которые воспитывают в людях (детях) хорошее: дружбу, взаимовыручку, правильное отношение к СССР, героям, девушкам и так далее. Ну и, что важно, к армии. Я хоть и не любитель армии, но хаить её - это последнее дело.
Шедевры.

А остальные 99% шлака по ТВ - это ни то что войну США, а вообще идиотом станешь.

Правильно воспитать ребёнка необходимо. А отмазы про воспитание на улице, в интернете - это удел слабых.
 
Последнее редактирование: