Консультация у строителя (деревянный дом)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
В Беларуси был в демонстрационном поселке компании .

У них около 8 домов стоит в заповеднике под Минском, можно приехать-посмотреть-пощупать. Строят по всей Европе. Люди в общении очень приятные и адекватные, занимаются сами учредители. У них это семейный бизнес.

До этого к дереву относился крайне скептически, но мне очень понравилось. Был с отцом, он занимается строительством по жизни, человек очень дотошный, сказал, что качество очень хорошее.

У вышеуказанной компании - клееный брус.

У пары товарищей стоят дома по технологии естественной сушки, себе бы никогда такой не ставил.
 
Последнее редактирование:
Есть родственник, Диллер завода Тамак, что в Тамбове. За 8 лет построил под ключ домов 60, в том числе и мне .
За качество и подход к делу ручаюсь.
Если надо - без проблем
 
Во всем этом деле нужен постоянный контроль на стадии производства работ, а то завод большой, современный, а вот строительные организации, которые производят сборку, зачастую даже не знают кто у них работает, у каждого прораба своя бригада, один два с головой, а остальные... И вот такие строят твой дом.
Более того, завод только делает комплект дома, а ведь еще фундамент инженерия.
Поэтому постоянный контроль, можете сами-хорошо, нет лучше кого-то нанять, дотошного и нудного, пусть смотрит.
 
Для топик стартера:

Есть у меня в тае дом. Сам строил.

И не дай тебе бог это повторить.

Не, не в смысле климата, а обдерут тебя по самое некуда - фаранга всегда нужно доить и натянуть несколько раз.

Просто это чувствуется не сразу.
В несколько раз дешевле купить то, что есть.

Я, не к тому, что Вы где то решили строить дом.

Простой пример.

Я построил дом со всеми коммуникациями в южной Африке, это был верхний кайф для меня, как дурака.

Затем я купил у местных пулемет и спал, как в кино с Иствудом.

Потом, я ранее чертал,завел овчарок.

Потом убил жителя, который, пересек границу моих владений.

Местные власти были согласны с законом.
 
Последнее редактирование: