Посоветуйте нормальную посуду для готовки!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сразу ополаскивай и вытирай)). В чугуне фишка в пленке масляной и чем старше сковорода, тем лучше именно по этой причине. У тебя и прилипает именно потому что ты эту пленку смываешь или соскабливаешь. Эта же пленка не дает ржаветь чугуну.
 
Последнее редактирование:
Молодцы такие)))

Терпеть не могу чугун. Только если мужчина на кухне кашеварит. А вот сама - фигушки. Бодибилдинг не мой вид спорта.)))
 
А зачем же раньше на реке горшки и сковородки песком терли?

Зы: за ссылку спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
Чугун категорически не моют. Я по дури отдал сковородку в пескоструй. Хотел на новой кухне придать ей новый вид. Жалел еще пару лет, пока она не дошла до кондиции.
 
Последнее редактирование:
Рома это ты к тому. Что кроме цептера жизни нет или объява чистоя воды обман и за 15 никто его отдавать не будет? Ну и кто то китайский дюрун тоже вроде продавал тут;) эт насчет китая к слову;)))))
А ты сам не понял? За 15 можно из цептеровского одну подержанную сильно б.у. вещь купить. Это как китайские спикеры. Стоят дешево, слепят ярко, а дорогу не освещают. И в придачу надежности ноль.Купи, попробуй. А я посмеюсь)
 
Последнее редактирование:
Вера права... по чугуну.... он легок в использовании ... разве что вес.... ну и прокаливать его нужно иногда))))
 
Я читал про чугун, что его иногда нужно с солью прокаливать на большом огне. Хоть убейте, не вспомню для чего. Сам не пробовал.
 
Не нужно прокаливать. Это раньше чугун с завода шел в смазке технической и ее с песком или солью выкаливали. Лодж идет в норме сразу - ополоснул, протер и вперед. А что вес? Я со своей гигромой не жалуюсь. Куда эту сковородку-то дергать? Из шкафа на плиту и с плиты в раковину? А кастрюлю с супом не тяжело? Теперь суп не варить?))
 
Последнее редактирование:
А ты сам не понял? За 15 можно из цептеровского одну подержанную сильно б.у. вещь купить. Это как китайские спикеры. Стоят дешево, слепят ярко, а дорогу не освещают. И в придачу надежности ноль.Купи, попробуй. А я посмеюсь)
Да и оригинальные спикеры стали увы. В целом Ром идею понял. В душе чаялась надежда, что челу не надо и он готов отдать за дешево ибо какбэ подарок:)
 
Таких ворованных комплектов полно на рынке "Москва". И все с классной легендой.
 
Чугун рулит, один раз прокалишь с маслом(гемор еще тот), но потом можно каплю масла растирать и практически на сухой сковороде жарить.
 
Дима, не будешь возражать если я не много расширю?

Подскажите проверенного производителя набора кухонных ножей, что-бы не через день точить.