Живому - все хорошо

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Все хорошо, что хорошо кончается. Но что-то с каждым годом возможностей ненароком умереть все больше становится. Настораживает.
 
Мои поздравления!
Коли атеист, то значит никто не хранит - просто повезло. Очень.
Вообще все плохие новости про Тайланд стали происходить ровно помле того как Борис както отписался здесь про крайне добродушных и улыбчивых тайцев (национальным и крайне популярным видом спорта, которых является муайтай - один из самых жестких видов единоборств) и райское и далекое от политики место - Тайланд, где сразу же произошла попытка государственного переворота))
З.Ы. Про V.B. тоже не понял где хамство.. Ирония, свойственная ему присутствует. Хамства нет. Скорее со стороны Гурона это прозвучало.
Яйца не крашу если чо))
Может, природа даёт о себе знать.
Если раньше с перенаселением в городах боролись чума иже с ней, то теперь природе всё сложнее.
Вот и рождает "санитаров леса".
Здесь с версией согласен полностью.
 
Последнее редактирование:
Великий Космос - Есть !!! Это для тех кто Аттеист :new_russian:

Боря - СИЛА HUMMER с тобой !!!

Зы..так то Все там Будем... Мы только арендаторы на планете Земля.
 
Про V.B. тоже не понял где хамство.. Ирония, свойственная ему присутствует. Хамства нет. Скорее со стороны Гурона это прозвучало.
.
Может и так.... Просто со стороны Володи не понял иронии....почему то показалось что Володя в своей иронии перешагнул грань которая иронию от хамства отличает.... Перечитал... Потому прошу у Володи извинений.... злой я что то сегодня.... прошу не судить строго....
 
В Таиланде вообще военное положение сейчас, ну или около того.
У власти генерал, назвавший себя Премьер-министром.
Муслимы шебутятся на юге - чего хотят? По всему Таю мечети, тетки в платочках работают и в бизнесе, и в госконторах.
Впрочем, террористы - это преступники, а не мусульмане.
И финансируют их, уверен, Штаты или Китай, чтобы иметь управляемый гнойничок в важном регионе, за который они соперничают давно.
 
Насчёт тайцев я не обольщаюсь, они восточные люди, и, как весь восток, относятся к жизни и смерти очень спокойно.
Улыбаться будут, и притом вполне искренне, в большинстве случаев.
Понадобится убить - убьют быстро и без сантиментов.
Ога.

Я ведь не сравниваю народы. Нет хороших и плохих.
Есть счастливые, благополучные. А есть - не очень.

Жить среди счастливых - мне больше по душе. Это мой выбор.

Во-первых, мне приятно улыбаться в ответ, просто по душе мне так хочется.
Приезжая в Тай, я через день начинаю лыбиться постоянно. В этом мне много счастья.
Возвращаясь в Россию, неделю потом отвыкаю. Ибо смотрят как на дебила.
По этой же причине не люблю арабию/турцию всякую - их традиция ходить с каменными хлебалами просто бесит.

Во-вторых, жить среди счастливых и благополучных тупо безопаснее.
Как там Платонов говорил: "Дай вам бог такие обстоятельства, в которых вы сможете творить только благородные дела".
Не ручаюсь за точность, может быть, переврал...

В тайском языке нет понятия "голод". Есть - "голодный".
А "голод" как явление - нету. Они построили общество, которому неизвестно такое понятие. Конечно, климат тому способствовал, но...
А также не припоминаю войну с их участием в последние век-два. Тоже климат? Не думаю. Как пример, поглядим на их соседей.
Кому как, а мне о многом говорит этот феномен.

К чему бишь я? Да фик знает, про всё сразу. Как и тема - обо всём и ни о чём.
 
Я чот думаю что не климат и окружение тут при делах. Почему то любой народ себе геморой находит. Может быть и природный - типа мороза, а мороза нет - придумают себе другие заморочки. Войну например. И по сути мы выбираем просто виды этого гемороя, какой нам по привычней. А суммарное количество счастья на душу населения - по моему равное -)
 
Боря, а я счастливый? А те кто меня окружают?!
Никак не пойму, в безопасности я или нет))
 
Боря, ты не совсем прав насчет Тая... Тай даже сейчас воюет.... Гражданская война Север с Югом... с 2004 г. между прочим.... и число погибших в этой войне только с момента затухания активных боевых действий в 12 году, то есть за 3 года около 5000 человек и около 12000 человек раненых.... плюс с 11 года тайцы воюют с Камбоджей, и только боязнь вмешательства Вьетнама не позволяет войне выйти за пределы пограничных областей..... а еще две войны с Лаосом в 80х и 90 годах.... кстати конфликт не прекратился до сих пор... находиться в замороженном состоянии..... да и во 2 мировой войне Тай тоже воевал.... плюс еще в 40-41 годах воевал с Францией....
 
Будет ли когда-нибудь время, когда хаос закончится? Трудно жить, когда понимаешь, что есть церковь, а есть вера, есть государство, а есть Родина, есть Муслимы, а есть люди, etc. Весь мир расколот надвое. У каждой стороны жизни есть уродливое отражение. :(
 
Боря, это ни знак, ни судьба, ни провидение. Это всего лишь случайность. Просто порадуемся тому, что повезло и не бери в голову :)
 
Последнее редактирование:
А если серьёзно - вот сидят там, наверху, смотрят, ругаются и думают:

"- Ну когда ж вы, трах тибедох, уверуете..."
 
"- Ну когда ж вы, трах тибедох, уверуете..."

Врядли. Я думаю они знают ответ.
Многие, в старости истово верующие, были в молодости яростно отрицающие.
Любой атеист встанет на колени перед иконой, когда на кону будет нечто большее чем материальные блага.