Альбом перепевок русских народных

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Кошак

Партнер клуба
2 Мар 2009
3.432
95

или оно же тем у кого жж закрыт -



Основная идея проекта «Соль» - представить национальную русскую музыку в обновленном образе и вернуть утерянный интерес к музыкальным истокам нашей страны. Свои версии народных песен записали группы «Чайф», «Ундервуд», «Ночные Снайперы», «Чичерина», «СерьГа», «Пикник», «Кукрыниксы», «Zdob Si Zdub», «Ляпис Трубецкой» и другие.

Исполнитель: VA
Альбом: Соль. Наши музыкальные традиции
Год выпуска: 2010
Жанр: Рок
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 100.93 Mb

Треклист:
01. Выйду на улицу (Чичерина)
02. По диким степям Забайкалья (Чайф)
03. Друженька (Сёстры)
04. Чёрный ворон (Кукрыниксы)
05. Любо, братцы, любо (Пикник)
06. Ой, при лужку, при лужке (Вокальный ансамбль хора им. Александрова)
07. Не для меня (Александр Ф.Скляр)
08. Ой, чий то кінь стоїть (Океан Ельзи)
09. Вдоль по Питерской (Ундервуд)
10. Степь да степь кругом (Зверобой)
11. Я ехала домой (Ночные Снайперы)
12. На речке, на речке (Zdob Si Zdub)
13. Клён ты мой опавший (Женя Максимова)
14. Живёт моя отрада в высоком терему (СерьГа)
Бонус-трек:
15. Бублички (Ляпис Трубецкой)

________________________________________

Не скажу что всё понравилось, но некоторые версии очень даже ничего так.
Да и затея сама по себе добрая, иначе некоторые поколения только по МТV музыку знать будут.
 
Идея проекта была классная, а вот исполнение... Из тех песен, что в ротации на "Нашем" половина откровенно слабые. Даже Чайф со Скляром как-то ну... без искры- мое мнение ... Как-то застольно-кустарно...

У Шевчука был проект - "Странные скачки" - песни Высоцкого в каверах, вот там на порядок интереснее получалось.

Ну наболело, диски магнитола не читает пока - только вот это и слушаю ))
 
гр.Рок-острова интересно кое-что из народного перепела, закатилась куда-то группёха только...