1 марта 2000 года 6-я рота

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
8 Июл 2010
3.590
6
1 марта 2000 года 6-я рота псковских десантников приняла неравный бой...
Вечная память...

Read more:
 
Вечная память. Герои. Их подвиг был не напрасным. Именно такие ребята подтверждают преемственность русских поколений, поддерживают веру и любовь к своей Родине, вселяют уверенность в её великое будущее, служат примером нынешней и будущей молодежи! Именно поэтому надо знать и уважать свою историю без искажений. Правда она не может быть губительной. Мы русские и нам есть чем гордиться в любой период русской истории!
 
Вечная память Героям!

Цитата :
«Страшно об этом говорить, – Сергей берёт в руки другой документ. – Но две трети наших десантников погибли от огня своей артиллерии. Я был 6 марта на этой высоте. Там старые буки как косой скошены. Минометами «Нона» и полковой артиллерией по этому месту в Аргунском ущелье выпущено около 1200 боеприпасов. И неправда, что якобы Марк Евтюхин сказал по рации: «Вызываю огонь на себя». На самом деле он кричал: «Вы козлы, вы нас предали, суки!»
из прошлого, а как она актуальна!
 
Вечная память!
Но не многие знают, что конец февраля- это дни скорби на Псковской земле. Когда погибали бойцы 6 пдр, во Пскове хоронили бойцов 2-ой обрСПН ГРУ. 33 бойца бригады погибли в своём последнем бою за несколько дней до боя 6 роты. Так уж сложилось, что 104 пдп от куда 6 рота и бригада ГРУ являются соседями, одни в Черехе, другие в Промежицах, через речку ( с бойцами бригады мы в самоходах пересекались).
 
КэПа заклевали, крайним сделали. Сердце у полковника не выдержало, от инфаркта умер....
 
Простите, что не отдельной темой....

Сегодня, 2 марта, исполняется 16 лет со дня, когда на подступах к Грозному отряд ОМОНа из Подольска и милиционеры из Екатеринбурга открыли огонь по колонне ОМОНа из Сергиева Посада, которые прибыли их сменить. В результате 22 сотрудника милиции погибли от «дружественного огня» и более 30 ранены

Много кто из знакомых кто был там говорят, что это был заказ...
Кто халатность....
Но 16 лет прошло, а виноватых по факту нет, так посадили для виду...
 
На любой войне случаются такие вещи... человек не совершенен и ему свойственно ошибаться... Цепь случайных мелких факторов могла стать причиной этого в легкую... Даже неверная реакция....
 
Много кто из знакомых кто был там говорят, что это был заказ...
Кто халатность....
Но 16 лет прошло, а виноватых по факту нет, так посадили для виду...

Как это "для виду" ? Стрелявшие не виноваты, кто командовал (или на оборот) отбывают. А как должно быть, всех забрить и министра снять (хотя на тот момент не плохо бы . . .) ? А про заказ поподробнее ? Вот за голову бойца ОМОН ГУВД Москвы сотку грина давали, и хрен кто эти деньги получить смог, а чего с Посадскими не так было ?
 
Уважаемые, я немного воевал, конечно меньше чем вы.

А никто не подумал о том, что есть какая-то хитрость, либо политическая, либо экономическая, либо личная.

Вот мне был дан в свое время приказ накрыть ракетными минометами ту область, где базировались наши друзья из карибов.
А я, до этого, с кубашами ром пил.
Всегда считаю, что обсуждать деятельность командиров всех уровней - это нарушение присяги.