Кто виноват? Что делать?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Спрашивал сегодня у мастера одиночки, занимается ремонтом авто давно когда ещё запорожцы были и даст фору любому сервисмену в знании по ремонту авто. Насчёт прогара сначала прогорают кольца, а потом в этом месте поршень прогорает моментом типо как сваркой. Из за чего может быть, топливо гавно, детонация, не правильно установлено зажигание, даже плохо работала свеча. Как должны стоять кольца без разницы они всё равно крутяться, но по науке в разные стороны замками, но на прогар всё это не влияет. Жор масла, после переборки или сборки двигателя он должен обкатываться на стенде, но у нас их нет это делается только на заводе. Поэтому после переборки если его плохо обкатали, то есть давали под жопу то будет хавать однозначно. Никто же не знает как после переборки владелец юзал авто. Короче если расставить все точки над и, есть не зависимая экспертиза она всё определит. А вообще сейчас как бы у всех плохо с бизнесом и тема попахивает заказным характером.
 
А вообще сейчас как бы у всех плохо с бизнесом и тема попахивает заказным характером.



Хороший вброс на вентилятор! У Ивана нет проблем с клиентами. Получается что?

На бывшей Варшавке33 что-то сгнило ?

Пс. Мне если честно уже все равно. Авто продал, но помню как меня там на...ли на 8 косарей .
Допишу. Тупо мастер электрик развел на неправильные суммы по ремонту подвески. Нажился.
 
Последнее редактирование:
Спрашивал сегодня у мастера одиночки, занимается ремонтом авто давно когда ещё запорожцы были и даст фору любому сервисмену в знании по ремонту авто. Насчёт прогара сначала прогорают кольца, а потом в этом месте поршень прогорает моментом типо как сваркой. Из за чего может быть, топливо гавно, детонация, не правильно установлено зажигание, даже плохо работала свеча. Как должны стоять кольца без разницы они всё равно крутяться, но по науке в разные стороны замками, но на прогар всё это не влияет. Жор масла, после переборки или сборки двигателя он должен обкатываться на стенде, но у нас их нет это делается только на заводе. Поэтому после переборки если его плохо обкатали, то есть давали под жопу то будет хавать однозначно. Никто же не знает как после переборки владелец юзал авто. Короче если расставить все точки над и, есть не зависимая экспертиза она всё определит. А вообще сейчас как бы у всех плохо с бизнесом и тема попахивает заказным характером.
Детский сад! Похоже на бред времен переходного возраста. "Спрашивал сегодня мастера одиночку", "когда ещё запорожцы были", "даст фору любому сервисмену", "обкатка на стенде", "жор после переборки", "хавать будет однозначно", "как стоят кольца - без разницы, но по науке - в разные стороны", ну, правильно - какая нахрен наука, когда гений уже давно работает.
И тут же, ничтоже сумняшеся, выводы: "как владелец юзал авто", "попахивает заказным характером".
Как там? "Век живи - век учись". Когда будете в следующий раз у одиночки, передайте ему, что в цилиндрах есть такая штука, как компрессия, которая никогда не даст кольцам никуда крутиться. А в совмещённые замки залетает пламя из камеры сгорания (оттуда прогар колец и поршня), а в обратку масло из поддона (оттуда и жор).
 
Спрашивал сегодня у мастера одиночки, занимается ремонтом авто давно когда ещё запорожцы были и даст фору любому сервисмену в знании по ремонту авто. Насчёт прогара сначала прогорают кольца, а потом в этом месте поршень прогорает моментом типо как сваркой. Из за чего может быть, топливо гавно, детонация, не правильно установлено зажигание, даже плохо работала свеча. Как должны стоять кольца без разницы:shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::;-)::;-)::shok::shok: они всё равно крутяться,
Кажется заказной пост, нет?
 
А вобще забавно тема развивается)))
Я когда в детстве на мопеде рига поршень менял, сделал как мастер от сохи говорит, я даж маслосъемные кольца поставить забыл!!!!:shok: но заработал же:;-):, и долго еще проездил мопед потом)))))
 
Последнее редактирование:
А про крутящиеся кольца всеже сильно!!!
Сначала Ваня, потом Мастер по запорожцам... БЛ... а мужики то не знают...)))
 
А вобще забавно тема развивается)))
Я когда в детстве на мопеде рига поршень менял, сделал как мастер от сохи говорит, я даж маслосъемные кольца поставить забыл!!!!:shok: но заработал же:;-):, и долго еще проездил мопед потом)))))
В 88-м на Ява-350 "старушке" доехал от Москвы до Венёва (Тульская область), заводился почему-то только с толкача. Месяц там покатался, решили мотор перебрать. Оказалось - на два цилиндра три с половиной кольца было.
 
Заказные посты. Недорого. Есть проверенный, непредвзятый (владелец лисапеда) фри лансер Каштан/одиночка и К.
 
Последнее редактирование:
Ну парни, а за антирекламу заносим мне. Не стесняемся. За блоки от 10 постов зачисляются накопительные балы которые по четвергам с 12 до 13 можно обменять на кружку.
 
Заказные посты. Недорого. Есть проверенный, непредвзятый (владелец лисапеда) фри лансер Каштан/одиночка и К.

После таких мастеров как Вы к нему вся Москва юзает. Про яву сильно, почему кольца вылетели раскажите? Вы же супер спец. :laugh4: На двух тактных движках по другому как раз ставить нужно в разных положениях так как там были перемычки в поршнях типо шпиньков и если кольцо прокрутилось они вылетают через выхлопную трубу. Мастер виноват если б он не закрутил шатун или ещё что. А виноват всегда директор такой умный как Вы. Споры Ваши похожи на детский сад. :sarcastic_hand: Есть экспертиза отдайте туда и будет всё ясно. Сервис может быть хорошим для тех кто с начальством чай пьёт и целуется как в 90 по привычке, и бабла море что б посасать с него. А в остальном это развод для лохов, проходили не один год живём. А про сервис на Варшавке, один раз попросил посмотреть ещё на Двухе юзал один сказал что сегодня электрик не работает, электрику звоню я на работе, но мне не когда что тут говорить, а делов было на пять минут, приехал домой спец по запорожцам исправил проблему за пять минут. Если б позвонил Ветер, Грек или Викинг то я думаю отказа не было. :;-):
 
А вобще забавно тема развивается)))
Я когда в детстве на мопеде рига поршень менял, сделал как мастер от сохи говорит, я даж маслосъемные кольца поставить забыл!!!!:shok: но заработал же:;-):, и долго еще проездил мопед потом)))))
Только педали ещё крутил когда в горку ехал. :sarcastic_hand: