Кто виноват? Что делать?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Очередь из хомячков у Ивана. Только что был у него. Некогда ему. Даже поговорить не смог. Отдал запчастюльку на продажу и уехал.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Какая тут связь с маслосьемными кольцами?

Хоттабыч, я понимаю, что ты смыслишь в устройстве машин больше меня.
Но, я,
ничтоже сумятивший, двадцать лет создавал автосервисы, которые делал сам своими руками.

Дык, если маслосъемные кольца не работают, то через некоторое малое время образуется нагар на выпускных клапанах и их герметичность пропадает и в перепускном режиме сгоревшее рабочее тело начинает накалять головку поршня.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Дядь Володя, а как вы дымаете, почему оба компрессионных кольца после токо как мотор разобрали, в сечении имеют форму буквы т??? Тобишь та часть кольца которая находилась в поршне тупо сплющидась...(
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Очередь из хомячков у Ивана. Только что был у него. Некогда ему. Даже поговорить не смог..

Такому занятому человеку нужен специалист по связям с общественностью. Типа Пескова у Путина. :wacko::laugh4:
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

В натуре бы Денис не пришлось бы, судя по новостям )))
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

А почему надо договариваться с мастером? С мастером должен договариваться работодатель. Иначе ерунда получается и концов не найдешь. Зачем делать авто в долг? Надо уважать себя и сервис.
Я вижу отличие клубного от не клубного только в масштабах. Клубный более камерный, детальный и вдумчивый.

Вот, правильно. Даже на примере форума - стоило только администрации занять более жесткую позицию, как дела сразу же стали налаживается. )))
Да, и это... если кто у нас мастера - понятно, то где работодатель? )))
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Дядь Володя, а как вы дымаете, почему оба компрессионных кольца после токо как мотор разобрали, в сечении имеют форму буквы т??? Тобишь та часть кольца которая находилась в поршне тупо сплющидась...(

Вы точно знаете, что компрессионные кольца изогнулись?
Они должны расколоться, они не могут гнуться.
У меня сложилось впечатление, что вы купили ремонтные кольца не по размеру и "левые".
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Такому занятому человеку нужен специалист по связям с общественностью. Типа Пескова у Путина. :wacko::laugh4:

Кстати да. Телефон у него трезвонит каждые 10-15 минут. Я бы нанял. Но это проще стать владельцем бизнеса, и нанять кучу криворуких слесарей. У Ивана он сам Всё.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Покупал не я, распаковывали при мне, на упаковке GM, std...
Они не изогнулись а сплющились в месте посадки в алюминиевый поршень... А та часть что выходила за край поршня подтерлась но осталась тойже высоты, кольцо на сломе, в сечении напоминает букву т
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Дмитрий, я не хочу здесь выступать оракулом.
Очень много клубней понимают в машинах более меня, но исходя из многолетнего опыта: кольца гнуться не могут, если они изготовлены правильно, то поломаются(компрессионные), маслосъемные , если правильно установлены замки, то западут. Маслосъемные сломаться сами не могут.
Просто вы залетели на дурной дешёвый комплект колец.
Да, марка в виде GM копируются многими.
Сейчас советую детали производства Бразилии.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

А у нас мастер СТО застрелил клиента. Чемпиона по каким то единоборствам. Посадили, блин.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Нормальные компрессионные кольца мяться и гнуться не могут. Тут что-то не так, возможно следствие сразу нескольких проблем. Я бы начал с замера зазора поршень/цилиндр. А фото нету?

P.S. Автосервис - не легкий бизнес.)
 
Последнее редактирование:
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Нормальные компрессионные кольца мяться и гнуться не могут. Тут что-то не так, возможно следствие сразу нескольких проблем. Я бы начал с замера зазора поршень/цилиндр. А фото нету?

А до этого ты сомневался и обращался с подъебкой к еврею, просто, чтобы обозначить себя?
Фото будут делать те, кому нужно.

Наверное я проехал, момент, что все всё знают, но раскручивают форум уже не участники остатков владельцев хомяков.

Ибо, владельцам форума это так надо - бабло не должно убывать, поэтому определенное количество тролей всегда должны отработать бабки.
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

А до этого ты сомневался и обращался с подъебкой к еврею, просто, чтобы обозначить себя?

В тех случаях когда я не могу изменить стиль общения собеседника, я стараюсь хотя бы его поддерживать. )
Как говорится, большинство причин внутри.
 
Последнее редактирование:
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

Ок, вопрос к знатокам) возможно ли изменение твердости метала колец в связи с повышенной температурой в камере сгорания???
 
Re: ИВАН (ARTIFEX) СЕРВИС

В тех случаях когда я не могу изменить стиль общения собеседника, я стараюсь хотя бы его поддерживать. )
Как говорится, большинство причин внутри.
Тебя это так торкнутоло, что остановиться не можешь?
Мне - это пофигу.
У меня все есть.
Действительно все есть.
И тогда, когда, я просто так отдаю штуку на детский дом, все смотрят в свой карман. И это охерительно, когда можно узнать соконфетников.
 
Последнее редактирование: