Транспортный налог выразим несогласие!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Мар 2016
320
0
Уважаемые друзья форумчане! Вы все наверное знаете, что 14 апреля 2016 г. наш президент решил пообщаться с народом. Транспортный налог - это тема которая нас с вами касается больше всех автовладельцев в России т.к. любой хомяк это табун под капотом! Я думаю мало кто из нас согласен с таким грабительским налогом (уже акцизов больше 8 рублей в литре), даже если денег много лишних(хотя лишних их не бывает). Так вот в чем моя просьба - на сайте есть рубрика популярные вопросы, тема: ВОПРОСЫ ЭКОНОМИКИ там можно проголосовать, чтобы этот вопрос был озвучен. Очень бы хотелось услышать, что теперь, спустя три года, Нам ответит наш президент. Мы ведь все помним его слова: Да и еще одно дополнение: голосовать можно три раза в сутки, только после каждого голоса нужно обновить страницу (на следующие опять три раза), никакой регистрации и т.п.
Так может давайте проголосуем - может НАС все-таки услышат!
 
Поддерживаю всецело. Проголосовал. И еще поголосую ежедневно - может чего вразумительного скажет, хотя сомневаюсь... но надежда умирает последней же.
 
На грузовых Платон ввели обещали транспортный отменить и, вот вы наивные кто вам эту кормушку отменит.
 
Серёг я не против, смысла не вижу.За грузовые платим двойной налог и все молчат, только даги и т.п. южане возбухают, а выхлопа ноль.
 
Валера , я с тобой и не спорю . Транспортный налог идёт в местный бюджет и правительство его не отменит .
 
Не надоело?

Самый дорогой - калининградский н2 2008 400 сил сколько там стоит? 40 тр в год в самых дорогих регионах.

При нынешнем курсе. 500$-600$ в год. $50 долларов в месяц. Пятьдесят баксов.

При потенциальной цене бензина под 40 р/ литр вам реально этот налог так жить мешает?? Это один раз полный бак залить же.

Ну неужели автосообщетсву больше не о чем Путина просить??
 
Ну во-первых, 60тр. и выше.
А во-вторых, если бы расходование средств налогоплательщиков было прозрачным, понятным и обоснованным, вопросов бы не было.
А дарить деньги просто так, как происходит сейчас, не получая ничего взамен, никакого желания нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну во-первых, 60тр. и выше.
А во-вторых, если бы расходование средств налогоплательщиков было прозрачным, понятным и обоснованным, вопросов бы не было.
А дарить деньги просто так, как происходит сейчас, не получая ничего взамен, никакого желания нет.

У меня вроде было 40, ну 60... Это сильно меняет дело?

Так может требовать отчёта властей за налог а не его отмены?

Не серьёзно, если власти воруют бабки, то может тогда вообще никакие налоги не платить, да и власть попросить их отменить нах. И ждать что они его отменят ??
 
У меня вроде было 40, ну 60... Это сильно меняет дело?

Так может требовать отчёта властей за налог а не его отмены?

Не серьёзно, если власти воруют бабки, то может тогда вообще никакие налоги не платить, да и власть попросить их отменить нах. И ждать что они его отменят ??

Не понял, почему это ко мне вопросы?
Надо требовать, да.
Вам если пофиг на выкидывание денег - то зачем претензии к людям предъявлять, надоело не надоело...
Знаете как действовать - действуйте. Не все одинаково умные.
Не важно это вам - ну так люди разные, другим важно.
 
А на ладу налог 538 рублей. Может просто попробовать жить по средствам?

А когда на ладу сделают 60 т.р. какие предложения будут, на велосипед пересесть?
Никто два года назад тоже не ожидал, что ОСАГО в 5-10 раз в цене вырастет.
Давайте начнем с того, что какого лешего я вообще должен ежегодно отстегивать за то, что моя машина просто стоит в гараже и я на нее любуюсь, и выезжаю по праздникам и выходным?
Могу я себе это позволить этот налог или нет- это вообще вопрос вторичный и совершенно в данном контексте неважный.
Я предпочту переплачивать в год за налог включенный в бензин пусть даже 100т.р.
Но не платить просто так 60 ни за что.
 
Последнее редактирование:
Да. Пересесть на велик. Или начать больше зарабатывать. Все прочие варианты это мудовые рыдания.
Сними с учета и не плати.