Какую первую машину вы купили сыну?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 января в 16.30,а потом сразу ресторан и гости.Причем на всякий случай категорию С тоже получит.
 
А может пусть сын сам заработает на свою первую машину? И сам определится с маркой и моделью. У меня старшая дочь в 21 так и сделала.
 
А может пусть сын сам заработает на свою первую машину? И сам определится с маркой и моделью. У меня старшая дочь в 21 так и сделала.

Это конечно классно,но ему еще учиться.Не могу же я его до окончания института без колес оставить.Я его еще до получения прав на лимузинах натаскаю,будет водителем трудиться для начала
 
Суппер конечно получиться!!! Если есть такие возможности и МЕЧТА, то так и надо сделать.Потом всю жизнь будете вспоминать, а сыну, радости на долгие года.Идея на миллион!!!!
 
Пока есть возможность, тем более переживаешь за безопасность, покупай то что безопасней...

Воспитательные меры хороши в меру и на здоровье не экономят...
 
В данном случае по-моему не сильно юзанная трешка была бы самое оно. И денег космических не стоит, и весьма большая, по сравнению с фокусом и иже с ними......
 
Давно было дело. Это была пятнашка,потом Мерс 190,потомОпель Вектра,сейчас Форд фокус...
 
ой..я себе купила в 19 лет хонду 2003 года, не кто мне не помогал, родители даже не в курсе были моей покупки. Зато пересев на более дорогую, реально ценишь приобретение, и чувство ответственности вырастает, а предыдущую не щадила, ибо ничего в машинах не понимала. Считаю что на первое время нужно делать акцент на то, что там поцарапает, тут притрёт, лучше на год взять на убой, а там посмотреть по характеру вождения, и на что лучше поменять. Фокусы, аккорды, что-нибудь из тайот как первую авто самое то.
 
ой..я себе купила в 19 лет хонду 2003 года, не кто мне не помогал, родители даже не в курсе были моей покупки. Зато пересев на более дорогую, реально ценишь приобретение, и чувство ответственности вырастает, а предыдущую не щадила, ибо ничего в машинах не понимала. Считаю что на первое время нужно делать акцент на то, что там поцарапает, тут притрёт, лучше на год взять на убой, а там посмотреть по характеру вождения, и на что лучше поменять. Фокусы, аккорды, что-нибудь из тайот как первую авто самое то.

Вот и с этим трудно спорить.А к девочке,купившей машину в 19 и без помощи,отношусь с большим уважением
 
На мой взгляд, среднего С класса вполне достаточно для первой машины, а через год будет понятно на что менять.
 
Я дочке в сразу кашкая купил как они появились, безопасный машин, нового , самой последней комплектации LE+ , белий....:laugh4:
Катает его до сих пор, довольна, 70 тыр пробег, проблем нет. Ну а пацаны у меня ещё малые, но уже кричат : папа,купишь гонку?!!:laugh4: форсажа насмотрелись с тачками...:laugh4:
 
Есть еще один важный момент-машина с 9 утра и до обеда будет стоять на неохраняемой стоянке каждый день,пока он учится.И ширпотребную машинку дернут влегкую хотя бы на возврат.А хомяка можно на весь день без сигналки бросить и не париться
 
Дим, не думаю что вкусы сына сильно отличаются от вкусов отца, ну дальше все зависит от количества $$$$$....
 
Зависит от воспитания и от самого человека, Вам виднее.

Лично мне отец отдал сейчас свою машину, с формулировкой: "Я помню, как мне хотелось хорошую машину в твоём возрасте, но я не мог себе этого позволить, сейчас я достиг многих вещей, но той радости и того желания уже нету, радуйся ты, пока хочется. "