Свой дом в Испании

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
18 Июн 2010
158
34
costaspain.net
Купил в этом году дом в Испании в районе Дении.
В ипотеку, под около 3,7% годовых. 30% первоначального взноса.
600 метров до моря, два этажа, свой бассейн. Получилось чуть меньше 300 тысяч евро. Наверное, это дешевле, чем аналог во Всеволожске. Немного подучил испанский, обзавелся местными знакомствами, сейчас буду получать внж (чтобы ребенок там учился в школе и чтобы не унижаться с нашими паспортами перед шенгенскими пограничниками).
Фото прилагаю.
Если кому интересно - чего как - подскажу.
На Хаммер-2 там смотрят как на нечто, на его фоне фотографируются :wink2:
 

Вложения

  • haus.JPG
    haus.JPG
    220,2 KB · Просмотры: 638
Игорь, а про внж поподробнее расскажи? Владение недвижкой этому как-то способствует?
 
Насколько лет ипотека. Как сложно ее получить. Какие документы надо предоставить для получения ипотеки. Ну в общем интересно подробней все узнать. :)

Ну и про дом, сколько площадь, какой дом и т.д. Земля тоже в собственности? Сколько ее вокруг дома? ))
 
Какой же ты молодец! Расскажи и правда подробнее о подводных камнях, может быть когда я вырасту и стану богатой на 300 т.евро, тоже приобрету маахонькое уютное гнездышко для своих малышей
 
Спешу расстроить, вид на жительство не избавит от очереди неграждан на границе, местный пасспорт ты получишь, но границы шенгена будешь пересекать по российскому, увы )) а в остальном молодец
 
Это ЕС, владение недвижимостью не дает прав ни на что, кроме получения визы без гостиничной брони )))

Так всегда и думал, но автор так оптимистично говорит - подучил язык, займусь внж - я и решил грешным делом, мож я чего не знаю
 
Так всегда и думал, но автор так оптимистично говорит - подучил язык, займусь внж - я и решил грешным делом, мож я чего не знаю

:laugh4::laugh4::laugh4: а так и есть ))) ВНЖ можно и без недвижки получить, если есть желание, просто с договором аренды )))
переехать, устроиться, понять подходит ли место, и уже там выбрать, при наличии ВНЖ и с кредитом проще, и предложения дешевле, чем для русских в россии
 
ну, ладно))), раз уж Королева с Варягом уже подгорчили пилюлю, расскажу - категорически невыгодно иметь недвижку в ЕС не будучи резидентом. Политики стран Евросоюза выстроена таким образом, чтобы зарабатывать на нерезидентах и лупят по налогам и прочему(в том числе образованию) по полной программе. Удобнее сначала получать гражданство, а потом уже затевать танцы с домами и прочими квартирами. Вот.
 
ну, ладно))), раз уж Королева с Варягом уже подгорчили пилюлю, расскажу - категорически невыгодно иметь недвижку в ЕС не будучи резидентом. Политики стран Евросоюза выстроена таким образом, чтобы зарабатывать на нерезидентах и лупят по налогам и прочему(в том числе образованию) по полной программе. Удобнее сначала получать гражданство, а потом уже затевать танцы с домами и прочими квартирами. Вот.
нее, можно и одновременно, главное в течение года после покупки получить ВНЖ и прописаться, тогда налог на покупку будет резидентским
 
Купил в этом году дом в Испании в районе Дении.
В ипотеку, под около 3,7% годовых. 30% первоначального взноса.
600 метров до моря, два этажа, свой бассейн. Получилось чуть меньше 300 тысяч евро. Наверное, это дешевле, чем аналог во Всеволожске. Немного подучил испанский, обзавелся местными знакомствами, сейчас буду получать внж (чтобы ребенок там учился в школе и чтобы не унижаться с нашими паспортами перед шенгенскими пограничниками).
Фото прилагаю.
Если кому интересно - чего как - подскажу.
На Хаммер-2 там смотрят как на нечто, на его фоне фотографируются :wink2:

Поступили опрометчиво. Как бывший владелец дома в испании.
Но, если у Вас достаточно средств, которые можно выкинуть, в дальнейшем, на ветер на длительный период, то поздравляю от души. Места незабываемые.
 
Поступили опрометчиво. Как бывший владелец дома в испании.
Но, если у Вас достаточно средств, которые можно выкинуть, в дальнейшем, на ветер на длительный период, то поздравляю от души. Места незабываемые.

еще больше интриги.. расскажите, расскажите!!!