У кого какой пробег уже?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Интересно, про глушители никто не пишет. У всех родные? У меня заводской давно развалился, поменял на Гибсон, этот тоже сейчас меняю - тоже на куски развалился. Пробег 135000.

А из ремонтов - коробка, актуатор раздатки, пару раз рычаги верхние, один раз шаровые нижние. Одна ступица и тормозные диски. И приводы передние. Ролики всякие, вискомуфта, термостат, аммортизаторы, тросы замка капота и ручника, шланги от коробки к радиатору. А вот радиатор родной еще, что удивительно.
 
Последнее редактирование:
Hummer 3, canada ,2006 175 000 миль, 5 лет владения и моих 90000миль пробега - из серьезного стуканул движок на 145000, а так по мелочам: рейка, рулевая крестовина, верх рычаги, низ шаровые, все линки, все крестовины , задний мост подшибники, передние опорные , перед право ступица, тормозные суппорта ремонт, помпа , треснутный радиатор- ремонт. Пока приносит радость...
 
Интересно, про глушители никто не пишет. У всех родные? У меня заводской давно развалился, поменял на Гибсон, этот тоже сейчас меняю - тоже на куски развалился. Пробег 135000.

Я родной глушитель заменил на пробеге около 30тыс.км. - по причине установки ГБО.
Поставил УАЗовский из нержавейки от Патриота. На сегодня уже 7лет и почти 70тыс.км. с ним - проблем нет вообще. Рекомендую. Звук выхлопа с ним мне нравится, производительности под мотор 3,7л вполне хватает.
 
А его конфигурация подходит? Или речь о задней банке только. Я менял от второго катализатора всю систему
 
Hummer 3, canada ,2006 175 000 миль, 5 лет владения и моих 90000миль пробега - из серьезного стуканул движок на 145000, а так по мелочам: рейка, рулевая крестовина, верх рычаги, низ шаровые, все линки, все крестовины , задний мост подшибники, передние опорные , перед право ступица, тормозные суппорта ремонт, помпа , треснутный радиатор- ремонт. Пока приносит радость...
а что делали с рейкой и задним мостом? меняли целиком, или ремонтировали? а Шрусы, передний редуктор - не подводили??
 
Пробег 222 222
Раздатка, помпа, радиатор, рейка 2 ремонта (если не считать расходником)
 
Н3 2009 мне достался с пробегом 126 тысяч (октябрь 2017), сейчас на нем 132 тысячи

До меня:
В передней подвеске менялись только все резинками
Чистка дросселя и его калибровка
Радиатор (ну это стандартная болячка)
Трапеция дворников (тоже, как и радиатор по-моему)
Ремни навесных агрегатов и натяжители
Крестовины карданов
Лобовое стекло
Чистка и обеззараживание "печки"

Более прежний владелец ничего не вспомнил... даже глушитель родной, плановые ТО и осмотры регулярно проводились

Я стараюсь подробно вести учет своих ремонтов и ТО. Приложу картинку
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
а что делали с рейкой и задним мостом? меняли целиком, или ремонтировали? а Шрусы, передний редуктор - не подводили??
рейку безуспешно пытался отремонтировать, но то ли мастера жопорукие толи еше что.. не получилось. Заказал со штатов. Вроде все нормально уже 3 года. Про задний мост я написал что менял подшибники. Так же 3 года назад -полет нормальный - постоянно вожу строй материал на дачу - 500 иногда 700 кг ;лишних шумов нет. Недавно поменял левый шрус в сборе. Старый стучал при вывернутом руле.
с передним редуктором проблем нет .
Поменял термостат на летний вариант- спасибо форуму за информацию. поменял вискомуфту - старая никак вентилятор не хотела крутить.
Вроде пока все.. за последние 3 месяца 2 поездки по 3500 км каждая - наслаждался полетом над калмыкskими убитыми дорогами, только теперь чето скрипит спереди , зараза :) ... Грешу на шаровой , вернусь с работы буду разбираться