Мерседес GLE 3.5 v6 2016 г.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
на трассе ведет себя отлично.
если одеть грязевую резину, хомячек наверно тоже отдохнет :laugh4:
 
Последнее редактирование:
Рэйнджики онли гарантийные. Дальше русская рулетка, с вероятностью влупиться. Смотрю на них через день.....
 
На новых РР (2015+) с десяток коллег и знакомых уже по 50+ накатали, все ровно. Основные фэйлы с ними, надеюсь, в прошлом:)))
 
Да у меня статистика просто. Даже мнение не надо высказывать:)
 
Сравнение РР и Тахи это хорошо

Цену сравните

и что немаловажно
- цену покуки
- цену продажи
- цену обслуживания между 1 и 2

Я взял Таху за 3.5 млн в максимальном фарше

Ну возьмите 3.5 млн и сходите в салон РР
Что вы там купите ?

Коробку на РР, повторюсь менял по гарантии, стоимость з/ч по заказ наряду миллион рублей
МИЛЛИОН

РР рулится лучше. Я даже допускаю что он лучше тахи в говнах (пока резину низкопрофильную не убьет на первом камне) но, я повторюсь - после смерти коробки машина превратилась в труп - даже нейтраль не включить - вот мне это надо?

Я знаю что тахо - автомобиль старой формации - я знаю где у него мост, где мотор, что селектор кпп не голимая шайба, которая где то "там" говорит кан-шине "включи драйв" а кочерга с троссом к старой доброй 6l80.

Что у мотора тахи есть, сука, шуп для проверки уровня масла. Да, у РР этой роскоши нет. Поменяли масло? залили новое? мы не знаем. зачем, РР же чудо техники (масляное голодание? не мы не слышали)

Чудо мотор 3 литра дизель (блоку 20 лет кстати), 2 турбины, два воздушных фильтра, надежность ... в два раза выше ? Расход 13 литров. Ну да, мой премиальный РР за 100К+ баксов не имел "увеличенного бака" поэтому запас хода был меньше чем в допотопной тахе...

Я могу долго продолжать, но если кратко :
- Тахо по потребительским свойствам хуже Ренджа
- По цене Ренджа можно взять две тахи
- По цене обслуживания рента можно обслуживать две тахи
- После окончания гарантии Рейндж превращается в тыкву и теряет больше половины цены, таха - нет

Как то так
 
Вобщем-то логично ...
Владимир, а на Тахо имеет смысл сделать шумоизоляцию ?
У меня Эскаленд, салон погремушка, почти как на GMT900 все поскрипывает - жутко раздражает.
Вот думаю, стоит оно того, или хуже еще сделают.
 
Последнее редактирование:
Вобщем-то логично ...
Владимир, а на Тахо имеет смысл сделать шумоизоляцию ?
У меня Эскаленд, салон погремушка, почти как на GMT900 все поскрипывает - жутко раздражает.
Вот думаю, стоит оно того, или хуже еще сделают.

я делал шумку - но только потому, что поставил выхлоп очень громкий - делали полностью все, стало тише, но я бы не сказал что было плохо.

У меня салон другой, без всех этих чудо панелей, может по этому и не трещит...
 
Сравнение РР и Тахи это хорошо
Цену сравните
и что немаловажно
- цену покуки
- цену продажи
- цену обслуживания между 1 и 2
Я взял Таху за 3.5 млн в максимальном фарше
Ну возьмите 3.5 млн и сходите в салон РР
Что вы там купите ?
Коробку на РР, повторюсь менял по гарантии, стоимость з/ч по заказ наряду миллион рублей
МИЛЛИОН
РР рулится лучше. Я даже допускаю что он лучше тахи в говнах (пока резину низкопрофильную не убьет на первом камне) но, я повторюсь - после смерти коробки машина превратилась в труп - даже нейтраль не включить - вот мне это надо?
Я знаю что тахо - автомобиль старой формации - я знаю где у него мост, где мотор, что селектор кпп не голимая шайба, которая где то "там" говорит кан-шине "включи драйв" а кочерга с троссом к старой доброй 6l80.

Что у мотора тахи есть, сука, шуп для проверки уровня масла. Да, у РР этой роскоши нет. Поменяли масло? залили новое? мы не знаем. зачем, РР же чудо техники (масляное голодание? не мы не слышали)

Чудо мотор 3 литра дизель (блоку 20 лет кстати), 2 турбины, два воздушных фильтра, надежность ... в два раза выше ? Расход 13 литров. Ну да, мой премиальный РР за 100К+ баксов не имел "увеличенного бака" поэтому запас хода был меньше чем в допотопной тахе...

Я могу долго продолжать, но если кратко :
- Тахо по потребительским свойствам хуже Ренджа
- По цене Ренджа можно взять две тахи
- По цене обслуживания рента можно обслуживать две тахи
- После окончания гарантии Рейндж превращается в тыкву и теряет больше половины цены, таха - нет

Как то так

Ну а почему не сравнить? Машины выполняют примерно одну функцию в одном формфакторе.
Я не предлагаю Таху сравнивать с Скайлайном или купе БМВ. Для меня выбор между этими двумя авто абсолютно реален. Там же ЛК200, Патрол, Эскалейд.
И по цене. Я продал Таху, добавил 700 штук и купил годовалый РРСпорт, с пробегом 7000 км, approved Лэнд Ровера, с прозрачной историей и тд. На гарантии еще два года. Самый дешманский дизель в минимальной комплектации, но как бэ минимальная Ровера это меня вполне устраивает.
Максимальный фарш Тахи, это простите что? Пороги автоматические и люк с магнарайдом? Окей. Те же пороги реализованы так, что выйти не испачкавшись об них можно только в прыжке.
Аргументы типа «я знаю, где у нее мост» это отлично, но я не очень хочу думать об этом каждый день.
Так можно до езды на Волге дойти – там я не только знаю где мост, но могу его на дороге перебрать. Чем периодически и занимаюсь с УАЗом, про того я вообще до фига чего знаю. Но каждый день зачем это знание?
Ну и эта, я за 4 месяца обслуживания по гарантии был дважды, всю зиму проездил без полного привода и чуть не остался без моста. И сломается коробка,привод или мост в 200 км от москвы на Тахе или на РР – в общем пофигу. Все равно эвакуатор и на гарантию. Только запчастей на РР в каждом углу любых, в том числе БУ, ассортимент, а на новую Таху извините, заказ месяц полтора, ждите, пешочком пожалуйста.

По цене продажи когда то потом…
Ну мой РР в цене потерял УЖЕ 35%. Потеряет еще. Но я его продам за неделю, а Таха будет за 2,5 млн стоять полгода.
Мне дилеры за эту новую машину через месяц после покупки давали максимум 2,5 при цене 3,5, в прошлом году. В 2017 - 2,4, через год будет 2.

Бонусом налог в пять раз меньше и расход 13 по пробкам вместо 29, но кого это волнует.

ка то так.
 
Мои наблюдения. Часто нахожусь в местном крупном автосервисе, куда после гарантии народ гоняет всё, от Нексий до 221 и топовых ауди. Средний возраст тачек от 3 до 10 лет где то. Ну про снятие кузова от рамы для диагностики и ремонта турбины думаю все в курсе на рроверах?! Фольцы, роверы мерсы.....моторы коробки пневма электрика. Сыпятся все. Пол года назад, пока не стал посещать, я был другим человеком. Америкосов намного меньше ибо они надежнее......среднестатистически.
 
Если не доезжать до 80-100 тысяч то какбэ это все условно в гарантийный период и почти не ломается;)
 
да все ломаются.
америкосы не чем не лучше.
единственно что могу сказать ,что америкосы ближе к уазику, и соответственно к человеку:laugh4:
 
Сравнение РР и Тахи это хорошо

Цену сравните

и что немаловажно
- цену покуки
- цену продажи
- цену обслуживания между 1 и 2

Я взял Таху за 3.5 млн в максимальном фарше

Ну возьмите 3.5 млн и сходите в салон РР
Что вы там купите ?

Коробку на РР, повторюсь менял по гарантии, стоимость з/ч по заказ наряду миллион рублей
МИЛЛИОН

РР рулится лучше. Я даже допускаю что он лучше тахи в говнах (пока резину низкопрофильную не убьет на первом камне) но, я повторюсь - после смерти коробки машина превратилась в труп - даже нейтраль не включить - вот мне это надо?

Я знаю что тахо - автомобиль старой формации - я знаю где у него мост, где мотор, что селектор кпп не голимая шайба, которая где то "там" говорит кан-шине "включи драйв" а кочерга с троссом к старой доброй 6l80.

Что у мотора тахи есть, сука, шуп для проверки уровня масла. Да, у РР этой роскоши нет. Поменяли масло? залили новое? мы не знаем. зачем, РР же чудо техники (масляное голодание? не мы не слышали)

Чудо мотор 3 литра дизель (блоку 20 лет кстати), 2 турбины, два воздушных фильтра, надежность ... в два раза выше ? Расход 13 литров. Ну да, мой премиальный РР за 100К+ баксов не имел "увеличенного бака" поэтому запас хода был меньше чем в допотопной тахе...

Я могу долго продолжать, но если кратко :
- Тахо по потребительским свойствам хуже Ренджа
- По цене Ренджа можно взять две тахи
- По цене обслуживания рента можно обслуживать две тахи
- После окончания гарантии Рейндж превращается в тыкву и теряет больше половины цены, таха - нет

Как то так


Если говорить за бабки. То нужно брать тойоту камри и что-то в том духе))) маленький расход, не дорогая, практически не требует ремонта))

А так, кому что больше по душе наверное) Я бы себе тоже эскалейда в новой будке взял покататься. Хотя это уже далеко не Н2 будет)
 
Мои наблюдения. Часто нахожусь в местном крупном автосервисе, куда после гарантии народ гоняет всё, от Нексий до 221 и топовых ауди. Средний возраст тачек от 3 до 10 лет где то. Ну про снятие кузова от рамы для диагностики и ремонта турбины думаю все в курсе на рроверах?! Фольцы, роверы мерсы.....моторы коробки пневма электрика. Сыпятся все. Пол года назад, пока не стал посещать, я был другим человеком. Америкосов намного меньше ибо они надежнее......среднестатистически.

Вот тут ты прав))) особенно за ауди - эти автомобили вообще шляпа какая-то :laugh4:
 
Ну я тоже скажу . Тахо и Эскалейд смотрел , большие - да , сказать что Эска премиум - не могу . Тахо вообще середнячок , бедновато . Места в них много , но в Эске раздражает салон : сиденья задние и ковры . Какой то дешман лютый , особенно светлый . Сиденья - американские , этим все сказано . Тест драйв не принёс удовольствия . И я решил летом не менять свой джип Гранд Черокки .
Сменил джип сейчас на Мерседес ГЛЕ 400 . Джип сдавал на диагностику в трейд ин.
Салон Тахо по моему мнение даже до Джипа не дотягивает качеством и уютом . Да простят меня Таховоды .