Мерседес GLE 3.5 v6 2016 г.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Оставлю тут -))
Давно все собирался…
Отзыв о GLS.

Итак выбор был довольно неожиданным, для меня по крайней мере. Нужен был семейный автомобиль, для большого количества детей. Минивэн – не особо хотелось. Стал смотреть большие внедорожники. Начал с Ауди Ку7 нового и понеслось, БМВ Х5, Кадила, чего то еще.. но смысл в общем понятен – смотрел большие машины.
Добрался до тогда еще ГЛ и понял что третий ряд конечно – решает. Совсем другая компоновка и возможности по размещению пассажиров. То есть сначала то я смотрел скорее широкий авто. Но после ГЛ понял что скорей надо искать – длинный. Хаммер Н2 кстати идеально подходил и по длине и по ширине. Но хотелось просто по новее что то.
Итак стал искать авто с третим рядом. Надо сказать что полноценный он только у ГЛ, у остальных – так, компромисс.
Дальше пропущу, долго, нервно и не интересно но в итоге – новый GLS 350 дизель.
По факту сейчас около 10К пробега и хочу написать об основных впечатлениях.
Подвеска. Авто задумывался как круизный, для путешествий с семьей. И полностью себя оправдал. Не знаю то за пневма стояла раньше – но эта просто офигенна. Как по воде, плавно. Очень круто в общем. По колдобинам тоже кстати идет отлично – переключает какие то свои режимы. В общем пробуйте, думаю – приятно удивитесь. Стоят родные 21 диски, сначала переживал, но вижу все супер. В общем по ходовым – прям пять с плюсом. Пробуйте, сравнивайте. Но это то что то – очень интересное. Разгонял до 210 – офигеть. Идет и тихо тихо. Для такого огромного авто это очень хорошо.
Дистроник. Как уже писал выше авто – круизный. И конечно взял дистроник. В результате впечатления – надо брать. Работает просто супер. Фактически машину он вполне нормально себе ведет. Выезжаешь на дорогу, жмешь на себя и слушаешь аудиокнигу. Скорость держит, руль крутит. Нюансы следующие. Пробки – до 30 км примерно, машиной он нормально управляет сам. То есть например за городом колонна медленно тошнит – включил дистроник и занимайся своими делами. До 30 – 40 даже не просит на руле руки держать. Очень круто.Машина полностью едет сама. Потом начнет пищать и надо руки положить на руль. На больших скоростях – с рулежкой у него хуже. В смылсе на наших кривых дорогах. По автобану потому что – проблем нет. Там есть разметка – включил и он шпарит. А вот по сельским – рулим руками, а газ – тормоз он на себя берет. В чем прикол? Не надо внимание постоянно на дороге держать. То есть обычно ты смотришь на впереди идущую машину и контролируешь. И это напрягает. Постоянно какая то часть внимания на дороге. Тут совсем другое дело – радар чотко следит. И водитель соотвестнно – чуть в большем расслабоне. И ехать легче. Спрашивают как дорога – не устал? А мне чего уставать то, сижу, слушаю книгу, машина едет сама. От чего уставать то?
Осторожным надо быть в двух случаях: когда меняются полосы, раширение – сужение. И когда нет машин перед тобой движущихся, а вдалеке стоит на сфетофоре. То есть он распознает только движущие обьекты. А если авто стоит на месте – он его не увидит. Увидит его другая система – коллижн ассист – но только до 70 КМ как пишут. И тормозить будет резко. Таким образом – на трассе и в колонне вообще проблем нет. А при движении одному и со сфетофорами – надо смотреть. Радость дальнобоя в общем -)) Думаю у них что то подобное стоит на грузовиках, а если и не стоит – то должно. Очень клевая система.
Дальше еще надо писать про Эппл Кар плей. Но чот сил уже нет. В крацце – берите! Будете жить в 21 веке. Совсем другой уровень управления мультимедиа и навигацией. Сири – все дела в общем.
Расход – 11.

Как то так в общем, всем удач -)))
 
Последнее редактирование:
Эта рекомендация обойдется человеку в какие деньги?
ТО стоимость не подскажете?
А может порадуемся после пробега 50тыс. , например?
 
Колижн асист и больше работает, меня вроде как со 140 оттормаживал когда я резко перестраивался, а на 20 км ваше офигенно сработал когда газель резко затормозила.. Короче нужная штука!
 
все тут правильно говорят, но выбирать и ездить Сереге.
Одно дело просто 7 мест и подешевле - тогда и Хунлай старекс можно взять

НО ИМХО, надо так чтобы самому нравилось обладать машиной, а не только пользоваться ее функциями... так можно и логан 7 мест взять
 
Читаю тему и офигеваю! Спорить, конечно, не буду, но:

БМВ 325, бралась с нуля в 2009, на пробеге 95000 км продалась - не сломалось ничего. Только ТО, расходники, кое что по подвеске.
БМВ Х3, 2,8, у брата с новья 2014 года. Пробег около 55000 км. Опять же полет нормальный.
БМВ 535 xdrive, у отца с новья с 2014 года, пробег уже за 100. Полет нормальный.

До этого у отца 535 1997 года была, брал на пробеге 10000 км в Германии. Ничего криминального не случалось, на 350000 ремонт АКПП и до 448000 катал.

А тут пишут про замену двигателей, коробок, радиаторов почти с новья, суппортов, подвесок, блоков АБС... Уверен, конечно, что не лукавят, но есть и положительные отзывы о БМВ, Мерседесах и других "сильно ломучих" марках.
Камрад, отзывы про поломки БМВ и другие Фольксвагены ненадёжные - это тоже правда.
А правда, вот она - если менять масло в турбодвижке не каждые 8-9-10 тыс км, а "по компутеру" - мне так советовали в горячей линии БМВ, через 25 тыс.км, то движку любому конец. Имею кореша - купил жене дизельный Х1, словил клина на 18 тыс км. Отспорил у БМВ новый двигун, после чего продал тот Х1 и купил жене Х3, а себе Х5))))..Теперь масло меняет часто.
А по себе могу так судить - откатал на Х1 бензе 2.0 битурбо по Московско-Новорижским дорогам 86 000 км.
До 50 тыс.км по гарантии поменял два подшипника ступиц, замок пассажирской двери и ещё что-то, забыл))). Гарантия в 2013 году была 2 года. Между пробегом 50 тыс и 86 тыс - сзади сайлентблоки под замену. А в передней подвеске почти всё новое - стабизизатор, шаровые, рычаги и т.д.
И личный вывод - амеровские авто и япы надёжнее современных немцев...
 
Последнее редактирование:
В этом году российские цены на авто окончательно станут адекватны доллару/евро, точнее росту... А жаль)))
Сам два месяца назад столкнулся с выбором авто для жены (замены ее Х1)... От некоторых цен прослезился..
Присмотрел Дискавери спорт - очень понравился на ходу, но по прайсу три (!!!!) ляма.... Сторговал до 2,6, но и это это бредовая цена - это же старый добрый Фрил.... Думал, уходящий Диско 4 приценить - да куда там... Новый пустой от 4-х млн, и старый по этой причине от 3,5 млн..
А как Вам тот же Мерин GLC за 3,5? И это не разу не топ, и без дистроников и прочих троников... И торг 100-200 тыщщ, дабы не обидеть....
Обидели, мерина не взял, а взял Ку 5, о чём ни разу пока за 1,5 месяца и 4000 км не пожалел..
А всё потому, что авто за 3 млн забрал за 2,2 ))))
Да здравствуют скидки и концерн ВАГ, не такой жлобский, как трёхлучевой)))

Этот пост на самом деле к вопросу о покупке Тахо, а не Кадилы...
Володя Салат прав - сейчас тема в непереоцененных/недооцененных авто....
Нафига покупать Хундаи за три ляма или GLS за 8-9, пока есть Тахо))))

Да, про GL в предыдущем кузове - есть корешок (брал дизель за 150 килобаксов). Во время гарантийного срока наелась турбина и дорогущая заказная музыка, так что качество не лучше других...
 
Тут речь была за Таху. Купил, 3000 км, продал. Ну его нахрен, неудачная машина совершенно. Единственное - валит как дурная, со светофора рвет, по прямой. Все остальное уныло. Не тормозит, не поворачивает, подвеска гуано, дорогу не держит (может из-за резины стандартной, но это боль, а не езда). Комплектация была LT (а в другой задний диван не доступен, только раздельные кресла - а на фига они нужны). После 7 летней Ку7 полный провал, даже не ожидал. Я уж молчу про эргономику салона - это делал человеконенавистник. Могу подробнее, если интересно кому. Есть очевидные плюсы, но их крайне мало.

Про гарантию и ожидание запчастей тоже могу рассказать (да, на 3000 км).

Сейчас нахожусь в выборе - РР Спорт, GLS, с удовольствием почитаю данную тему.
 
Последнее редактирование:
Тут речь была за Таху. Купил, 3000 км, продал. Ну его нахрен, неудачная машина совершенно. Единственное - валит как дурная, со светофора рвет, по прямой. Все остальное уныло. Не тормозит, не поворачивает, подвеска гуано, дорогу не держит (может из-за резины стандартной, но это боль, а не езда). Комплектация была LT (а в другой задний диван не доступен, только раздельные кресла - а на фига они нужны). После 7 летней Ку7 полный провал, даже не ожидал. Я уж молчу про эргономику салона - это делал человеконенавистник. Могу подробнее, если интересно кому. Есть очевидные плюсы, но их крайне мало.

Про гарантию и ожидание запчастей тоже могу рассказать (да, на 3000 км).

Сейчас нахожусь в выборе - РР Спорт, GLS, с удовольствием почитаю данную тему.

апдейт. В последней попытке оседлать американский автопром, тестдрайвил Кадиллу.
Если бы не длинный тест драйв РР в этот же день, впечатление было бы наверное не таким хреновым, но хорошим точно бы не стало.

Коротко говоря, в этой машине есть внешний вид и своя харизма, больше там ничего нет. После РР (Спорт и РР) это кошмар. Ну может быть этот дурной движок, который валит по прямой.
Очень жаль.
 
Соглашусь полностью.
5 т.км. на новом Кадди, не доволен - погремушка, не тормозит, не рулит, жесткий как табуретка. Внешне - отпад.