Куда катится этот мир?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Людям всегда хочется, чтоб было по ихнему....
И начинает бесить всё на свете в момент, когда понимают, что по ихнему никогда не будет...
И всё только потому, что нет такого слова...
 
Я то еще и не прятал. Собирался только :)
Изучал вопрос. Но ведь он (номер) реально может сам в нечитаемое состояние прийти. У одного парня так и было, выезжая со двора ткнулся мордой в сугроб. Весь номер и частично бампер в снегу.
Пофиг. Умышленно и всё тут. Иди по судам таскайся, доказывай.
Да и дороги у нас зимой-осенью не как в Дубае. Грязи дохрена.
Недавно разговаривал с дальнобоен, сказал что заказал с Польши приборчик, типа магнита за номером и кнопка в кабине. Нарезать полоски из металла чёрного цвета, под ширину букв на номере. Типа из буквы Х сделать букву У, когда магнит включён. И едешь под камерами не своей буквой, если гаишник останавливает нажимаешь кнопку в кабине, магнит выключается и полоска железа падает на дорогу и буква У превращается в Х. Варианты выбирать по конкретному номеру. Потом после поста включаешь магнит и прилепляешь новую полоску, нарезанную заранее. Сам не проверял.
 
А чего не в ЮАР заказал?:laugh4: Это фигня уже лет пять продается. В интернете полно.
 
Мдя...
это филиал синей темы?
мент работает - севести нет
нарушаешь скоростной режим - охренели штрафовать
проверяющие службы работают - вообще охренели мрази
Самим не смешно?
В соседних же темах - менты не работают, чиновники без взятки не почешутся ,дворы забиты - хрен проедешь и т.п.
Как правильно выше писали - привычка жить по понятиям, а не по закону и не более.
Другое дело, что законы у нас не всегда адекватны, либо их толкование, но это уже другая история.
З.Ы. позвольте представиться - лох, который не нарушает скоростной режиМ, а если нарушает - оплачивает штраф. Оплачивает платную парковку и передвижение по платным дорогам и т.п.
Правда налоги самого в уныние вгоняют - на пердприятии только белые выплаты - заработал милион, вычти ЕСН и подоходный и гуляй на свои 500 тысяч, это на мой взгляд печально, учитывая что за медицину и прочие соц. плюшки приходится платить отдельно, чтобы вменяемое качество получить.
 
Недавно разговаривал с дальнобоен, сказал что заказал с Польши приборчик, типа магнита за номером и кнопка в кабине. Нарезать полоски из металла чёрного цвета, под ширину букв на номере. Типа из буквы Х сделать букву У, когда магнит включён. И едешь под камерами не своей буквой, если гаишник останавливает нажимаешь кнопку в кабине, магнит выключается и полоска железа падает на дорогу и буква У превращается в Х. Варианты выбирать по конкретному номеру. Потом после поста включаешь магнит и прилепляешь новую полоску, нарезанную заранее. Сам не проверял.

Это старая тема, видел живьем, только не надо никаких полосок, всё проще... за номером ставится электромагнит, берем кусок мусора (кусок пакета, кленовый лист, обрывок газеты) и гайку, кнопку нажали - электромагнит отключился - гайка упала - прижимаемый ей кусок мусора тоже упал.
 
Мдя...
это филиал синей темы?
мент работает - севести нет
нарушаешь скоростной режим - охренели штрафовать
проверяющие службы работают - вообще охренели мрази
Самим не смешно?
В соседних же темах - менты не работают, чиновники без взятки не почешутся ,дворы забиты - хрен проедешь и т.п.
Как правильно выше писали - привычка жить по понятиям, а не по закону и не более.
Другое дело, что законы у нас не всегда адекватны, либо их толкование, но это уже другая история.
З.Ы. позвольте представиться - лох, который не нарушает скоростной режиМ, а если нарушает - оплачивает штраф. Оплачивает платную парковку и передвижение по платным дорогам и т.п.
Правда налоги самого в уныние вгоняют - на пердприятии только белые выплаты - заработал милион, вычти ЕСН и подоходный и гуляй на свои 500 тысяч, это на мой взгляд печально, учитывая что за медицину и прочие соц. плюшки приходится платить отдельно, чтобы вменяемое качество получить.

Налоги... Белая зарплата для среднего бизнеса - недопустимая роскошь, отдавать 40% от зарплаты куда-то не все могут себе позволить (жаль, что меня это больше не волнует, т.к. от 15 человек в компании осталось трое). Но это всё мелочь... если всё белым-бело, то я, как единственный учредитель, чтобы положить в карман 1 рубль, должен заплатить в виде поборов более 10. Но и это всё ерунда, бесит другое, бесит, что у нас государство борется с мелким и средним бизнесом, кто работает, тот поймет... Даже банков коммерческих не осталось, а те что остались блокируют счет по поводу и без, требуя отчет: а зачем вам пришли деньги?, а куда вы их тратить будете?, а предоставьте договора... Бесит :wink2:
 
Если про бизнес, то тоже вот пож-та например:
Был такой Мастер-банк. Был в нем счёт от фирмы. Было на счету 15 лямов.
ЦБ отнял у Мастер-банка лицензию и накрылся Мастер-банк. И нетути более 15 лямов. Возмещать ущерб и компенсировать потерю денег никто и не собирается.
Занавес!
 
Мдя...
это филиал синей темы?
мент работает - севести нет
нарушаешь скоростной режим - охренели штрафовать
проверяющие службы работают - вообще охренели мрази
Самим не смешно?
В соседних же темах - менты не работают, чиновники без взятки не почешутся ,дворы забиты - хрен проедешь и т.п.
Как правильно выше писали - привычка жить по понятиям, а не по закону и не более.
Другое дело, что законы у нас не всегда адекватны, либо их толкование, но это уже другая история.
З.Ы. позвольте представиться - лох, который не нарушает скоростной режиМ, а если нарушает - оплачивает штраф. Оплачивает платную парковку и передвижение по платным дорогам и т.п.
Правда налоги самого в уныние вгоняют - на пердприятии только белые выплаты - заработал милион, вычти ЕСН и подоходный и гуляй на свои 500 тысяч, это на мой взгляд печально, учитывая что за медицину и прочие соц. плюшки приходится платить отдельно, чтобы вменяемое качество получить.
ты не лох ....
даже не знаю как выразить свои эмоции...
это называется нас еб.... а мы крепчаем?
все равно то законы у нас не для всех.
 
Налоги... Белая зарплата для среднего бизнеса - недопустимая роскошь, отдавать 40% от зарплаты куда-то не все могут себе позволить (жаль, что меня это больше не волнует, т.к. от 15 человек в компании осталось трое). Но это всё мелочь... если всё белым-бело, то я, как единственный учредитель, чтобы положить в карман 1 рубль, должен заплатить в виде поборов более 10. Но и это всё ерунда, бесит другое, бесит, что у нас государство борется с мелким и средним бизнесом, кто работает, тот поймет... Даже банков коммерческих не осталось, а те что остались блокируют счет по поводу и без, требуя отчет: а зачем вам пришли деньги?, а куда вы их тратить будете?, а предоставьте договора... Бесит :wink2:

на днях для открытия счёта буду писать биографию учреда и дира, как они познакомились, как им пришла в голову идея создать совместный бизнес...)))))))))
 
Был такой Мастер-банк. Был в нем счёт от фирмы. Было на счету 15 лямов.
ЦБ отнял у Мастер-банка лицензию и накрылся Мастер-банк. И нетути более 15 лямов.

сам занимаюсь такими вопросами
владельцы бизнеса не хотят пользоваться банками из первой десятки, им нужны непонятные конторы, занимающиеся обналом, выдающие кредиты направо и налево и прочими сомнительными вещами... а потом ходят и ищут свои бабки и справедливость, или только бабки

кроилово ведет к попадалову (с) народная мудрость
 
сам занимаюсь такими вопросами
владельцы бизнеса не хотят пользоваться банками из первой десятки, им нужны непонятные конторы, занимающиеся обналом, выдающие кредиты направо и налево и прочими сомнительными вещами... а потом ходят и ищут свои бабки и справедливость, или только бабки

кроилово ведет к попадалову (с) народная мудрость
Как у вас всё просто... Может страна другая? Чтобы открыть счет в РСХБ нужно предоставить всё вплоть до анализов каждого сотрудника, потом к тебе придет проверка в лице их СБ, проверят каждое рабочее место, проверят отсутствие других арендаторов по данному адресу и в конце тебе откажут потому, что (цитата):"У вас табличка с названием фирмы должна быть не только двери, но и снаружи на здании..." И не забудьте предоставить рекомендательное письмо от действующего юрлица. Что за бред? Как можно дать рекомендацию ООО которого еще нет, потому, что счет открыть не могут? Мне проще было, я просто из Газэнерго в РСХБ переходил. Ну и последнее... а куда этот банк делся, обанкротился, всех кинул?.. Да нет, просто лишили лицензии. Кто лишил?

Ну и еще... Бесит, реально бесит то, что я плачу 0,1% за ВНЕСЕНИЕ налички на счет... Это как? Я еще понимаю за что я плачу когда снимаю деньги со счета. Но платить за то, что я вношу личные деньги на счет, чтобы заплатить налоги - бесит. Нескладно как-то без мата :laugh4:
 
Как у вас всё просто... Может страна другая?

та же самая
статистика только по россельхозу? тиньков вообще удаленно счета открывает, еще и 8% на остаток дает

а конкретно по мастер-банку было как перед спектаклем - 2 звонка от ЦБ, один за год до отзыва, второй за 2 месяца
 
та же самая
статистика только по россельхозу? тиньков вообще удаленно счета открывает, еще и 8% на остаток дает

а конкретно по мастер-банку было как перед спектаклем - 2 звонка от ЦБ, один за год до отзыва, второй за 2 месяца

Есть банки в которых можно открыть счет без выезда службы безопасности в офис, но большинство из них уже "после первого звонка". Я в соё время ушел из РСХБ (там было удобно, т.к. мы работаем с сельхозтоваропроизводителями) именно из-за постоянных проверок, вопросов, бумажек (там это началось еще в 13-м), в газэнерго, который оставался коммерческим до 15-го, а в конце 15-го им провели процедуру санации, после чего там стало неинтересно да и ссикотно, пришлось уйти обратно в РСХБ. ИМХО коммерческие банки - далекое прошлое, сейчас все под хорошим таким колпаком и выполняют надзорную функцию, а кто не выполняет - отдавай лицензию.
 
сам занимаюсь такими вопросами
владельцы бизнеса не хотят пользоваться банками из первой десятки, им нужны непонятные конторы, занимающиеся обналом, выдающие кредиты направо и налево и прочими сомнительными вещами... а потом ходят и ищут свои бабки и справедливость, или только бабки

кроилово ведет к попадалову (с) народная мудрость

Нормальный был банк. С кучей отделений. С долгой историей. Обслуживались у них лет 10 наверное. Выбрали его ибо отделение банка совсем рядом было. Никаких обналичек и рядом не было у них. Если бы были, то на счету тыщ 100 лежало бы, а остальное "по карманам".
А если были им какие то сигналы, что претензии к ним от ЦБ, то наверно это не в тихаря звоночками надо делать а трубить по всем каналам "Такому-то банку скоро будет жопа! Бегите, спасайте свои бабки".
Народ то причём?