Профессор Лебединский (Алексей Лебединский)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Дек 2007
1.460
26
Москва
objektbook.ru
Я вообще с малых лет люблю профессора Лебединского, но всегда считал его амплуа - пародию.
А вот том, что он является ко всему прочему и поэтом, и композитором, и профессиональным фотографом, узнал относительно недавно.
Очень крутой мужик.

Меня всегда больше привлекали его грустные песни "Я никому не скажу", "Вот и вся любовь", "Там вдали, у метро", а вообще, если вдуматься, у него даже в пародийных песнях есть грустные элементы, даже в "Дубак-Январь".

Вообщем, очень классный музыкант. Именно музыкант. И его версии известных песен, вроде "Я спросил у Ясеня" я считаю лучшими версиями. Очень жалею, что он не исполнил песню "Ты у меня одна", ей очень не хватает достойного исполнения.

Но недавно я открыл для себя ещё одну его песню, каким-то образом она проскакивала мимо меня долгие годы: "Лишь бы ты была жива".
Я не на 100% понимаю, что именно он хотел сказать этой песней, но сила голоса, эмоциональность песни - это передаётся на все 100%.

Несмотря на то, что грустные песни у него на самом деле ОЧЕНЬ грустные, я их часто слушаю и под хорошее настроение. Так как доставляет удовольстие просто их слушать.

Довольно интересно, у многих его песен можно найти две версии, рабочую и финальную, но так как обе версии почти всегда хороши, то всегда приятно послушать и то, и другое. А потом сравнить.
К примеру на Ютуби одна версия "Лишь бы ты была жива", а тут, к примеру, другая:

В целом, рекомендую приобрести один из альбомов Лебединского и послушать.

Твёрдая 5!
 
Меня Лебединский больше впечатляет как фотограф, видел его работы, класс!!! Ну а песни тоже прикольные)))