Буготак. Альбом "Колёса должны вращаться!"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Дек 2008
1.268
10
44
You must be registered for see images


Что такое Буготак?

Вот лишь немногие из отзывов слушателей на альбом Каверлар: «Слушать всем. Это абзац. Это не лечат», «Мощь!», «прикольнеший до опупения этнический рок», «меня порвало))», «Мозк… Пришельцы… Нам всем п…ц», «Народ в офисе порван в лоскуты!!», «а рулит там убойный бурят из села Мелкие Шиши», «Да, они шикарны», «я полчаса валялся под столом и истерически ржал», а в Интернете можно найти еще около полутысячи подобных.

Отзывы на альбом «Сибирские сказки» более сдержаны, но не менее хороши: «начинаешь действительно понимать, чем отличается настоящий сибирский драйв», «на каком языке все это поется, я не знаю, но слушается обалденно», «великолепный этнический материал, собранный со всей Сибири», «мастер-умелец действительно обладает способностью проникать в суть вещей», «я весь день бродила по горам, слушая в плеере песню Томпо из этого альбома - то настоящая, искренняя Сибирь!».

Сибирская этника, этно-рок - так можно определить стиль Буготака. Но это уже рамки, а Буготак ограничений не приемлет. Взяв за основу традиционную акустическую культуру ряда народов Сибири, его лидер отказался идти по накатанной дороге экспортного коммерческого фольклора, предпочтя экспериментальную работу по развитию Сибирской этнической музыки. Вливание приемов и выразительных средств современной музыки в традиционную способно подчеркнуть достоинства последней, сохраняя при этом ее дух, что убедительно демонстрирует Буготак в своем творчестве.

Сайт коллектива

Прослушать треки перед скачиванием можно здесь:

Альбом Буготак "Колёса должны вращаться!" можно скачать по ссылкам: или зеркало

Надеюсь, Вы будете приятно удивлены.