Хаммер H2 Francuzzz-a

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
30 Ноя 2013
107
0
Всем привет!
В общем сделал себе на мой 30 летний Юбилей подарок в виде Hummer H2 2003 года!
Хаммер достался если честно не в лучшем состоянии, предстоит не мало вложений и работы.
После того как пересел на Хаммер с моего 3-х литрового икса, показалось что он совсем не едет! Чтобы он поехал нужно выжимать педаль полностью и то нет такой динамики как на иксе. Разгоняется очень плавно и так же тормозит :wacko: Ну это в принципе понятно, вес машины совсем другой, но все же от 6 литров хотелось немного большего)) Но есть надежда, что после того как приведу его в порядок он поедет и зазвучит подругому))

Что порадовало в этой машинке, то что хрома в ней практически нет. Остались вроде только ручки в хроме, передняя решетка, накладка на задней двери багажника и на боковых зеркалах.
Потолок перетянут алькантарой, но требует небольших доработок.

Хотел спросить, потолок у всех так идет в салоне ниже, а в багажнике он выше? или это просела обшивка?

Вот фотографии на старых номерах и уже на моих новых (фотографии почему то появляются большими,не понял как сделать миниатюры,поэтому выкладываю сылками)
http://www.hummerclubrus.ru/forums/attachment.php?attachmentid=61483&d=1385816968
http://www.hummerclubrus.ru/forums/attachment.php?attachmentid=61484&d=1385817020
http://www.hummerclubrus.ru/forums/attachment.php?attachmentid=61614&d=1386230604
http://www.hummerclubrus.ru/forums/attachment.php?attachmentid=61615&d=1386230984
http://www.hummerclubrus.ru/forums/attachment.php?attachmentid=61616&d=1386231109
 
Последнее редактирование:
В общем продолжим)))

Итак какие проблемы сейчас существуют с машиной и что предстоит сделать:

1)Шаровые опоры нижние - 2х5200р
2)Рычаг передний верхний - 2х7540р
3)Сошка рулевая - 7280р
4)Маятник рулевой - 9100р
5)Тяга рулевая - 2х3900р
6)Помпа охлаждения - 7800р
7)Антифриз - 8х260р
8)Трубки масленные охл.двигателя - 7800р
9)Прокладка поддона двигателя - 2080р
10)Масло в двигатель 7х500р
11)Фильтр масляный - 400р
12)Сальник переднего привода - 2х1100р
13)Уплотнительное кольцо регулировки переднего моста- 200р
14)Прокладка коллектора- 2х1560р
15)Замена масла КПП - 6х300р
16)Амортизаторы передние - 2х5200р
17)Амортизаторы задние - 2х5200р
18)Подшипники задние п/о - 2х3120р
19)Сальник задний п/о - 2х780р
20)Болт коллектора выхлоп - 12х200р
21)Подушки зад.ст-ра - 2х910р
22)Замена тормозной жидкости - 1л 520р
23)Замена жидкости ГУРа 1л - 600р
24)Трубка ГУРа (от бустера к поросенку) - 3120р
25)Масло в мост 75w-140 - 2х700р
26)Фильтр кпп - 2080р
27) топливный фильтр
28) воздушный фильтр
29) салонный фильтр
30)свечи
31)катушки зажигания
32)аккум новый поставить
33)Тормозные диски уже тоже скоро менять
34)ВВ провода
35)Гудит топливный насос(сказали тоже скоро крякнет)
36)может потребоваться замена ГУРа
37)торм.колодки
38)Расходомер

По технической части вроде пока все)))

39) Дальше хочу сделать антикор, навести лоск под машиной)) не нравится мне когда там все в ржавчине)))
40) Нужно разобраться с подогревом сиденья, включаешь, а он то работает, то сразу вырубается
41) Нужно починить правое зеркало, не реагирует на эл.регулировки и как я понял они оба должны складываться или нет?
42) У него нет родного брелка, вместо него стоит сигнализация шерхан. Но машина не закрывает центр.замок с брелка. Приходится открывать ключом. И на водительской двери кнопка закрытия дверей не работает. Думаю вообще сменить сигнализацию на другую.
43) Нужно устранить сколы на лобовом стекле, пока не пошли трещины.
44) Нужно разобраться с обшивкой потолка. Где то немного отклеилась черная алькнтара,где то мне кажется он просел немного.
45) Люк работает, а вот задвижка не открывается.Видать после перетяжки стала очень толстой
46) Надо узнать смогут ли отполировать боковое водительское стекло, зашоркано немного.
47) Нужно поменять резину.Стоит BF Goodrich AT, но ее осталось макс на один сезон. Нужно взять летнюю и зимнюю
Походу буду еще дописывать список)))

Сейчас надо разобраться с какого американского сайта брать запчасти и какой марки, если кто знает дайте знать)
 
Последнее редактирование:
С покупкой ЮраН..!!!

Про фото размещаемые: изменяй кол-во пикселей при загрузке (смотри фото)..!!!

 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Правильный выбор, поверь, вложив в машину частицу себя, почувствуешь что и железе есть душа, и эта душа предана тебе...
 
Насос у меня тоже начинает гудеть, раз в год прочизаю сетку и все нормально. Как только начинает снова гудеть, снова снимаю бак, насос и чищу сетку, как то так....
 
Сегодня загоню машину к другу, кто мне обслуживал БМВ. Посмотрит залезет к нему на подъемник или нет. Ну и поглядит что и как там у него. Может буду делать все у него.
 
Сегодня загоню машину к другу, кто мне обслуживал БМВ. Посмотрит залезет к нему на подъемник или нет. Ну и поглядит что и как там у него. Может буду делать все у него.

Ещё проверь ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ!!! подъёмника.... а то всякие бывают моменты.... УДАЧИ!!
 
Поздравляю!!! Работы конечно предстоит не мало.
Если не секрет, че не добавил столько же, сколько хочешь влить в ремонт, и не купил зверька посвежее годом и состоянием?
 
Спасибо всем)) а чтобы добавить нужно было сначала умудриться продать моего икса за 28000. Он хоть и был у меня в отличном состоянии, но многим бы сложно было объяснить что машина 2001года и стоит 28 штук. Пришлось бы ждать.
 
В общем начинается потихоньку веселье)))
Был сгрызан резиновый шланчик на омывание стекла лобового, решился вопрос просто, подрезал и вставил трубочку. Теперь погасла у меня панель. Подсветка горит, а вот датчики не горят никакие, табло компа е горит, не видно переключений передач. И вместе с этим машина перестала заводиться. Умер топливный насос.. Стартер крутит а вот бензы нет. Он у меня свистел. А тут вчера поездил весь день на машине, потом заглушил и все... Больше не смогла завестись. Реле пробовал поменять не помогло. Стучал по бензобаку тоже не помогло. Бак был почти полный. Сейчас к сожалению на приборке не показывает параметры. Стрелка лежит. На всякий случай сходил налил 5 литров в бак. Ничего не изменилось. На рампе нажимали нет бензы.Насос вроде щелкает, но не слышно его работу при включения зажигания.
 
Под капотом нашел еще блок какой то внизу приложил фото. Судя по всему для подключения доп.фар. В чем прикол у него?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    16,1 KB · Просмотры: 202
А в районе педаль блок управления тормозами прицепа, ну это на сколько я понял. На фига он вообще нужен на практике?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10,7 KB · Просмотры: 196