Задние поворотники: не работают

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Дек 2010
8.936
441
47
Что-то перестали работать задние поворотники. На приборке все мигает как надо, реле щелкает, при этом не частит, поэтому думаю, что вряд ли лампочки (хотя проверю). Предохранитель в порядке. Куда еще посмотреть? Или ну его нафиг, и в Кларус?
 
Что-то перестали работать задние поворотники. На приборке все мигает как надо, реле щелкает, при этом не частит, поэтому думаю, что вряд ли лампочки (хотя проверю). Предохранитель в порядке. Куда еще посмотреть? Или ну его нафиг, и в Кларус?
В Кларус как то не очень близко будет... У Рамзеса наверняка контакт с толковыми электриками "местными" в Твери есть...

А как узнал что не работают?
 
В Кларус как то не очень близко будет... У Рамзеса наверняка контакт с толковыми электриками "местными" в Твери есть...

А как узнал что не работают?

Я Ромарио дорогу в бассейн показывал. Он следом ехал, сильно ругался матом :)))))))
 
Смотри проводку между бампером и задней панелью кузова. И еще масса может пропасть на калининградских реле, в ногах у пассажира.
 
Проверь предохранители, они летят если коротит там где Дима сказал, перетираются провода и привет.
 
Проверь предохранители, они летят если коротит там где Дима сказал, перетираются провода и привет.

Предохранители в порядке - с них проверять и начал. Я бы вообще ничего не заметил сам, если бы Ромарио не подсказал - все щелкает как надо, я и спокоен. А сделать надо - не хочу пугать людей на дороге непредсказуемыми маневрами.
 
Была точно такая же фигня! Проверяй все предохранители!!! У меня в сервисе методом тыка нашли один умерший предохранитель...отвечающий судя по всему за какую то другую хрень после его замены все заработало!
 
Последнее редактирование:
Была точно такая же фигня! Проверяй все предохранители!!! У меня в сервисе методом тыка нашли один умерший предохранитель...отвечающий судя по всему за какую то другую хрень после его замены все заработало!

Как ни странно, правильным оказался именно этот совет :wacko: Предохранитель номер 45, допоборудование. Что на нем висит - не знаю даже. Заменил - поворотники заработали.
 
Было такое.
С пассажирской стороны релюха калининградскими парнями вкорячена. Земля там пропадает, болтом прикрученная к кузову. Делов на 5 сек.
http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=1021
attachment.php
 
Последнее редактирование:
А у меня стопы не горят. Чел подсказал по дороге на дачу.
Горит только вверху центральный под тонировкой.
 
А у меня стопы не горят.
Горит только вверху центральный под тонировкой.

Аналогично. И хоть бы кто сказал!
Только сегодня на диагностике в Кларусе заметили. Дело было в лампочках, кстати, по ним незаметно, что они перегорели, спиральки на вид целые.
 
Дело было в лампочках, кстати, по ним незаметно, что они перегорели, спиральки на вид целые.
Я так недели две мучался, смотрю негорит достаю лампочку перегорела,
вставляю другую через время сново негорит и так раз пять, решение пришло просто
заменил лампочку включил габориты и аварийку и трогал всю проводку в районе бампера, когда пошевилил
в районе номерного знак лампочки перегорели(фото выще).
 
Столкнулся с такой же проблемой. Задние поворотники и аварийка сзади не работают. Проверил все, о чем выше написано, спасибо за советы.
В итоге: сгорел предохранитель 51 (доп. оборудование). А на 20 (задние поворотники и аварийка) не знаю, что висит )))