Шеви Плюс - Иркутская 2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

cheviboss

Партнер клуба
29 Авг 2012
136
98
www.cheviplus.ru
Друзья!
Открылся техцентр "Шеви Плюс" в Санкт-Петербурге.
Мы находимся в Московском районе, метро "Электросила". Наш техцентр расположен между Витебским и Московскими проспектами. Заезд возможен как с Витебского, так и с Московского проспекта.

Ждем ваши отзывы и комментарии.
 
Уважаемые дамы и господа!



В честь 20-летия компании “ШЕВИ ПЛЮС” мы дарим Вам 20 % скидку на работы с 20 по 25 сентября.

Акция не суммируется с другими спец предложениями и акциями компании, НО действует совместно со скидками на запасные части.



Наши техцентры расположены



Москва:

м. “Котельнки”, Новорязанское шоссе, д. 23/1 (6 км от МКАД)

м. «Кутузовская», ул. Кульнева, д. 1

м. «ВДНХ», ул. Красная Сосона, д. 14/1

м. «Автозаводская», ул. Автозаводская, д. 20



Санкт-Петербург:

шоссе Революции, д. 86

ул. Иркутская, д. 2
 
Раз отдельная тема про Иркутскую появилась и просили первым постом, то откопирую:

Сломался автомат. Нужно чинить. Обратился в Шеви-Революция.
Почему обратился в Шеви:
1. Все сервисы более-менее одинаковые. Отзывы как +, так и -, мастера везде одного уровня, делают и косячат все. Шеви не лучше и не хуже других. Я обращался, на своем опыте говорю.
2. Расположен недалеко от дома, даже между домом и работой, что мне удобно.
3. На форуме есть Дмитрий cheviboss, радеющий за дело человек. А мне очень хочется обслуживаться в одном месте.
Обратился на Революцию. Ситуацию описал, но мастер по коробкам переехал в филиал на Иркутской, куда мне рекомендовали обратиться для диагностики. Записался на диагностику, по результатам приговорили ленту 2-4 передачи и т.д. по результатам будущего вскрытия и дефектовки. Оплатил. Скидку никто не предложил, ну да ладно.
Сразу озвучил мастеру одно свое условие: запчасти я привезу свои. По одной простой причине. Имею возможность купить запчасти в компании, у которой Шеви является клиентом, но без наценки Шеви. В ответ прослушал речь про гарантию, соответственно посту #59. Договорились на том, что Шеви предложит свои запчасти, я посмотрю свои и выберу лучший вариант. При моих запчастях гарантия идет только на работу.
Следующим моментом обсудили несоответствие расположения ул. Иркутской п 2. (см.выше). Неудобно. Я предложил вариант оставить машину на Революции, а дальше меня не тревожит. Целиком перевезете, только коробку, мастер приедет и сделает, мне не важно. Договорились, что это возможно, что с Революцией свяжутся. Довольный и обнадеженный, поехал восвояси.
Позвонил на Революцию, объяснил ситуацию, спросил, когда приезжать. В ответ взяли паузу. Через некоторое время перезвонили и объяснили, что ехать нужно на Иркутскую, потому что кто разбирает тот и чинит, что починить-проверить-протестировать, что гарантия на одной станции. В принципе разумно, хоть и противоречит п.2, но процесс пошел, поехал на Иркутскую.
Машину разобрали, дефектовали, прислали список запчастей на 89 т.р. Пошел со списком заказывать, нужны номера деталей для точного соответствия. Позвонил менеджеру, написал менеджеру, в итоге получил ответ: «К сожалению я не могу дать Вам номера запасных частей. В связи с внутренней политикой компании». Несколько оторопев от такого поворота дела и не имея желания дискутировать с менеджером о выполнении наших договоренностей…. Пост #57, ответа нет, sms на номер Дмитрия, ждем …
В ПТ вечером раздаются 2 звонка, оба срываются. В Сб еще 3 звонка, слышимости нет, понимаю через слово, что Дмитрий на сопке за полярным кругом безуспешно ловит устойчивый сигнал, что мне перезвонит тех.дир. петербурской сети. За что Дмитрию почет и уважение, ибо находясь на заслуженном отдыхе не оставляет дело и всегда и в любых условиях готов подключиться к проблеме.
Звонок не заставил себя ждать, Денис (тех.дир.) произнес речь про гарантию, соответственно посту #59. Я предложил оплатить запчасти, а Шеви забрать их прямо со склада поставщика запчастей. Сошлись на том, что я декларирую цены на запчасти, а Шеви покупает их за эту цену по своим каналам. Через день я прислал скан экрана с таблицей цен, на 70 т.р. Мастер кит от Transtar, плунжер от Sonnax, и 8 позиций от Acdelco.
Работа завертелась. К концу второй недели машина готова. Ура!
Приехал забирать. В накладной в списке запчастей добавились очиститель аэрозольный и регулятор давления, и исчезли соленоид и прокладка поддона. Идентифицируется по производителям только плунжер от Sonnax. Остальные запчасти это цифры и коды. Поинтересовался производителями и попросил распечатать бланк заказа запчастей, даже без цен. Молодой человек, сидевший за соседним столом от менеджера, пояснил, что все детали Transtar и Sonnax, оригинальных больше не производят. Transtar и Sonnax написал шариковой ручкой внизу накладной.
Скидки на работы никто не предложил. Я посмел поинтересоваться. Ответ менеджера порадовал: «Я могу предоставить скидку, если напишете отзыв на форуме». Отзыв я и так напишу, без напоминаний. Скидку дал.

Рулю 3 недели, накатал 500км. Полет нормальный. Но…
1. Речи про гарантию, соответственно посту #59. На накладной читаю: гарантия на неоригинальные запчасти 30 дней или 3000км. И ради этого???
2. Нарушение менеджером достигнутых договоренностей.
3. Запчасти. Несоответствие заявленного списку перечню в накладной. Отсутствие информации о производителе. А также мне не предложили и не предъявили упаковок от запчастей, старых снятых деталей и не спросили, что с ними делать. Сами все решили.
4. При сдаче машины на сервис мне не дали никаких документов. Вообще ничего. Осмотр машины не произведен.
5. Цепь между двигателем и коробкой растянута, нужна замена. Я забыл о ней, но мастера не предложили, не видят или квалификации не хватает.
6. Девушке, которая звонит на 2-3 день и спрашивает об удовольствии, предложил перезвонить через неделю. Не звонит, стесняется.
7. Менеджер Максим Балута. Заказ №ГД00207 10,08,16
Больше вопросов и непонимания.
Через 500 км еще нужно масло поменять. Ехать на Иркутскую или …
Дмитрий, Ваши стремления сделать сервис лучше мне очень импонируют. 10 месяцев прошло с даты опубликования «новой линии», а работа все еще идет вышеописанным образом.
 
  • Like
Реакции: Диммон
Раз отдельная тема про Иркутскую появилась и просили первым постом, то откопирую:

Сломался автомат. Нужно чинить. Обратился в Шеви-Революция.
Почему обратился в Шеви:
1. Все сервисы более-менее одинаковые. Отзывы как +, так и -, мастера везде одного уровня, делают и косячат все. Шеви не лучше и не хуже других. Я обращался, на своем опыте говорю.
2. Расположен недалеко от дома, даже между домом и работой, что мне удобно.
3. На форуме есть Дмитрий cheviboss, радеющий за дело человек. А мне очень хочется обслуживаться в одном месте.
Обратился на Революцию. Ситуацию описал, но мастер по коробкам переехал в филиал на Иркутской, куда мне рекомендовали обратиться для диагностики. Записался на диагностику, по результатам приговорили ленту 2-4 передачи и т.д. по результатам будущего вскрытия и дефектовки. Оплатил. Скидку никто не предложил, ну да ладно.
Сразу озвучил мастеру одно свое условие: запчасти я привезу свои. По одной простой причине. Имею возможность купить запчасти в компании, у которой Шеви является клиентом, но без наценки Шеви. В ответ прослушал речь про гарантию, соответственно посту #59. Договорились на том, что Шеви предложит свои запчасти, я посмотрю свои и выберу лучший вариант. При моих запчастях гарантия идет только на работу.
Следующим моментом обсудили несоответствие расположения ул. Иркутской п 2. (см.выше). Неудобно. Я предложил вариант оставить машину на Революции, а дальше меня не тревожит. Целиком перевезете, только коробку, мастер приедет и сделает, мне не важно. Договорились, что это возможно, что с Революцией свяжутся. Довольный и обнадеженный, поехал восвояси.
Позвонил на Революцию, объяснил ситуацию, спросил, когда приезжать. В ответ взяли паузу. Через некоторое время перезвонили и объяснили, что ехать нужно на Иркутскую, потому что кто разбирает тот и чинит, что починить-проверить-протестировать, что гарантия на одной станции. В принципе разумно, хоть и противоречит п.2, но процесс пошел, поехал на Иркутскую.
Машину разобрали, дефектовали, прислали список запчастей на 89 т.р. Пошел со списком заказывать, нужны номера деталей для точного соответствия. Позвонил менеджеру, написал менеджеру, в итоге получил ответ: «К сожалению я не могу дать Вам номера запасных частей. В связи с внутренней политикой компании». Несколько оторопев от такого поворота дела и не имея желания дискутировать с менеджером о выполнении наших договоренностей…. Пост #57, ответа нет, sms на номер Дмитрия, ждем …
В ПТ вечером раздаются 2 звонка, оба срываются. В Сб еще 3 звонка, слышимости нет, понимаю через слово, что Дмитрий на сопке за полярным кругом безуспешно ловит устойчивый сигнал, что мне перезвонит тех.дир. петербурской сети. За что Дмитрию почет и уважение, ибо находясь на заслуженном отдыхе не оставляет дело и всегда и в любых условиях готов подключиться к проблеме.
Звонок не заставил себя ждать, Денис (тех.дир.) произнес речь про гарантию, соответственно посту #59. Я предложил оплатить запчасти, а Шеви забрать их прямо со склада поставщика запчастей. Сошлись на том, что я декларирую цены на запчасти, а Шеви покупает их за эту цену по своим каналам. Через день я прислал скан экрана с таблицей цен, на 70 т.р. Мастер кит от Transtar, плунжер от Sonnax, и 8 позиций от Acdelco.
Работа завертелась. К концу второй недели машина готова. Ура!
Приехал забирать. В накладной в списке запчастей добавились очиститель аэрозольный и регулятор давления, и исчезли соленоид и прокладка поддона. Идентифицируется по производителям только плунжер от Sonnax. Остальные запчасти это цифры и коды. Поинтересовался производителями и попросил распечатать бланк заказа запчастей, даже без цен. Молодой человек, сидевший за соседним столом от менеджера, пояснил, что все детали Transtar и Sonnax, оригинальных больше не производят. Transtar и Sonnax написал шариковой ручкой внизу накладной.
Скидки на работы никто не предложил. Я посмел поинтересоваться. Ответ менеджера порадовал: «Я могу предоставить скидку, если напишете отзыв на форуме». Отзыв я и так напишу, без напоминаний. Скидку дал.

Рулю 3 недели, накатал 500км. Полет нормальный. Но…
1. Речи про гарантию, соответственно посту #59. На накладной читаю: гарантия на неоригинальные запчасти 30 дней или 3000км. И ради этого???
2. Нарушение менеджером достигнутых договоренностей.
3. Запчасти. Несоответствие заявленного списку перечню в накладной. Отсутствие информации о производителе. А также мне не предложили и не предъявили упаковок от запчастей, старых снятых деталей и не спросили, что с ними делать. Сами все решили.
4. При сдаче машины на сервис мне не дали никаких документов. Вообще ничего. Осмотр машины не произведен.
5. Цепь между двигателем и коробкой растянута, нужна замена. Я забыл о ней, но мастера не предложили, не видят или квалификации не хватает.
6. Девушке, которая звонит на 2-3 день и спрашивает об удовольствии, предложил перезвонить через неделю. Не звонит, стесняется.
7. Менеджер Максим Балута. Заказ №ГД00207 10,08,16
Больше вопросов и непонимания.
Через 500 км еще нужно масло поменять. Ехать на Иркутскую или …
Дмитрий, Ваши стремления сделать сервис лучше мне очень импонируют. 10 месяцев прошло с даты опубликования «новой линии», а работа все еще идет вышеописанным образом.

Здравствуйте, Андрей! Благодарю, что уделили время на телефонный разговор и мы обсудили все возникшие недопонимания.
Для всех читателей.
1. Гарантия.
Она всегда прописана в заказ-наряде. На ремонт агрегатов при использовании наших деталей она составляет 6 мес. или 10000 км. даже если мы ставим неоригинальную запчасть (по согласованию с клиентом) ответственность наша.

2. Нарушение договоренностей с менеджером. В Вашем случае из разговора я так до конца и недопонял в чем была нарушена договоренность. Надеюсь все уладим при личной встрече.

3. Несоответствие списка запчастей. Как мы выяснили с Вами по телефону ошибкой не было.
Одну и ту же деталь можно назвать по разному. Шестерёнка может называться планетарной и тд. Все производители указаны в номерах (заводских) они и указаны в заказ-наряде. При необходимости я лично могу предоставить Вам этот список. Я проверил дефектовочную ведомость и она соответствует списку выданных запчастей и предварительной калькуляцию заранее выданной Вам.

4. Не показали коробки от запчастей и не отдали старые.
Если бы Вы просто попросили в момент выезда авто из техцентрах предоставить Вам их, то безусловно, Вы бы их получили. У нас заведено так! При обращении и по желанию клиента мы всегда отвечаем на все вопросы и предоставляем снятые детали. Все детали снятые у нас в техцентре хранятся до момента выхода авто из техцентра и еще какое-то время после.

5. Не дали документов при сдачи авто.
У нас есть отработанный алгоритм сдачи авто в ремонт. По желанию клиента мы распечатываем акт приемки-передачи. По Вашему случаю проведена работа над ошибками с мастером-приемщиком, почему он не предложил сделать это сам.

6. Растянутая цепь.
Чтобы выявить эту неисправность, которая проявляется в процессе эксплуатации автомобиля , необходимо было некоторое время поездить на машине, или услышать это от клиента. Данную неисправность невозможно выявить не получив обратную связь или как минимум жалобу на неправильную работу от клиента. Дело не в квалификации.

7. Обзвон клиентов.
Программа обзвона клиентов не позволяет делать это несколько раз. Когда клиент говорит, что он доволен работой, ставится отметка. В случае недовольства, мы повторно перезваниваем клиенту для урегулирования ситуации.

Благодарю за отзыв. Обратная связь позволяет нам становиться лучше. Рад, что Вы удовлетворены работой коробки и все сделано технически хорошо. А любые недоразумения и недопонимания в коммуникациях мы уладим с Вами при личной встрече.
 
6. Растянутая цепь.
Чтобы выявить эту неисправность, которая проявляется в процессе эксплуатации автомобиля , необходимо было некоторое время поездить на машине, или услышать это от клиента. Данную неисправность невозможно выявить не получив обратную связь или как минимум жалобу на неправильную работу от клиента. Дело не в квалификации.

Это сам мастер так отмазался? :sarcastic_hand:
Ее видно при разборке и при сборке.
И если даже допустить что у мастера нет глаз, определяется на ощупь.
 
Со стариком согласен. Когда разбирается раздатка, это сразу бросается в глаза. Там без вариантов. Если не бросилась, значит не настолько и растянута.
 
На ходу же легче пощупать. Да и стесняться водителям нечего, не надо скрывать неисправности узлов и агрегатов, автомеханики же делают уроки с детьми и горчичники ставят.
Короче, сами виноваты.
 
У меня такой вопрос:

Находясь в сервисе на Иркутской, пообщался с одним из клиентов, выяснилось что членам Клуба дают скидку 10% на ЗЧ и работу.

Мне об этом никто не сказал, а на вопрос о скидке, директор сервиса сказал что даётся при наличии карточки клуба. Наличие Хаммера и клубной наклейки как бы не считается. Прошу уточнить этот момент.
 
Последнее редактирование:
Какая случайная неожиданность!!!
Такое недоразумение у нас впервые!!!
Но сейчас придет босшеви и во всем лично разберется!
Всех проказников расставит по углам, а вам подарит улыбку и пожелает хорошего настроения. Конечно тоже лично.)))
 
Последнее редактирование:
самое прикол что клубной карты то не укого и нет
Застойно-бородатый анекдот-
Южный Порт, объявление: автомобили Волга для участников Куликовской битвы. Никого нет, тут дед подходит и заявляет, Я участник, давайте авто. Ему из окна, справку давай что участник. Ошалевший дед говорит, какие справки, тогда небыло ничего подобного. Ему в ответ, врешь старый, татары все принесли.
 
Последнее редактирование:
У меня такой вопрос:

Находясь в сервисе на Иркутской, пообщался с одним из клиентов, выяснилось что членам Клуба дают скидку 10% на ЗЧ и работу.

Мне об этом никто не сказал, а на вопрос о скидке, директор сервиса сказал что даётся при наличии карточки клуба. Наличие Хаммера и клубной наклейки как бы не считается. Прошу уточнить этот момент.

Добрый день! С вами связался директор подразделения и предложил варианты решения возникшего вопроса.
 
В очередной визит на ТО, по своей инициативе сделали ну ОЧЕНЬ приятный бонус как компенсацию ситуации со скидкой, про которую я писал в феврале.

Я ощутил что меня любят и ценят как клиента, а такое отношение нынче редкость. Респект Шеви+! Буду и дальше обращаться, приятно когда так решаются вопросы.

По технической части тоже всё хорошо, это итак все знают: нашли, показали, сделали, объяснили и кофе напоили, уютно и по-домашнему :)
 
Последнее редактирование:
Побывал на Иркутской-2. Масло/фильтры/колодки/тормозуха/лампочки/сайленблок на переднем редукторе
В целом вроде всё ок.
Смутило немного 7 литров масла в накладной. Я всегда покупал 6, влезало 5, литр возил в багажнике.
ну и 975 руб за литр мобил один, это конечно ой-ё-ёй.
Но повторюсь, пока ощущения что потянет.
 
При посещении оказалось, что карты клуба больше не действуют(до этого скидка реально была), пояснили, что сменилось руководство, скидочная политика и с нами в общем больше не дружат
 
При посещении оказалось, что карты клуба больше не действуют(до этого скидка реально была), пояснили, что сменилось руководство, скидочная политика и с нами в общем больше не дружат
Есть вероятность, что Вы говорите о другом клубе) Если на карте нарисована решетка хаммера а в названии есть буква Х, то это не к нам)
 
Есть вероятность, что Вы говорите о другом клубе) Если на карте нарисована решетка хаммера а в названии есть буква Х, то это не к нам)

по теории вероятности вероятность есть) я говорю вот про эту карту, в данном сервисе скидки по ней больше не действуют. Так это к Вам?) IMG_6491-05-06-18-15-00.JPG