Юра Хой и Сектор газа. 25 лет

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Сен 2008
11.576
14
46
Эх, сколько время пролетело...

Ровно 25 лет назад в Воронеже был создан «Сектор газа» — самая массовая здешняя низовая рок-группа 1990-х, значительно повлиявшая на формирование российского коллективного бессознательного. По просьбе «Афиши» Булат Латыпов создал путеводитель по жизни и творчеству покойного Юрия Хоя и его ансамбля.


Клёвые песняки все-таки были.. Душевные...
Много мата, но много достойных песен и для общего пользования...

Демобилизация:


Туман:


30 лет:


Life (очень грусно..)


Лирика:


Гуляй мужик:


Да...... Песни отрочества...
Нарыл коллекцию дисков на местности... Прикуплю, однако, сегодня..
 
да , вот и поколение прошло ! задорная группа была ! очень часто ее в казарме слушали...
 
Пора домой наверное лучшая его песня.У меня сын,как только говорить научился,уже подпевал и до сих пор слушает.
 
да уж....молодость и кассеты переписанные по 10 раз
альбом про сказку вообще наизусть знал :laugh4:

ЗЫ...в их песнях сейчас мата меньше, чем в нашей повседневной жизни
 
В чернджере всегда дисочек стоит. Был даже как-то на его концерте.
Жалко Юрика...сторчался мля... Недвано глядел на ютубе последнее интервью
 
Сектор Газа -- Был в Самаре на концерте в 92 или 93 году.. (я был студентом и потусили тогда ЗАЧЕТНО).. Летом в катере бывает ОРЕТ очень громко их МУЗЫКА (кстати актуально и до сих пор)..

Зы... Эй жена кельманды, у меня кутак турды (слова из пестни... по казахски я понимаю)
 
Не поверите...в те годы Сектор Газа прошел мимо меня.... но зато мне жена как исполнила Арию Василисы Прекрасной.... я заинтересовался и всё переслушал...сейчас тоже постоянно что то иногда слушаю...
 
Даааааа были времена, деревня, каморка где тусила молодежь и сектор из магнитафона орал не смолкая .. Послушал прям настальгия, маленький я был тогда, но все равно был вхож в эту тусовку)))в машине на Флешке записано пару песенок, песни кстати актуальны по сей день)))))