Нужна помощь по медицине в Москве или СПб!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Злоупотребляю вашим расположением, простите, но опять нужна помощь по медицине.

Речь идет про отца Лары.
Мужчина за 70, однако, двужильный, здоровья ну просто богатырского, но вдруг:

Месяца три назад начали болеть шея, кожа головы, плечи и руки.
Потом стала прыгать температура до 37,5, потом стали ухудшаться анализы крови, что, по мнению эскулапов, указывает на какое-то воспаление.

Гугл говорит, что весь этот бардак смахивает на остеохондроз.
Или какое-то воспаление чего-то околонервного.

Живут они в провинции, где за три месяца умудрились не смочь поставить диагноз.
Когда очередной удак заявил, что есть подозрение на простатит, терпение лопнуло.

Итак, мы готовы привезти отца когда и куда нужно в Москву или СПб и ессно оплачивать хорошую диагностику и лечение.

Просьба подсказать - таки куда и когда.
Если подскажете еще и к кому конкретно - буду благодарен безмерно.
 
Борис привет! Описанные тобой симптомы очень схожи с проблемой моего знакомого, которому поставили диагноз позвоночной грыжи. У меня тоже есть с кем поговорить, главное чтобы больной был россиянином.
 
Да, он российский гражданин.
Заранее спасибо вам, товарищи!

Снимки на предмет грыжи делали, и вроде как не обнаружили.
Впрочем, в их Йошкар-Оле медики аховые, как я понял, так что надо заново обследовать.
 
ОТ ЭЛ:
Может в ЦИТО попробовать? Знакомств и связей нет, к сожалению.
Сделайте МРТ шейного отдела. В Москве стоимость такой услуги около 5000-00 рублей. Можно амбулаторно обследования сделать в 83-й больнице (платно, но весьма гуманно и профессионально).
 
Боря, обе трубы что у меня есть твои выключены, набери меня, а то лепила в Сингапур собрался винтить....
 
Боря это межпозвонковые грыжи.
Я после гоби их познал и лечился, и лечусь до сих пор.
У него скорее всего не поясничные, как у меня, а выше по позвоночнику.

Сейчас купите мильгаму, октовегин и проколите. Вольтареном(диклофенаком) не увлекайтесь, страшные эти вещи для желудка.

Судя по посту - человек в возрасте и может быть неоперабельным. У нас эти болячки оперировать не могут удачно.

Как я вышел из этой ситуации при симптомах воспаления:
- спать на жестком
- проколоть мильгаму и октовегин
- при болях - диклофенак с винаминами группы В
- никаких массажей, будет хуже
- плавание раз в неделю обязательно
- найди хорошего рефлексотерапевта(иголочника)
- при диклофенаке пить таблетки вентер

За полгода можно вытянуть человека, ибо лечится долго, а потом нужно быть очень аккуратным при нагрузках на позвоночник.
Это ИМХО.
Удачи!
 
Спасибо, Владимир, очень оно на то смахивает.

У меня отца удачно на эту тему прооперировали, хотя тоже ему далеко за 60 было, и ходить вообще неделю не мог. Ан восстановился за пару-тройку недель после операции, как новенький.

А хирург, который его так здорово прооперировал, сам через годик схлопотал грыжу. Оперировался, и ... ходит теперь с палочкой.

Вот так недобро хохмит жизнь иногда.

Когда уже сделают искусственные тела.
Или может дешевле всех в интернет переселить.
Скорее бы.
 
Боря, я не знал, что была операция.
Если ставили искусственные диски, то отечественные живут не более десяти лет - потом воспаление.
Я по этому отказался от операции. Немцы ставят диски на более длительное время, но не более двадцати пяти лет. Так же я отказался.
Уничтожение грыжи и "осаживание" позвонков более, менее приемлимый вариант, но тогда никаких нагрузок на позвоночник, никаких простуд, никаких экстремумов с лопатой.
Мне, вот, запрещены действия с пылесосом. Оказывается, что двиижение рук при работе по очистке комнаты, дает бешенную нагрузку на позвоночник.
Удачи!
 
Владимир, это я просто историю на тему рассказал, про своего отца.
А сейчас у отца Лары проблемы. У него не было операций пока, авось, и в этот раз все обойдется.

Вот такая беда у нас прямоходящих, блин, хоть обратно на четыре лапы вставай.
 
Если еще актуально,созвонимся ,пиши в личку.

Олег, спасибо, я сейчас переварю варианты, сложу пазл из всех дел и перемещений, в общем, болячки вовремя никогда не бывают, но на диво часто они бывают ох-как-совсем-некстати. А шо делать.
 
Владимир, это я просто историю на тему рассказал, про своего отца.
А сейчас у отца Лары проблемы. У него не было операций пока, авось, и в этот раз все обойдется.

Вот такая беда у нас прямоходящих, блин, хоть обратно на четыре лапы вставай.

Борь, сделайте для начала МРТ позвоночника по разделам. там видно будет есть грыжи или нет. определите размер. А после определитесь с лечением. при условии, что это грыжи.
 
Спасибо, Владимир, на добром слове, да в общем не такие и проблемы, к тому, это ж родители, и позаботиться о них всегда приятно (что у меня, что у Лары родители крайне самостоятельные, так что это надо еще найти способ о них позаботиться). :)
 
Борь, сделайте для начала МРТ позвоночника по разделам. там видно будет есть грыжи или нет. определите размер. А после определитесь с лечением. при условии, что это грыжи.

Вот вот так и сделаем. Долбануцца можно - два месяца человек на обезболивающих сидел, обошел всех местных светил медицины, так даже диагноз не поставили.
И хрен ведь было убедить, что их Йошкар-Аул - не пуп Земли, пока какой-то самый честный врач не сказал: ехали бы Вы в Москву, не сможем мы тут Вам помочь, похоже...
 
Неделю назад жена закончила лечение грыжи 6 - 7 позвонка шейного отдела позвоночника и протрозии межпозвоночного диска. Делала снимок,чтобы врач увидел степень проблемы и отходила 10 сеансов,сейчас чувствует себя хорошо,а до этого три недели мучалась. Лечение основано на том же принципе,что и иглотерапия,но проводится специальным аппаратом. Сеанс стоит две тысячи рублей. Дядка по професии нейрохирург. Сеанс длиться час,находится в подмосковье,если нужно могу узнать,есть ли такие же шаманы по пмж деда. В эфективность поверил, пока жену возил, мы с ним скорешились и он ради прикола мне храп удалил,все в восторге.Если че пиши.
 
У меня родственник работает в нейрохирургии Бурденко. если надо делать МРТ, то обращайтесь, помогу. нейрореабилитологи тоже есть. тел в личку скинул.
P.S. никакие шаманы волшебные уколы при грыже не помогут.... плавание и ЛФК(лечебная физкультура) только нельзя прекращать, когда перестанет болеть..... 30 минут ЛФК в день - и человек, как новый....