HUMMER H1 "HUMMER H1 - RAMS PROJECT"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
29 Авг 2010
382
0
38
Вообщем , по просьбам соклубников решил создать тему на почетном форуме о том как я с Хаммером h1 заморачиваюсь ...
В теме буду описывать и прилогать фото того , что переделывается в моем авто , а точне это хаммер h1 96г выпуска , 6.5tdi , купленный мною в начале октября 2010г.
Вот такой он был когда я его купил:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    1 MB · Просмотры: 1.341
Знаем эту машинку. В простонародье семерочка)))))))))))))) Долго ждала своего нового хозяина)))))
 
Спустя 2 недели машина оказалась в Бресте (из москвы ехал 14 часов - проклял все и всех )))) зато дорога обошлась всего в 5000р что напорядок дешевле чем поездка в тот-же конец на H2 (на нем обычно трачу минимум 12000р )
Итак приехал - отдохнул ночь , утром взял крестовую отвертку и ключь на 11 и понеслась ....
В конце дня весь салон был извлечен из автомобиля.
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 1.115
Весь следующий день занимались извлечением шумоизоляции , которая уже давно потеряла свое назначение - так как просто напросто развалилась на маленькие кусочки...
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    490,6 KB · Просмотры: 821
День №3 - приехал друг с болгаркой и пилой и пока мой кот спал стоя :))
Мы отпилили хамеру крышу )))
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    470,8 KB · Просмотры: 796
  • 4.jpg
    4.jpg
    771,6 KB · Просмотры: 883
  • 9.JPG
    9.JPG
    856,3 KB · Просмотры: 950
Со своим проделывал тоже самое (без резки крыши). Из опыта могу сказать: требуется 51 лист шумоизоляции (stp, для оклейки ВСЕХ поверхностей), 12 листов паралоновой шумоизоляции (поверх stp на крыше) и еще много пористой шумки на оклейку деталей обшивки изнутри. Эфект - процентов 20 шума исчезло, машина потежелела на 100 с лишним килограмм.
Будут вопросы по ремонту и эксплуатации - обращайся. Опыт большой (3 единички уже "раскурочил"). Первый совет: купи дюймовый набор всевозможных ключей. Метрическими ключами можно напрочь испортить дюймовый крепеж.
 
На 4-ый и пятый день сварщики варили рамку вместо усилителя а я тусил по ресторанам и дискотекам :wacko:
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    1.005,5 KB · Просмотры: 807
Может его — того... Остановить? Сломает, же! :laugh4:

А ещё — классная вещь Хаммер. Вот, шумоизоляция рассыпалась, а снаружи — конфетка.
 
На 5 и 6,7,8 и 9 день загнал машину на востановление подвески и реставрацию системы подкачки...
Ребята сразу нашли люфты в нескольких рычагах ...
Что-бы не терять время в будующем - дал указание разобрать всю подвеску и отреставрировать все что возможно ....
В результате по возврату в Брест мне отдали авто с полностью востановленной подвеской и исправной системой подкачки колес - ехал домой улыбался ( правда мастера выгребли всю наличность ))))) Хорошо что у моего хаммера тогда еще было 2 бака(теперь один) - соляры хватило докатить до дому)))))
 
Может его — того... Остановить? Сломает, же! :laugh4:

А ещё — классная вещь Хаммер. Вот, шумоизоляция рассыпалась, а снаружи — конфетка.
 
На 10 день машина вернулась в место где ее ждали вооруженные балгарками , лобзиками и зубилами ребята ...
Так-же из Минска пришел заказ ( 2 спортивных сиденья от М3 Е46 с всевозможными электроприводами и подкачками ) - это было пожалуй самое красивое из всех возможных сидений которые я пересмотрел в интернете ....
Неколеблясь ни секунды , ребята закинули сиденье в хаммер вместе сомной))))
Место спереди и сзади оказалось мало - заработала балгарка - хаммер вздрогнул ))))
+ 15см для задних посажиров
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    402,6 KB · Просмотры: 575
  • 14.jpg
    14.jpg
    558,9 KB · Просмотры: 632
  • 16.jpg
    16.jpg
    923,5 KB · Просмотры: 624