Свежий маст хэв, и то что Вы, не дай Бог, пропустили!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
18 Янв 2014
73
0
С позволения участников форума, открою тему о первоклассных новинках и том, что, по какой-то нелепой случайности, Вы возможно пропустили в не таком дальнем прошлом. Главное, что все представленные здесь обзоры и рекомендации, будут касаться исключительно первоклассной музыки!
Назовем ее Zooey's Jukebox
 
Последнее редактирование:
Начну пожалуй с альбома, о котором уже сейчас можно говорить как об историческом событии, взорвавшем музыкальный мир буквально год назад! Это конечно же долгожданный Daft Punk - Random Access Memories!
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


На фото представлен мой личный экземпляр на Виниле.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Альбом представляет собой филлигранно выполненный симбиоз электронной и живой музыки совершенно разных направлений! Одно только обилие имен культовых музыкантов, принявших участие в создании альбома, уже говорит о многом! Pharrell Williams, Julian Casablancas (The Strokes), Nile Rogers и конечно же, его величество- Giorgio Moroder!!! Дабы не утомлять Вас долгими восторженными эпитетами в адрес альбома, скажу только одно! Пять премий Грэмми 2014 года! в том числе за Лучший альбом и Лучшую запись! перейдем к музыке?! Enjoy!!!

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование модератором:
Зураб, дружище, неужели в Химки интернет только недавно провели?))
Хотя несомненно вещь достойная))
 
Зураб, дружище, неужели в Химки интернет только недавно провели?))
Хотя несомненно вещь достойная))
Да, дружище! Свежий химкинский интернет на столько хорош, что позволяет читать полностью о чем посты и тема! Мы могли бы подискутировать на тему продвинутости и самых свежих релизов, но лучше stay tuned, ведь я о них обязательно напишу!)))
 
Ничего так ребята -) Инстант краш - вообще бомба -) но подозрительно напоминает Няш - Мяш.. Интересно кто у кого идею потырил -)
 
Продолжим с тоже не самым свежим, но от того не менее значимого релиза! Речь пойдет о втором альбоме австралийского дуэта, создавшего свою собственную сказочную вселенную ярких красок и завараживающе стильных фриков, Empire of the Sun - Ice on the Dune!


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


После выхода дебютного альбома "Walking on a Dream" в 2008-м году, эти ребята бесповоротно влюбили в себя миллионы меломанов всего мира и Вашего покорного слугу в том числе, своим свежим звучанием, но так же и, вызывающими сладкую, ностальгию вкраплениями синти попа 80-х! Они вернулись с продолжением сказки в 2013-м. Одним словом, лучше один раз услышать!

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование модератором:
А такое у Вас не катируется???
Или тут только об эксперемталах реч идет

You must be registered for see medias
 
Ну как-то нет. Не хочу ни кого обидеть, но лично я (субъективно), представленное Вами произведение музыкой, да еще и первоклассной, назвать не могу! А тема именно об этом. Хотя в тинэйджерстве перся по такого рода трэшу, но опять же параллельно с качественной музыкой и классикой!
 
Еще один совсем недавний релиз, заслуживающий особого внимания! Тем кто еще ни разу не слышал о The Black Keys, следует знать, вы пропустили 9 совершенно умопомрачительных Инди-блюз-рок альбома!

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Но сегодня вы можете ознакомиться с 10-й пластинкой этих, в чем-то несуразных, но гениальных гаражных рокеров, Turn blue!

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


You must be registered for see medias

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование модератором:
Ну Get Lucky то без сомнений веееещь:yahoo:хотя уже и с запашком:wink2: Остальное не торкнуло совсем...
Попробуйте отечественного транса, тоже не свежего но хорошего:

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование модератором:
Ну это классический dreamhouse. Имеет право на существование. Отгремев в середине 90-х вряд ли когда-то смог бы стать популярным, но Россия как всегда развивается по своему... Чудесным образом, под покровительством одного именитого олигарха, неизвестно за какие заслуги- услуги, на сцену российского шоубиза вылез пермский пацанчик Dj Смаж!
Это спровоцировало волну роста олдскульных диджеев. Кольцами, как водится).
 
Зураб, спасибо за просвещение)
а то вутэн клэн и тренды из саундклауда уже поднадоели...
 
Привет, Зураб!

Спасибо за тему. Очень приятно встретить любителя качественной музыки, хотя, как правильно заметили выше, на вкус и цвет все фломастеры разные)
Лично для меня Daft Punk уже давно стал классикой. Обратил на них внимание с момента выхода альбома Discovery.

Empire of the Sun тоже, определенно, заслуживают внимания!
Вот The Black Keys я еще не слышал. Сегодня заценю, спасибо.

Сам музыку слушаю абсолютно разную - ту, которая близка текущему настроению и состоянию души в текущий момент времени.
Недавно открыл для себя интересного артиста из Исландии - Ásgeir
Пока что, слушаю на репите.

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование:
Уххх какой отличный материальчик Вы подкинули! Крутой чел! Буду знать, спасибо! Люблю Исландцев! Bjork, Sugarcubes и конечно же одна из моих любимейших групп пост-рокеры Sigur ros!



Они просто космические!

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу поведать Вам сегодня о достаточно свежиньком релизе, от парня покарившего мое сердце с первых нот альбома De Stijl, проекта, фронтменом которого он некогда являлся, The White Stripes! Jack White! Как много в этом звуке для сердца меломанского слилось!



Чтобы не быть голословным, позволю себе несколько флэшбэков, дабы все понимали о ком речь!

You must be registered for see medias



Да! Дамы и Господа, не знаю как у вас, но мою спину неизменно покрывают мурашки при каждом прослушивании этих нетленок! И дело даже не в откровенно Led Zeppelin-овской подаче, коий факт сам Jack ни чуть не скрывает, а наоборот подчеркивает и гордится, а в том что этот вундеркинд от музыки никогда и ни за что не устает экспериментировать со звучанием, будучи при этом выдающимся мелодистом и мультиинструменталистом! Этот факт подтверждает и его последняя работа альбом Lazaretto!

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Enjoy!

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование модератором:
О, Зураб! Спасибо! Классная тема! Хоть позитивная и приятная! С радость буду просматривать!
 
18-го июля свет увидел новый выдающийся альбом британской синти-поп группы La Roux - Trouble in Paradise!

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Для тех кто ранее ничего не слышал о Рыжеволосой девченке с Прекрасным голосом и хохолком на голове, размещу, опять же, пару флэшбэков!

You must be registered for see medias

Новый альбом крут! Сказать нечего. Все как всегда мелодично, электронно и ооочень стильно!

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Enjoy!

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование модератором:
Ну это классический dreamhouse. Имеет право на существование. Отгремев в середине 90-х вряд ли когда-то смог бы стать популярным, но Россия как всегда развивается по своему... Чудесным образом, под покровительством одного именитого олигарха, неизвестно за какие заслуги- услуги, на сцену российского шоубиза вылез пермский пацанчик Dj Смаж!
Это спровоцировало волну роста олдскульных диджеев. Кольцами, как водится).

Зураб, это не dreamhouse, а vocal trance. Dreamhouse это в первую очередь Роберт Майлз и тут конечно про 90-ые вполне уместно.
Смаж, как Вы выразились, тоже вряд ли тут при чем - он гораздо попсовее, хотя вокал транс и похож на электронную попсу. Но они разные. Вокал транс представляют Армин, Тиесто, АТВ, Фил, Above&Beyond, Aly&Fila и другие. Вот один из самых ярких хитов прошлого:

You must be registered for see medias
 
Последнее редактирование модератором: