Батюшка в рясе на H2, ваша реакция?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
2 Мар 2009
84
1
124
Здравствуйте хамероводы.
Как я писал в других темах я хочу брать H2 в конце мая и вот меня не покидают такие думы - как со стороны прихожан и не только будет выглядеть такой дерзкий поступок?
Приходится ездить по Епархиям моностырям и церквям России где иногда дороги практически НЕТ.
 
ну не знаю...
сдается мне, что реакция будет неоднозначная...
может что-нибудь попроще для езды по епархиям, монастырям и церквям...?
дабы не злить народ?
 
прошу необижаться верующим

А почему неудевляет что митрополиты ездят на броне авто и с охранно,еще и с продавцами палочек,от кого его охраняют,и куда он спешит что не разделить ему радость человеческую,нормальную московскую пробку.
Я несмеюсь и неиздеваюсь мне правда вот это удевляет.
А по поводу товарища который интересовался,если вы опасаетесь что Н2 несоответствует вашему заработку то конечно новерно нестоит,для трудно доступных мест и проще авто,но если вы не на деньги прихожан покупаете,то значит пути господни неисповедимы,и быть может до вас пришло понимание того что могут чувствовать большенство людей на этом форуме,блаженство и спокоиствие за рулем.
 
прошу необижаться верующим

А почему неудевляет что митрополиты ездят на броне авто и с охранно,еще и с продавцами палочек,от кого его охраняют,и куда он спешит что не разделить ему радость человеческую,нормальную московскую пробку.
Я несмеюсь и неиздеваюсь мне правда вот это удевляет.
А по поводу товарища который интересовался,если вы опасаетесь что Н2 несоответствует вашему заработку то конечно новерно нестоит,для трудно доступных мест и проще авто,но если вы не на деньги прихожан покупаете,то значит пути господни неисповедимы,и быть может до вас пришло понимание того что могут чувствовать большенство людей на этом форуме,блаженство и спокоиствие за рулем.

К деньгам прихожан у меня и доступа нет, у меня свой бизнес да и еще на помощь нуждающимся хватает.
 
ну тогда невижу повода для угрызения совести
Покупаите
А по поводу того что вы ездите к храмом Господним и дорог там нет то это нас даже заинтерисует,мы вот последний раз дружной и маленькой группой через поля и речки ездили к церкви,так что зовите
 
Глядя с точки зрения бытовой:

Смысл наших действий - в том отклике, который мы на них получаем.
Мне кажется, отклик будет в массе негативным. :(
Не знаю, что и посоветовать. Искренне сочувствую.
Жутко печалит, когда люди считают деньги в чужом кармане, но в нашем обществе это, боюсь, навсегда.
Когда тебе что-то хочется, но ты этого не можешь себе позволить из-за мнения кого-то другого ... обидно.

Второй вопрос - как это выглядит с позиции религиозных догматов.
Поскольку сам неверующий, комментировать не берусь.
Догматы надо сквозь призму веры разглядывать, как просто мысли их не понять, не ощутить.
 
В конце концов, Вы же не нарушаете заповеди.... У меня есть знакомый Батюшка. который ездит на лексусе и никто никогда не отозвался о нем плохо... А то, что есть такая мечта как Хаммер, так это только в плюс. Вот и будем к Вам в приход огромной толпой Хомяков ездить...:1-4::1-4::1-4::1-7::1-7::1-7:
 
Кстати, вспомнил!

Был у меня знакомый, успешный человек в области IT, который подался в религию.
Реально, вечером снимал костюм и галстук (или, если встреч не было, драные джинсы), одевал церковную одежду и шёл служить в церковь, недалеко от дома.

Денег туда вкладывал постоянно, то в ремонт, то бабушкам местным раздавал.
И так многие годы - днём аналитик-программист, вечером в церкви служит.
Бывает и так.
 
Кстати, вспомнил!

Был у меня знакомый, успешный человек в области IT, который подался в религию.
Реально, вечером снимал костюм и галстук (или, если встреч не было, драные джинсы), одевал церковную одежду и шёл служить в церковь, недалеко от дома.

Денег туда вкладывал постоянно, то в ремонт, то бабушкам местным раздавал.
И так многие годы - днём аналитик-программист, вечером в церкви служит.
Бывает и так.

Прям как про меня
 
Давай батюшка , вливайся.
Будет кому машину осветить , да сопутствующие слово на покатушках молвить.
 
Будет - и слава Богу. Значит, так надо, чтоб другие учились не осуждать. И радоваться, когда у кого-то (а не у себя, любимого) есть такие вот житейские радости, как НUMMER.
Добро пожаловать в наш Клуб!
 
Здравствуйте хамероводы.
Как я писал в других темах я хочу брать H2 в конце мая и вот меня не покидают такие думы - как со стороны прихожан и не только будет выглядеть такой дерзкий поступок?
Приходится ездить по Епархиям моностырям и церквям России где иногда дороги практически НЕТ.
Дай БОГ!
 
Дэнис , я думаю,что есть смысл брать Н2 ! Ведь Вы покупаете его на свои заработанные ,честным путем, деньги.Тем более брать его хотите, для благих целей- добираться до приходов и храмов, дороги до которых порой, по Вашим словам, плохие, значит помыслы у Вас благие и Вы явно заслужили это чудо-технику Hummer H2 !!!! С богом,принимайте решение! :;-):