Тревожит обстановка..

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
НЕеее там также мерзко как и тут. Их уже 3 года в крестовые банки не пускают, там все совсем звездное, в смысле звездеца. Так что полосатые безопасней, да и место выбрать можно по вкусу:laugh4::laugh4::laugh4:
 
@ndi хочу чтобы негры в гарлеме скупали рубли

а американцы празновали не день рождение колумба а др ушакова

именно ему они обязаны своей америкой
Неее, так не пойдёт.. Хочу, то хочу это.., мало ли что я хочу, или еще кто что хочет. Я про нац. идею. Так что бы все и строем! что бы коллективный разум, что бы потные тела соприкасались в ритме, да так что бы у тех кто в не игры скулы сводило от страха или зависти... Вот что такое национальная идея!
Осталось её найти и озвучить... Есть варианты? не пить чай не предлагать, так как эту идею китайцы заняли)))
 
Помощь принимают от людей, как минимум со схожей идеологией, иногда от врага, но это всегда временно, до выполнения совместной цели......

Да не с той стороны мы обычно смотрим на эту проблему. Давайте оставим "кесарю кесарево", пусть он сам решает какую и от кого помощь принимать. Давайте начнем с себя. Со своей готовности чем-то помочь своей стране, людям ее возглавляющим, людям в ней живущим и тем самым самим себе. Пусть сначала будет просто готовность, она со временем войдет в привычку и за ней последуют реальные дела.

"Чиновники - козлы, правоохранительные органы - уроды, судьи - продажные". Это говорим мы, и складывается такое ощущение, что это инопланетяне прилетели и захватили всю власть в стране. Нет, братцы, это мы с вами сами такие и есть.
На форуме есть и чиновники, и коммерсанты, и люди в погонах. Давайте будем начинать с себя. Это, как известно, самая нелегкая задача.

Мы громко сетуем на продажность системы, однако при случае с большим удовольствием сами пользуемся этим ее свойством. Да и не уверен я, что любой из нас, оказавшись на месте того пресловутого чиновника (и т.п.), стал жить бы по-совести. Честно, и за себя не уверен!:wink2:

Нужно согласиться с тем, что сегодня беспокойство за свой карман возведено в обществе в ранг абсолюта. Так чему мы удивляемся?:shok:
 
...
Россия - при видимой однопартийной системе, и практически единовластном, пожизненом правлении одного человека, декларирует приверженность демократическим принципам. Создаются искуственные партии перед выборами. Имитируются выборы. и.т.д. - это лож, и пускание пыли в глаза
...

О партийной системе:

Любая партийная система (вне зависимости от количества партий) может либо достаточно жестко контролироваться властью (как, например в США или Англии), либо складываться стихийно по результатам "реальных выборов" (как в РФ в 90-е годы или в Украине сейчас). История наглядно показала, что в первом случае мы имеем стабильное развитие страны в соотвествии с линией ее руководства при соблюдении видимости демократических процедур. Во втором случае мы имеем бардак, хаос и бессмысленный калейдоскоп политических команд, приходящих к власти на основе имеющихся в распоряжении финансовых бюджетов, административных и иных ресурсов. Причем, и во втором случае речь о справедливых выборах в принципе не идет. Голоса приобретаются либо через воздействие зомбоящика, либо просто за водку у избирательных участков. При этом нужно учитывать, что заявления типа "Я не такой - я сам разберусь за кого голосовать!" не пройдут. Ибо красиво рассказать о своих планах может любая сво..ч, а после выборов ты уже ни на что не влияешь.
Много можно писать по этой теме. Для наглядности сравните положение дел в странах по приведенным примерам.

Кроме того, хочется вспомнить недавний СССР с его "ужасной" однопартийной системой. А ведь это была еще одна ветвь власти. И если ты нигде не нашел поддержки, ты мог обратиться и по партийной линии... Как вам такая возможность при многопартийной системе?
Уже сейчас при первых шагах Единой России (несомненно партии "сырой") многие ищут "выходы" на ее руководство, т.к. понимают, что там могут помочь в решении каких-либо проблем. А раньше такой "выход" был общедоступным.

Так что "большая гадость эта ваша многопартийная система" по большому счету.

Слава Богу что в 90-е не случилось прихода к власти либералов, впрочем это уже тема для отдельного разговора. Но, думаю, что действующая власть постарается не допустить (да и обязана это сделать) повторения такой возможности. Так что не ждите "честных выборов". Как говорит Владимир, "их не было, нет и не будет потому, что не может быть в принципе":wink2:.

О пускании пыли в глаза:

Ну а что вы им прикажите делать? Озвучить все вышесказанное в эфир? Это нам тут хорошо - пиши, что хочешь. А они так не могут! Политика блин. Не принято в открытую говорить то, что думаешь. А тем более, что говорить в глаза это прийдется тем, кто выделяет бюджеты "молодым, холеным демократам, прошедшим обучение в западных ВУЗах, имеющих жен иностранок, отравленных диоксином и жующих свои галстуки:wink2:", которые те затем отрабатывают, выполняя указания своих "инвесторов". Или у вас есть сомнения после Абхазии:sarcastic_hand:? Ну и зачем им озвучивать это с экранов? Ведь вслед за этим нужно продолжить мысль, что "хрен вы теперь в Россию сунетесь, пока мы при власти".
Можно было бы обидеться - ну своим-то могли это сообщить! Как прикажете это сделать? Каждому на ушко нашептать?

...
Этот не хитрый анализ, заставляет задуматься, для чего, а главное для кого это делается... Если для западных "партнёров", то не полные же они критины...

"Партнеры", конечно, тоже все это понимают. Знают они, что эта партия "За Россию" ими проиграна, но у них те же проблемы: пока сама Россия не надела на себя медвежью шкуру, как они убедят свои народы в том, что мы враги и не идем по общепринятому пути "демократии". Да они только и ждут, когда наши начнут стучать ботинком по трибуне ООН. Ну вот он снова - ось зла, мировой враг с ядерным оружием! И снова противостояние, и снова холодная война, а мы не готовы, увы - не СССР:cray:!
Вот и балансируют лидеры наши на стыке этих двух идей. А идей этих не две, как мы понимаем, а тысячи. И все нужно принимать в расчет. Так что не легко им - им нужна помощь, поддержка и понимание!


Все ИМХО!:wink2:
Ps: Сорри за много букв. Короче не выходит.
Pps: Я против повышения транспортного налога и тарифов по ОСАГО. Я вообще много против чего и задницу власти лизать не собираюсь, но и своей к ней не повернусь.
 
Последнее редактирование:
Есть такое известное выражение, незнаю, может уже здесь приводилось.

"Как просто отнять у народа свободу, её надо просто доверить народу". (с) И.Г.

Россия - при видимой однопартийной системе, и практически единовластном, пожизненом правлении одного человека, декларирует приверженность демократическим принципам. Создаются искуственные партии перед выборами. Имитируются выборы. и.т.д. - это лож, и пускание пыли в глаза

Да, пускают пыль эту для малограмотных слоев населения наверное, для совсем уж нивных.
Я был бы не против, если бы Путин выступил и сказал:
"Все выборы отменяются. Я буду править до конца жизни. Конституцию поменяем завтра".

Ничего от этого не изменится. Так как в мире власти ничто не меняется никогда, иногда видоизменяется, принимает другой облик, но всё остаётся как есть.

В целом, я согласен с постом Патрона про "Давайте начнём с себя". Очень точно выражено то, что и я бы хотел сказать.

Постоянно слышу какие вокруг все уроды, что все менты - ну просто все - ублюдки конченные, все кто у власти скоты, и так далее.
Только вот сам, кто это говорит, такая же скотина.

Приведу более простой и совсем бытовой пример. Много раз в жизни встречал.

Идёт группа людей. Предположим с пивом и чипсами. И один из них говорит: "Эх, как же засрано всё в Москве. Вот блин, был я на отдыхе в Вене, вот там у них так чисто, а у нас срач". После окончания фразы, пустая пивная бутылка летит на газон, а пакет чипсов просто на асфальт.
И разговор про то, как же всё плохо и ужасно продолжается.

Просто, наверное, людям похожим равным по типу и мышлению, им труднее жить друг с другом, и они постоянно друг на друга гонят. У кого нет власти - тот опускает власть, когда появляется - сразу переходят на другую сторону.


Ладно, не буду я распыляться на эту тему. А то разойдусь. А завтра на 2012 идти довольно рано. Спать пора.

Я просто, ещё когда учился в институте, выступал на конференции по Демократии, всяким правам и свободам человека.

Мой доклад даже куда-то посылали потом, так он всех удивил. Хотя, лично я не могу понять чем. Какой смысл слушать тупые выступления, про необходимость свободы выбора, слова, переписки, и так далее?

Россия и так, ОЧЕНЬ очень свободная страна. У нас почти всё можно, и почти всегда тебе за это ничего не будет.
А то, что у нас убивают журналистов, которые "лезут" и "ворошат" тёмные темы, ну, я, конечно, не скажу: "Так и надо", но ничего удивительного в этом я не вижу. Закономерно.

Всё. Ухожу.
Как говорил Дмитрий Юрьевич: "Я за укрепление вертикали власти. Ну, хватит с нас уже этих, так называемых выборов".
 
Позиция понятна. Спорить в принципе не о чем. Маленькая ремарка для Патрона. сравнивать корявые крайности - это методы уличных и теперь уже форумных урапатриотов) Не хотите как в Украине, тогда Уууу! Вы ещё Немцова с Хакомадой от пыли отряхните.
Пофигу мне эти выборы и кому сколько квадратных метров бесплатно выдадут! Дайте мне закон! Порядок! И правила! По которому жить, и по которому сидеть если что! Для всех равный!!!
Предвидя реакцию на счёт "дайте" и ответу что сами, и никто ничего не должен, сразу скажу: Должен! Потому что мы тут живём по законам, поддерживаемыми Вами в частности. Которые декларируют: Единоличную и пожизненую власть! Которая кстати не возможна в приведённых вами в пример демократиях.
А теперь для BALT, когда я говорю что мент продажный ублюдок, я могу за это ответить и доказать, например сесть с вами в авто, и устроить пробег по любому, названому вами маршруту, на скорости не менее 100, и по времени сколько сил хватит. И не один, слышите не один не выпишет мне квитанцию! Или, каждый из нас знает высоких чиновников, которые курируют отрасли и направления.
А когда Вы утверждаете, что те кто это говорит все ублюдки, вам как минимум нужно поймать меня с чипсами у газона, что само по себе нонсанс! Или с пивом в обоссаном лифте, что тоже поверте не реально.
 
2@andi:
У Вас заранее неверный подход.
Прежде всего нельзя говорить о том, что невозможно заранее знать на 100%.
Это как сказать: Я вот прыгну 100 раз с парашютом, и каждый раз всё будет ок.

И что Вы вообще так к милиции пристали?
Мой опыт общения, к счастью не очень большой, не составил негативной картины ни о ДПС, ни об обычной милиции, ни об вневедомственной охране.
Не далее как вчера, на Моховой улице остановили меня за две сплошные.
Нормальный миллиционер, всё ему объяснил, какая ситуация была, почему выехал и как, он также нормально всё понял, и без всяких штрафов или взяток меня отпустил. Ничего похожего на вытягинвание даже не было.
А ведь 2 сплошные, это золотая жила, нарушение то безусловное. Не так ли?

Если заранее считать всех людей плохими, то они такими и будут.
@andi, про чипсы и пиво, а при чём тут Вы?
Это общий пример, я просто показал подход на бытовом примере.

Предположим другое. Вы директор фирмы, которая выдаёт сертификаты, наверное есть такие фирмы, к Вам приходит начальник большой фирмы, все документы у него на руках, но он не хочет ходить по всяким инстанциям, и Вы тоже понимаете, что это бред - тратить недели на очереди для получения сертификата на грузовые перевозки, например. И он, он предлагает Вам некую сумму денег, за данный сертификат. Согласитель ли Вы?
Я может длинный пример привёл, но большинство людей явно согласится. Хотя виноват, я тоже не могу говорить заранее за всех. Это ИМХО. Как это в интернете говорят.
Или тут все только честные и праведные на 100%?
 
  • Like
Реакции: Guron&La
Про расстрелы согласен!
А про чистоту нет! ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ, А ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ!!! Когда убирать начнут, тогда и сорить не будут!!!
 
  • Like
Реакции: Guron&La
2Balt (понравилось такое обращение, можно воспользуюсь) :wink2: Я не приципился конкретно к милиции. Это наиболее простой пример, так как это не срез общеста, как любят утверждать они же про себя, а его, этого общества сливки. И так как они представители той самой власти, о которой мы дискутируем с Патроном.
И то что Вы утверждаете, что почти все возьмут, к сожалению и есть правда. Именно это и есть наше уродство. НАШЕ!!!
Моя твёрдая уверенность, что это культивируется властью, пример милиции выше!
А мнение Патрона, что Мы, кто с этим не согласен, должны этой самой власти помочь избавится от этого недуга.
Другими словами, только любовью и лояльностью, можно убедить чиновника быть честным и принципиальным.
 
  • Like
Реакции: Guron&La
Я слышал мнения, что и бить, и убить можно с любовью, лишь бы без ненависти. :rofl:

Как мне убедить Вас всех прочитать "Выбраковку" О.Дивова ?
Или начать сканировать и тут выкладывать ?
В книге очень интересный, хотя и далеко не бесспорный рецепт лечения страны и общества. По крайней мере будет, что обсудить.
 
Я слышал мнения, что и бить, и убить можно с любовью, лишь бы без ненависти. :rofl:

Как мне убедить Вас всех прочитать "Выбраковку" О.Дивова ?
Или начать сканировать и тут выкладывать ?
В книге очень интересный, хотя и далеко не бесспорный рецепт лечения страны и общества. По крайней мере будет, что обсудить.
Может поэтические вечера? Чтение вслух и всё такое :smoke:
 
...
Пофигу мне эти выборы и кому сколько квадратных метров бесплатно выдадут! Дайте мне закон! Порядок! И правила! По которому жить, и по которому сидеть если что! Для всех равный!!!
Предвидя реакцию на счёт "дайте" и ответу что сами, и никто ничего не должен, сразу скажу: Должен!
...

Соглашусь с вами: Должен!

Дали нам и закон, и порядок, и правила! И все мы их прекрасно знаем. И просты они не первый взгляд, да выполнить их непросто нам. Нам, не желающим начинать с себя. Нам, стремящимся переделать мир под себя. Нам, пытающимся жить своим умом.
Возьмите! Прочтите и попытайтесь выполнить всего лишь 10 заповедей Нагорной проповеди.

Уверяю вас, что в том законе нет места всем тем негативным моментам, которые нас так раздражают в современной жизни.

Кстати, это тем более полезно, что отвечать (сидеть) по этому закону нам все равно прийдется. И безусловно, а не "если что".:wink2: И отвечает он требованию равенства для всех.

В подтверждение тому простой факт: современному законодательству всего-то лет 300-500. А до этого человечество как обходилось?

Чем дальше человек (человечество) удаляется от понимания истины, тем толще фолианты законов!



Все строго ИМХО!
 
Последнее редактирование:
Позиция понятна. Спорить в принципе не о чем. Маленькая ремарка для Патрона. сравнивать корявые крайности - это методы уличных и теперь уже форумных урапатриотов) Не хотите как в Украине, тогда Уууу! Вы ещё Немцова с Хакомадой от пыли отряхните.
...

Нет уж увольте, по моему мнению - лучше пусть остануться в пыли.:wink2:

У меня сложилось впечатление, что это не "две корявые крайности", а два единственно возможных и существующих партийных порядка. С такой закономерностью: чем больше действующая власть контролирует партийную систему, тем больше стабильности и порядка и наоборот.
Разуверьте меня - я с готовностью услышать другие примеры.
 
..Потому что мы тут живём по законам, поддерживаемыми Вами в частности. Которые декларируют: Единоличную и пожизненую власть! Которая кстати не возможна в приведённых вами в пример демократиях.
...

Наши светские законы как раз таки единоличной и пожизненной власти не декларируют. Хотя это было бы и неплохо.

Сэр, вы искренне верите в то что консерваторы и демократы в США представляют интересы разных хозяев? :shok:

Это давно написанная сказка для американцев. Выборы - шоу! Вспомните хотя бы историю с пересчетом голосов в одном штате, когда 600 голосов имели решающее значение для выборов. Все это напоминало ведущего на сцене, который затяжным И-и-и-и-и-и, наконец победителем ста-а-а-ал Пупки-и-и-ин"

За консервативную Англию я вообще молчу.

Готов утверждать, что в приведенных мною примерах демократии единоличная пожизненная власть не только возможна, она там была, есть и будет!
 
И то что Вы утверждаете, что почти все возьмут, к сожалению и есть правда. Именно это и есть наше уродство. НАШЕ!!!
Моя твёрдая уверенность, что это культивируется властью, пример милиции выше!
А мнение Патрона, что Мы, кто с этим не согласен, должны этой самой власти помочь избавится от этого недуга.
Другими словами, только любовью и лояльностью, можно убедить чиновника быть честным и принципиальным.

Моя твердая уверенность, что власть (Путин-Медведев) точно также как и мы обеспокоена сложившейся ситуацией по поводу коррупции. И тому есть множество подтверждений и за это говорит формальная логика.

Давайте от противного: хоть один пример (резон, причина) зачем им культивировать коррупцию?

По поводу "должны помочь", так это не только мнение Патрона, но и ваше тоже. Посмотрите свой пост двумя строчками выше. Вы же четко и правильно определяете причину. Это НАШЕ УРОДСТВО. И по моему утверждению борьбу с коррупцией (и остальным) нужно начинать внутри себя с своей собственной головы.

О способах борьбы с коррупцией поговорим ниже. И любовь к чиновнику (и не только) и лояльность конечно нужна, но я говорю не об этом. Прежде всего должны измениться мы сами. Мы и есть чиновники, менты, прокуроры, судьи, медработники, бизнесмены и т.д.
 
Ой мне столько не написать... :mega_shok:
Может я идеалист, но попробую описать систему, которая как мне кажется работает в мире. Цивилизованом мире! То что выборы шоу, согласен, но всётаки шоу как минимум двух прим)
Итак: Есть Закон, давно кем то написанный и оточенный. По этому закону живёт общество, или старается по крайней мере. Политики рихтуют этот закон (но не сильно), Бизнесмены занимаются своим делом, кормят, строят, возят.. (в рамках закона) Полиция следит за порядком (особенно там, куда посыпая головы пеплом, пустили своих бывших колонизируемых) Армия, марширует (кстати тоже исключительно в рамках закона, только на своей территории)
И время от времени в таком обществе происходит шоу, под названием выборы. Оно может даже и не быть, но нужно исключительно для того, что бы этот самый ЗАКОН, не пришло кому нибудь в голову поменять. Смысл прост! Особо ретивый, сменится быстро. Особо успешному дадут второй шанс! Примерно так я вижу идеальную модель, не все ей придерживаются, но все в неё играют (цивилизованные, повторюсь)
Наша модель, не требует длинного описания.
Прежде всего под пожизненным правлением я имел в виду, простую математику. Уже озвучивал, но повторюсь 1 до срока+ 2 срока + срок приемника + 2 увеличенных = 25 лет. По Конституции РФ-президентом может стать человек,достигший 35 лет! 35+25=60. При средней продолжительности жизни мужчин в РФ 62 года. Это пожизненный срок :mda:
Итак дальше всё просто.
Тот кто у власти: Закон - это я!
Тот кем правят: Больше ведь некому
Извините за примитив, но это так))) Да появилась новая Российская фишка, теперь у нас есть только двое))) И одного и другого представили как приемника, тоесть без выбора!!!!
 
И еще по поводу корупции, и знают ли ОНИ))
Ну это уже совсем наивно. Корупция на дороге, это даже не хвост рыбы, это извините, её анальное отверстие. А как известно рыба начинает пахнуть не оттуда.
Корупция это когда твой бизнес зависит от воли чиновника. Ларьками конечно в кремле не занимаются...
Знают ли.. думаю догадываются. могут ли что то сделать? сомневаюсь.
Тогда какой смысл рубить хвост по самую жопу, если башка в дерьме?
 
Посмотрел вчера программу по НТВ - Цены. История Всероссийского обмана. Тяжелейшее впечатление осталось. Кругом коррупция, беззаконие и безысходность. Руки опускаются. На мясо, молоко, рыбу и пр. из супермаркетов смотреть страшно. У нас в провинции еще остались натуральные продукты, а москвичи то что едят? Кругом все врут, включая сотовых операторов. Да еще эти налоги, проверки, штрафы, допросы. Куды котимся? Не зря я видимо бизнес потихонечку за бугор перевожу. Лет десять назад совсем другой настрой был, а сейчас - "тьма накрывает ненавидимый прокуратором город"