Вопрос к знатокам по выбору масла на новый Tahoe \ Escalade

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
6 Июн 2009
717
0
47
Всем привет.
Скоро первое ТО у моего Escalade (k2xx) и я с удивлением узнал, что производитель рекомендует в новые моторы GM лить масло 0w20.
Прошлый Тахо GMT900 и хомяк потребляли 5w30 и служили мне долго.
Я совершенно не специалист, но мне кажется, что 0w20 будет жидковато для активной эксплуатации и рано или поздно загубит мотор. Моя задача не в том, что бы откатать гарантийный срок и слить машину, на этом авто планирую ездить долго.
Хотелось бы получить совет от коллеги, который хорошо разбирается в этом вопросе - лить то, что говорит дилер (Мобил 0w20) или выбрать 5w30.
Спасибо.
 
Именно 0W20, на этих моторах стоят новые масляные насосы переменного объема. По этому более жидкое масло.
 
Алексей, рекомендую обратиться в Автополе к мастеру Якову. Понимающий, знающий своё дело, приятный молодой человек.
 
Именно 0W20, на этих моторах стоят новые масляные насосы переменного объема. По этому более жидкое масло.

О, Дима, привет. Сегодня как раз решил позвонить в Лахту, проконсультироваться с тобой, а оказывается, Лахту закрыли :(( В Балтике невменяемые остались, кажется, а мобильного твоего и нет у меня.
Вобщем, точно не паримся, и льем Мобил 0w20 ?
 
Алексей, рекомендую обратиться в Автополе к мастеру Якову. Понимающий, знающий своё дело, приятный молодой человек.

Юрий, спасибо. Говорил с Автополем. Не однозначный вердикт. В двух словах - говорят, че хотите то и зальем, но рекомендуется 0w20.
 
Юрий, спасибо. Говорил с Автополем. Не однозначный вердикт. В двух словах - говорят, че хотите то и зальем, но рекомендуется 0w20.

Не однозначный потому, что лень почитать описание продукта с которым работают. Ни хера учиться не хотят, спроси про изменения в новом двигателе, фиг что ответят. Про фазик не слышали, про новый насос не знают, про новый поддон и маслоотражатель тоже. В тех описании к этому мотору однозначно написано 0w20. Да оно почти в два раза дороже и нужно его 9 литров, но завод не просто так это требует.
 
Я бы посмотрел на 0W20 в сравнении с 0W30, новый насос это возможно хорошо, но климат в котором эксплуатируется авто тоже нужно учитывать.
Отсюда вопросы к температурной стабильности масла.
 
Производители плевать хотели на то, что будет после гарантии их прижимают с экологией вот и весь расклад по рекомендациям какое масло лить...
 
5*30 очень универсальное масло. Но по факту очень много сортов 5*30 ближе к 5*40. Если хотите долго ездить - найдите 30-ку, которая реально 30-ка и ее смело лейте. Лучше на ПАО+GTL. Оил-клуб поможет в этом. А 0-это больше вопрос региона и сезона использования. Я бы лил 0 если зимой бывает ниже минус -15 довольно часто, в остальных случаях 5-ки достаточно. Не претендую на истину в последней инстанции, но знаю о чем говорю.
 
0 для любого мотора хорошо, а вот 20 подозрительно жидко)). Для уменьшения потерь на трение пожертвовали запасом по прочности масляной пленки?
Насос переменной производительности тоже создавался не под новое масло, а для уменьшения потерь на вспомогательные приводы и как следствие уменьшение на 1% расхода.
 
0W20 прошу каждого самостоятельно, мысленно вставить в картинку )))

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
Конечно. Но. Если авто с нулевкой стоит месяц при +30? Или стоит пару суток на морозе при -30 с 5-кой? Я про это.
 
0 для любого мотора хорошо
0 показывает вязкость масла при отрицательных температурах.
Глупо на него ориентироваться при +30
Ну раз такое пишут, значит ойл клуб не всем идет на пользу ))
Помоему Вы меня не поняли, перечитайте