Кольский. Лето 2017.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Faivish

Администратор
Команда форума
10 Янв 2009
5.417
2.405
45
hummer-travel.ru
Всем привет!
Скоро лето, а значит, пора стоить планы на отпуск. В этом году летом сыну уже будет 2.5 года, так что, мы планируем добраться до Кольского.
15271832.jpg


Экипаж:
Я, супруга, Иван Палыч, две шипперки.
Едем на Н2. Ночуем пока что в гостиницах, без диких стоянок на ночь (а поэтому, в этот раз на Рыбачий не поедем).
В дороге никуда не торопимся, останавливаемся для того, чтобы передохнуть, полюбоваться красотами и сделать красивые снимки. Очень много в путешествии будет зависеть от ребёнка, но, как правило, перегоны в 400-500 км он выдерживает легко.

1 День - Москва- Кириллов (601 км). Через Рыбинск и Череповец.
2 День - Кириллов (Туристическая деревня «Экотель»)
3 День - Кириллов-Медвежьегорск (521 км)
4 День - Медвежьегорск-Тоня Тетрина (682 км). Терский берег. 66°33'59"N 34°40'45"E
5 День - Тоня Тетрина
6 День - Тоня Тетрина-Мурманск (385 км)
7 День - Мурманск
8 День - Мурманск-Териберка (131 км). Ночуем в гостинице в Териберке.
9 День - Териберка-Мурманск (131 км)
10 День - Североморск? Пробуем сделать пропуск. Если не получится, решим чем заняться.
11 День - Мурманск-Беломорск (636 км)
12 День - Беломорск-СПб (777 км)
13 День - СПб
14 День - СПб- Москва (678 км)

Отпуск мой будет в конце июня-начале июля. Более точно смогу спланировать в начале марта.

Если есть желающие составить компанию ещё одной машиной, пишите, обсудим! Как обычно, с радостью приму советы. Возможна корректировка маршрута и тайминга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mikayasha
Очень интересные места.

Паша, компанию не составлю, но ссылку подкину, там много красивых фотографий Кольского полуострова, Соловков, зимой и летом, в том числе с неба.

http://snowman-pro.livejournal.com/
 
Пропуск оформляется по обычной схеме 14 дней

И если нет приглашения или родтвенников то нереально получить

Я знаю! И сейчас получить пропуск стало ещё сложнее, чем раньше. У меня есть там знакомые, но не факт, что получится. Поэтому и под вопросом.
 
Павел как так, а Вологда!:)))) Буду готов принять, есличо;)))
 
Прекрасная мысль! Буквально несколькими часами ранее гуглил самую глубокую скважину в районе Заполярного и думал как бы здорово было туда все же скататься.

По датам +/- вписываюсь, но я хотел бы все же добраться до Рыбачьего, ибо не понятно когда там снова окажусь. Поэтому с удовольствием бы вписался может вместе до Мурманска. Ну или кто чуть дальше готов будет поехать.
 
Прекрасная мысль! Буквально несколькими часами ранее гуглил самую глубокую скважину в районе Заполярного и думал как бы здорово было туда все же скататься.

По датам +/- вписываюсь, но я хотел бы все же добраться до Рыбачьего, ибо не понятно когда там снова окажусь. Поэтому с удовольствием бы вписался может вместе до Мурманска. Ну или кто чуть дальше готов будет поехать.

Будет очень круто, если сможешь поехать!
На Рыбачий можешь сгонять на время стоянки в Мурманске. На сверхглубокую можно заехать по дороге в Териберку
 
Кстати, тут на драйве посоветлвали захватить перевал Геологов. Вместо Североморска, например.
Гостевые дома там, говорят, есть. Пойду изучать интернет)