Старый добрый винил

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Мар 2009
1.230
4
47
В выходные решил разобрать гараж и нашел пачку винила (пластинки). Гараж не мой (тестя) поэтому подборка соответствующая т.е. никакая - в основном совок, но мысль осталась до понедельника, ну и пластинки с собой на работу утащил. В результате у меня в кабинете уже есть проигрыватель: АРКТУР 006, пока подключен к нашему центру караоке (Усилитель 350 Вт на канал и колонки 400Вт, пульт микшерский - без него не работает - снимаем с головки сигнал), звук не очень нравится потому как буржуйская техника изначально сделана как концертная и должна играть громко. Сегодня еду забирать АС90, и под меня уже чинят усилитель ОДИСЕЙ 010. Все стоит копейки - поэтому решил поставить в кабинете ВИНТАЖНУЮ технику, все советское. Кто заходит в кабинет видят проигрыватель и улыбаются. Прикольно.

Основные траты будут на винил - заказал на ОЗОНЕ для начала:
Mike Oldfield. Tubular Bells (LP) - 1 шт. (на складе)
Queen. Innuendo (LP) - 1 шт. (ждем поставку)
Yello. Touch (2 LP) - 1 шт. (ждем поставку
Уже на 5000 рублей разгрузился

На данный момент отслушал:

Песняры - кайф
Пугачева - ну так, куда без нее
ZODIAC - блин детство вспомнил - такой же диск крутил целыми днями.
Сейчас Леонтьев молодой поет, сижу эстетствую.

Оказывается, что продажи винила выросли в 2009 и сравнялись с продажами в 1991, год выхода в свет CD.
 

Вложения

  • IMG0177A.jpg
    IMG0177A.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 380
  • IMG0178A.jpg
    IMG0178A.jpg
    98,5 KB · Просмотры: 386
  • IMG0179A.jpg
    IMG0179A.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 418
Нашел диск НАУТИЛИУС ПОМПИЛИУС князь тишины, все ушли я сделал погромче - скованные одной цепью, й-й-у-у-у-х-а-а-а
 
Повезло с пластинками. У меня в сарае лежали и в негодность пришли :(
Зато очень хорошо сохранились диафильмы! Вот только проектора нет.
 
Да, и приемники нынче есть, старые восстановленные и отреставрированные, что в любом, даже самом крутом ремонте не плохо будут смотрется:

взято с
 

Вложения

  • mor24.jpg
    mor24.jpg
    194,9 KB · Просмотры: 408
  • mor27.jpg
    mor27.jpg
    219,1 KB · Просмотры: 392
  • mor30.jpg
    mor30.jpg
    162,4 KB · Просмотры: 414
Винил это вешь
уже давно мечтаю о проигрывателе
но все как то руки не доходят
хочу вертушку текникс ее делают без изменений с 70 годов
 
это у меня одного родственники такие бережливые?
два совковых аппарата на ходу, 1 практически не использованный... и бабина 5 поколения рабочая, стоила уйму рублёф :)
 
Я себе полгода назад приобрел именно Арктур 006. Куча винила, можно меняться даже. Только вот дочь иглу поломала, теперь ищу MF 100.
 
это у меня одного родственники такие бережливые?
два совковых аппарата на ходу, 1 практически не использованный... и бабина 5 поколения рабочая, стоила уйму рублёф :)

Если я правильно понял, бабина это катушечный магнитофон. Если интересно то я готов его забрать/купить только мне надо высший класс т.е. какая модель у тебя?
 
Если я правильно понял, бабина это катушечный магнитофон. Если интересно то я готов его забрать/купить только мне надо высший класс т.е. какая модель у тебя?

понятия не имею какая модель... это надо смотреть, как к себе попаду обязательно гляну.
 
в Медиа Марте виниловые пластинки продают...Куин (сборниками и концертами) был
эээээээээээ еще чет было
вобщем порядка 50-60 разных винилов

Медиа Март СПб, на М. Жукова
 
Повезло с пластинками. У меня в сарае лежали и в негодность пришли :(
Зато очень хорошо сохранились диафильмы! Вот только проектора нет.
у меня есть!!!

(у меня даже есть журналы Веселые картинки - 1982 года...) - вот у меня бабушка была запасливая)))

Эх простыню на гвоздики и)))
 
Сегодня еду забирать колонки AC90, завтра поеду за катушечным магнитофоном Союз 005. Нашел меломана который отдаст пластинки рок выпущенный фирмой мелодия, говорит импортные уже продал давно, а то что переиздавалось в совке пока лежит, говорит есть дипепл и прочее...

Думаю мебель в кабинет под это дело заказать, скоро все соберется в одну кучу.
 
у меня дома французская пластинка Высоцкого хранится :new_russian:

на ебее видел можно купить.

Сейчас собираю YELLO все альбомы, думаю про криса ри, Есть уже комплект Скорпионс правда у них качество записи в те года было полный отстой.

Купил ради прикола еминем диджейскую пластинку - афигел парень отрабатывает свои деньги на сто процентов.

Есть еще леди гага первый ее LP, вот тетя поет, мне она напоминаю жанну агузарову.

На фотке кабинет на работе у меня теперь вот такой получился

Вообще по советским пластинкам прошелся нормально - есть уже все то что когда то выкинул - все альбомы рок панорамы, жанна агузарова, и многое другое.

Винил импортный конечно очень сильно отличается от советского.

Теперь у меня есть вертушка и на работе и дома, на работе советский винтаж, дома все новое и современное вертушка проджект 5 - вид совершенно космический
 

Вложения

  • IMAG0086.jpg
    IMAG0086.jpg
    768 KB · Просмотры: 443